20 Апреля 24, 10:19
Новости, Общество
30 Ноября 2014, 09:37

Тверь устанавливает побратимские связи с итальянским городом Монтемурло

Готовится к подписанию договор об установлении побратимских связей между Тверью и итальянским городом Монтемурло.

Напомним, инициаторами установления дружественных связей между Тверью и Монтемурло выступили общественный деятель из Италии Альберто Беллини и его супруга тверитянка Татьяна Критская. В настоящее время супруги занимаются восстановлением памяти об Арсении Андреевиче Закревском, русском военном и государственном деятеле, министре внутренних дел России, московском генерал-губернаторе, генерал-губернаторе Финляндии, родившемся в Зубцовском уезде в семье тверского помещика, а закончившем свою жизнь в коммуне Монтемурло. Мэр Монтемурло Мауро Лоренцини поддержал идею об установлении дружеских связей с Тверью.

12 сентября сеньор Беллини и Татьяна Критская встретились с Главой Твери Александром Корзиным, в ходе которых была высказана поддержка всех инициатив, направленных на укрепление межмуниципальных российско-итальянских связей. Подписанный протокол о намерениях стал первым официально закрепленным шагом на пути сотрудничества Твери и Монтемурло.

1 декабря протокол подпишет и мэр итальянского города.

А в следующем году, возможно, на церемонии презентации книги об Арсении Закревском, которую планируется провести в Москве, будет заключен договор о побратимских связях Твери и Монтемурло, предусматривающий культурно-образовательные обмены делегациями, деловые контакты между представителями бизнес-собщества и т.д.

Информация Тверской городской Думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх