19 Апреля 24, 23:33
Новости, Общество
20 Ноября 2014, 17:21

В 2015 году по прогнозам убыток всех мупов Твери составит почти 470 млн рублей

Депутаты рассмотрели проект Плана экономического и социального развития города Твери на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства.

Документ включает в себя основные показатели экономической деятельности муниципальных предприятий, муниципальных учреждений, работы по озеленению, по текущему и капитальному ремонту улично-дорожной сети, капитальные вложения в муниципальные предприятия и учреждения.

Так, на 2015 год в план финансово-хозяйственной деятельности внесены показатели лишь 14-ти муниципальных предприятий, что на 3 меньше, чем в текущем году. МУП «Тверь-Общежитие» признано банкротом, на МУП «Сахарово» введена процедура внешнего управления, а МУП «Зеленстрой» решением Думы преобразовано в бюджетное учреждение. Предполагается, что по итогам работы всех предприятий, как успешных, так и нерентабельных, прибыль составит 87 702 тыс. рублей, а убыток значительно выше - 469 207, 3 тыс. рублей.

Произойдут серьезные изменения и в сети муниципальных учреждений, в частности сферы образования. В будущем году планируется увеличить количество дошкольных учреждений на 5. Будет выкуплен сад в микрорайоне «Мамулино», пройдет реконструкция 3-х групп на базе уже действующих дошкольных учреждений, в муниципальную собственность будут переданы 2 детских сада Министерства обороны и открыт семейный детский сад.

На капитальный ремонт объектов улично-дорожной сети выделено 7 017, 3 тыс. рублей. Эти средства планируется направить на разработку проектно-сметной документации на ремонт путепровода через железнодорожные пути в створе Бурашевского шоссе с демонтажем трамвайных путей. На текущий ремонт дорог областной столицы в будущем году будет направлено 207 816 тыс.рублей.

На выполнение работ по благоустройству, содержанию и озеленению территории города в 2015 году направят 138 205, 8 тыс. рублей, что, как следует из заключения Контрольно-счетной палаты, в 2,6 раза выше уровня прошлого года.

Депутаты одобрили проект решения и вынесли его на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.

Сообщает ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх