25 Апреля 24, 08:25
Новости, Общество
12 Ноября 2014, 12:25

Администрация Твери предлагает увеличить штрафы за незаконную торговлю на улицах

Постоянный комитет Тверской городской Думы по экономике, промышленной политике и предпринимательству одобрил предложения администрации по увеличению штатной численности и объему штрафов для недобросовестных предпринимателей.

Заседание комитета началось обсуждением увеличения штрафов за незаконную торговлю на улицах города. Сегодня наказание за такие нарушения карается суммой в 500-1000 рублей. Этого для наведения порядка недостаточно.

Поэтому администрация города намерена обратиться в Законодательное Собрание Тверской области с инициативой увеличить соответствующую группу взысканий. Так, штраф за нарушение порядка организации ярмарок (не в установленные дни) предлагается установить в размере до 10 тысяч рублей для граждан, до 30 тысяч для должностных лиц и для юридических лиц до 200 тысяч рублей.

За торговлю в ненадлежащем месте с граждан планируется взимать штраф в размере 10, с должностных лиц в размере 30, а с юридических лиц 50 тысяч рублей. Самовольное размещение нестационарных торговых объектов должно стоить, считает администрация, для граждан 50 тысяч рублей, для юридических лиц — 100 тысяч рублей. Депутаты поддержали это предложение.

Информация Тверской городской Думы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх