19 Апреля 24, 05:17
Новости, Общество
07 Ноября 2014, 11:03

Вадим Рыбачук посетил детскую школу искусств, на оснащение которой направил средства депутатского фонда

Детские образовательные учреждения — это традиционные объекты внимания для депутатов Тверской городской Думы. Заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук при распределении средств депутатского фонда не стал отходить от этого принципа и в первую очередь откликнулся на просьбы директоров общеобразовательных школ и школ искусства.

Школе №39 была оказана помощь в реконструкции ограждения и замене линолеума в ряде помещений, в школе №42 депутатские деньги пошли на ремонт гардероба. Для художественной школы имени В.А. Серова было приобретено оборудование для обучения детей с ограниченными возможностями. А в школу искусств имени В.В. Андреева купили технику для студии звукозаписи. Директор школы Наталья Богданова рассказывает, что в 2014 году с помощью новой аппаратуры (микрофонов, предусилителя, микшерного пульта и др) учащиеся музыкальной школы смогли впервые принять участие в Общероссийском конкурсе, организованном Министерством образования РФ. Школа стала победителем и вошла в число 50-ти лучших школ России.

Вадим Рыбачук в свою очередь отмечает, что старается использовать средства депутатского фонда так, чтобы помочь наибольшему количеству горожан. И вложения в учреждения образования как раз позволяют реализовать это намерение.

Сообщает пресс-служба Тверской городской Думы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх