19 Апреля 24, 23:04
Новости, Общество
29 Октября 2014, 15:14

Администрация Твери просит у правительства области финансирование на восстановление трамвая

29 октября на заседании постоянного комитета по градостроительству, архитектуре и связи Дмитрий Насибуллин, заместитель главы администрации Твери, рассказал депутатам о ситуации с разработкой муниципальных программ по поддержке городского транспорта.

На данный момент отдельной программы по ремонту и восстановлению трамвайных путей, которую члены комитета поручили разработать Администрации города, нет.

Как объяснил Дмитрий Насибуллин, утверждена муниципальная программа «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери» на 2015 - 2020 годы, куда включены некоторые мероприятия по поддержке муниципального транспорта. Напомним, данные мероприятия включают в себя предоставление субсидий юрлицам, оказывающим услуги по перевозке пассажиров электротранспортом города Твери и приобретение общественного транспорта для городских маршрутов (троллейбусов и автобусов в количестве 25 штук).

Однако бюджета города на глобальные меры по ремонту и реконструкции трамвайных путей, а также обновлению парка, не хватит. Администрация города направила обращение губернатору Тверской области о рассмотрении возможности участия города в региональных программах и софинансирования из областного бюджета. Кроме того, аналогичные обращения были направлены в Законодательное Собрание области, чтобы 2015 году в бюджет были включены расходы на восстановление тверского трамвая.

Как отметил Дмитрий Насибуллин, на данный момент не понятен ни источник, ни объём финансирования. Так, только на проектную документацию по ремонту 1 километра трамвайных путей требуется порядка 450-500 тысяч рублей. 30 октября в Москве Дмитрий Насибуллин обсудит с проектировщиками все интересующие вопросы.

Все предложения по финансированию транспорта будут рассмотрены на ближайшем  заседании Тверской городской Думы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх