28 Марта 24, 15:45
Новости, Общество
21 Октября 2014, 11:29

Следователи установили, что вреда здоровью якобы обожжёного в Конакове ребёнка нанесено не было

Ранее сообщалось, что следственным отделом города Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по факту нанесения двухлетнему воспитаннику конаковского детского садика физической боли и телесных повреждений.

Напомним, тогда молодая мать из Конакова эмоционально рассказала, как её ребёнку дважды за день обожгли гениталии в детском садике: он якобы пролил на себя горячий суп, а затем мальчика подмыли горячей водой. По словам матери, врач поставил диагноз: термический ожог первой степени и воспаление по причине того, что ребенок гулял в мокрых штанах с расстегнутой обувью. Как заявила она сама - "лишения премии и выговора не достаточно", но как поступит дальше, пока не решила.

14 октября мать ребёнка сама расставила все точки над "i", и, по сути, взяла свои слова обратно. Также она сообщила, что уладила этот вопрос мирно, тем не менее, в садик всё же явились следователи.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что 10 октября 2014 года мать забрала своего малолетнего сына из МБДОУ д/с № 10 г. Конаково, который последний посещает. Дома женщина обнаружила у ребенка телесные повреждения и обратилась в приемное отделение ГБУЗ «Конаковская ЦРБ», где мальчику был выставлен диагноз, не подтвержденный объективными данными – точной локализацией, размерами, описанием окраски кожи, клиническим наблюдением и поэтому судебно-медицинской оценке не подлежит.

Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования ребенка у него установлены телесное повреждение в виде ссадины на теле. Ссадина могла возникнуть за 3-4 дня до момента освидетельствования. Установленное повреждение не повлекло кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности и поэтому расценивается как повреждение, не причинившее вреда здоровью человека.

Материал доследственной проверки по подследственности передан в органы полиции, сообщает пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх