19 Апреля 24, 01:31
Новости, Общество
14 Октября 2014, 10:09

Мать ошпаренного в конаковском садике ребёнка решила взять свои слова обратно

11 октября на сайте ТИА была опубликована народная новость, пришедшая на сайт через социальные сети. Молодая мать из Конакова эмоционально рассказала, как её ребёнку дважды за день обожгли гениталии в детском садике: он якобы пролил на себя горячий суп, а затем мальчика подмыли горячей водой. По словам матери, врач поставил диагноз: термический ожог первой степени и воспаление по причине того, что ребенок гулял в мокрых штанах с расстегнутой обувью. Как заявила она сама - "лишения премии и выговора не достаточно", но как поступит дальше, пока не решила.

Сообщение было опубликовано не только на сайте ТИА, но и в других СМИ Твери и региона, журналисты пытались разобраться в ситуации. Новость вызвала бурное обсуждение, только на нашем сайте было оставлено около сотни противоречивых по своей сути комментариев: одни ругали мать и говорили, что всякое с детьми бывает, другие тоже винили воспитателей детского сада.

Вчера мать в социальной сети "В Контакте" сама расставила "Все точки над "i" о произошедшем в Конаково" (орфография и пунктуация автора сохранены).

"Последние пару дней телефоны разрываются от звонков и смс от разных СМИ с вопросами, предложениями к обеим сторонам опорочить друг друга и так далее.

Произошедшее 10 октября, было описано в статьях "желтой прессы" с громким названием "садизм в садах" и текстом под "острым соусом" для привлечения внимания и повышения рейтингов!

Сделаю пояснение и расставлю точки!

Действительно, в тот день, когда я забрала ребенка из садика, там было небольшое происшествие, в следствии которого был нанесен легкий вред здоровью ребенка в виде ожога.

Конечно, я как любая мать, переживала за состояние своего ребенка, была обеспокоена ситуацией и обратилась к медикам. Был произведен осмотр специалистами.

Ни о каком кипятке и садизме, а также подобных обвинений от моего имени в адрес коллектива садика, как пишут кричащие статьи нет!!!

В садике работают хорошие воспитатели, которых никак нельзя назвать садистами! Никто не ошпаривает детей из чайника, не бьет и не садирует! Произошла чисто бытовая ситуация, из которой раздули большой скандал! Также поясню, что подачи исков и заведения уголовного дела с моей стороны не будет! Вопрос о "мокрых штанах" тоже решен! Ситуация разрешена и тема закрыта!"

После этой отповеди, которая, по сути, противоречила первому заявлению, мнения пользователей социальных сетей также разделились. Были те, кто вслед за матерью винил СМИ в "раздувании" скандала, но другие читатели отмечали, что её первоначальный пост был необдуманным и чересчур эмоциональным: "А зачем же Вы, как мать, вылили эту информацию сразу в интернет, толком не разобравшись, породив тем самым кучу домыслов и слухов, оскорблений в адрес педагогов? А Вы знаете,что воспитатели вашей группы написали заявление об уходе, заведующая и весь пед.коллектив все выходные общались со следователями, собирали справки и характеристики?" Тем не менее, по словам матери, ситуацию удалось решить мирно и никто не был уволен.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх