20 Апреля 24, 06:15
Новости, Общество
21 Октября 2014, 10:50

В Твери суд запретил деятельность нескольких перевозчиков, работающих под видом заказных

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери совместно со специалистами территориального отдела надзорной деятельности МЧС России по Тверской области, Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Федеральной службы в сфере транспорта проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности при организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Проверкой установлено, что в здании торгового центра «Карусель» по адресу: г. Тверь, улица Коминтерна, дом 20, корпус 1, располагалась касса по оформлению проездных документов, заключаемых с клиентами – пассажирами в форме агентских договоров на проезд по межмуниципальным маршрутам Тверской области.

Ежедневно по межмуниципальным маршрутам Тверской области осуществлялись регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на основании заключенных договоров фрахтования.

Выявлено, что ООО «Регион-Ресурс» и ООО «Транссервис» организовали, а ООО «Межтранс», ООО АТЦ «Континент», а также еще два индивидуальных предпринимателя осуществляли регулярные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам Тверской области по установленному расписанию без необходимой разрешительной документации, с нарушением законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности, под видом заказных перевозок.

По итогам проверки прокурор района направил в Пролетарский районный суд г. Твери исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании деятельности ООО «Регион - Ресурс», ООО «Транссервис», ООО «Межтранс», ООО АТЦ «Континент», еще двух индивидуальных предпринимателей незаконной. И обязать данные юридические лица прекратить их деятельность.

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери в качестве третьего лица по иску привлечено министерство транспорта Тверской области.

В период рассмотрения судом данного гражданского дела 2 сентября 2014 года на 109 километре трассы «Тверь – Бежецк» произошло ДТП с участием ответчиков по данному гражданскому делу, в результате погибло 3 человека, в том числе несовершеннолетней ребенок.

В связи с чем судом по ходатайству прокуратуры района были приняты обеспечительные меры в виде запрета деятельности ООО «Регион - Ресурс», ООО «Транссервис», ООО «Межтранс», ООО АТЦ «Континент», еще двух индивидуальных предпринимателей по организации и осуществлению регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах.

Решением Пролетарского районного суда г. Твери требования прокурора удовлетворены в полном объеме. По ходатайству прокуратуры решение суда обращено к немедленному исполнению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх