20 Апреля 24, 11:15
Новости, Общество
02 Октября 2014, 16:05

Сквер на Чайковского благоустраивают

Территория у домов №№ 42,44 на проспекте Чайковского много лет была фактически заброшена: старые кусты, грязь, стихийная стоянка. Несколько месяцев назад ситуация кардинально изменилась - в парке появились рабочие и строительная техника. Сегодня это благоустроенная парковая зона с пешеходными дорожками, тротуарами и скамейками.

- Мы провели большую работу - проектную, согласительную, чтобы в итоге здесь появился настоящий парк, - рассказал и.о. заместителя главы администрации Центрального района города Твери Александр Журавлев.- Согласно проекту, был сделан проезд с асфальтовым покрытием с двумя карманами для парковки, тротуары из плитки и бордюрного камня, поставлены скамейки, установлено ограждение. Остались заключительные этапы благоустройства – цветочницы и вертикальные вазоны.

В общей сложности все работы обошлись городскому бюджету чуть более 8 миллионов рублей. По мнению, депутата Тверской городской Думы Дмитрия Гуменюка, на чьем округе и расположен сквер, это хороший пример сотрудничества представительной, исполнительной власти и самих горожан.

-  Еще во время предвыборной компании ко мне обратились жители с просьбой привести в порядок данную территорию. При работе с бюджетом на нынешний год депутаты представляли и защищали свои проекты, по каждому округу. Средства на благоустройство проспекта Чайковского были заложены в полном объеме. Конечно, в будущем хотелось бы продолжить благоустройство парковой зоны до железнодорожного вокзала. Сейчас начнется работа над бюджетом 2015 года, я как депутат буду отстаивать эту инициативу. Таким образом, у нас появится в Центральном районе больше мест для отдыха горожан.

Сообщает Тверская городская Дума

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх