29 Марта 24, 12:23
Новости, Общество
23 Сентября 2014, 09:28

Министерство здравоохранения по Тверской области извинилось перед мамой, которая не смогла вызвать участкового врача заболевшему ребёнку

Министерство здравоохранения Тверской области прислало ответ на народную новость, опубликованную на сайте ТИА 26 августа «Как пройти этот квест?»

Автор Yalena рассказала о том, как долго и тщетно пыталась вызвать участкового врача для заболевшего ребёнка. Маме пришлось вызывать скорую – в течение дня она так и не смогла дозвониться до регистратуры поликлиники на ул. Гагарина. 

За эту новость автор была признана лучшим народным корреспондентом недели: новость набрала большое количество плюсов и комментариев читателей. 

Ответ Министерства:

- Министерство здравоохранения Тверской области приносит свои извинения и подтверждает, что в период с 18 по 29 августа 2014 года телефонные номера детской поликлиники № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница № 6» не работали в связи с аварией на ведомственной АТС, расположенной на территории Химволокно.

На время аварии прием вызовов на дом осуществлялся по дополнительному номеру мобильного телефона 8-905-607-02-12. Количество выездов педиатрических бригад в указанное время увеличилось.

Жители Московского района информировались о ситуации на приемах врачей-педиатров и профильных специалистов, патронажными медицинскими сестрами при активных посещениях на дому. В регистратуре поликлинического подразделения информация размещена на доске объявлений. В настоящее время связь восстановлена.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх