07 Декабря 22, 03:02
Народные Новости, Общество
26 Августа 2014, 16:08

Как пройти этот квест?

У меня заболе ребенок, с 8 утра я звоню в поликлиннику на Гагарина, в надежде вызвать участкового врача. В 10 утра, мои нервы сдали, так как температура у ребенка росла, и лучше ему не становилось, а телефон регистратуры, с 8 до 10 утра был бесконечно занят, а нет, один раз пошли длинные гудки, но трубку никто не взял. В 10 я вызвала скорую, приехали моментально, но были недовольны и сказали, вызывайте своего участкового врача. После того, как скорая уехала, я продолжила звонить на телефоны регистратуры, но так и не дозвонилась. Похоже, теперь чтобы вызвать врача, надо ехать самим в регистратуру.

Оцените статью
   34  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (59)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Garykus Offline
    26 Августа 2014, 17:08
    Оптимизация работы медицины в действии
    17 2
  • bublik Offline
    26 Августа 2014, 17:13
    они считают что за их зарплату не только работать не надо, но и можно немного вредить. капитализм совковый. причём в любой поликлинике.
    19 1
  • babayka69 Offline
    26 Августа 2014, 17:30
    Бюджет не резиновый, в этом году деньги были потрачены на дороги )
    7 5
  • ДеД Offline
    26 Августа 2014, 17:34
    Так везде. Скоро в поликлиниках останутся одни вахтёры.
    13 2
  • korolek Offline
    26 Августа 2014, 20:21
    В поликлинике на Кирова (Пролетарский район) примерно так же,мой максимум вызова - 2 часа дозвона
    7 1
  • opro_s Offline
    26 Августа 2014, 21:31
    перед вам дозванивались точно такие же мамаши. чем они хуже вас?
    в любую поликлинику надо очень долго и нудно дозваниваться. так как старые грымзы и по телефону отвечают и пишут и пальцем одним в ком тыкают.
    да же если бы вы вызвали участкового врача сразу, не факт, что бы он пришел через 5 минут. скорей всего бы он пришел горазда позже.
    так что правильно сделали, что вызвали скорую
    6 9
    Смотреть ответы (2)
    • zayasa Offline
      26 Августа 2014, 23:37
      Ну да, а если еще и обсуждать с коллегой последние новости или по какой цене помидоры нынче на рынке, одновременно разговаривая по сотовому, то трубку совсем взять некогда!!!!!!!!!!!!!!
      2 4
      • opro_s Offline
        27 Августа 2014, 00:59
        вам бы к вангологу.
        2 0
  • Osel Offline
    26 Августа 2014, 21:39
    речь не о том кто первый дозвонится, а в том что жопа в здравоохранении.
    11 5
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      26 Августа 2014, 21:54
      назовите критерии не жопы?
      0 2
  • Offline
    26 Августа 2014, 22:21
    а зачем вызывать участкового врача....можете мне объяснить
    5 7
    Смотреть ответы (6)
    • Ognennaja_Feja Offline
      27 Августа 2014, 07:50
      Чтобы ухаживать за больным ребенком в соответствии с рекомендациями врача, получив официальный больничный.
      У вас есть другие версии предназначения участковых врачей?
      9 0
      • Offline
        27 Августа 2014, 10:10
        ааа...только ради бюллетеня... у меня на работе более демократично....я работникам просто верю....и бумажки мне не нужны
        5 0
        • Garykus Offline
          27 Августа 2014, 10:46
          не всем везет с таким начальством
          5 0
        • yalena Offline
          27 Августа 2014, 10:55
          мне не нужен бюллетень. я вызывала врача, чтобы он назначил лечение 3х летнему ребенку.
          6 1
        • СтоР Offline
          28 Августа 2014, 10:56
          Т.е. Вы хотите сказать, что никто из Ваших работников никогда не использовал Вашу демократичность в собственных корыстных интересах? Если да, то это просто фантастика. Где только я не работал на рук.должностях - коммерческая или бюджетная организация - везде наблюдал пропорциональное увеличение наглости работника относительно демократичности начальника. Честно, положив руку на сердце, ну не отвечают работники добром на добро. Я в это сам верил лет 10 назад, в итоге разочаровался в самом принципе "демократичности"
          2 0
          • Offline
            31 Августа 2014, 19:19
            нет, Вы знаете, особенного криминала никогда не было...
            и если человеку надо, то почему я должен его насиловать...
            все ж взрослые люди...а кто и когда выполнит свою работу мне все равно...
            0 0
  • Бертран Offline
    26 Августа 2014, 22:25
    Наша медицина бесплатна и это большое достижение нашего строя. А ваш ложный вызов "скорой", скорее всего, стоил чьей то жизни.
    4 17
    Смотреть ответы (6)
    • vorobjaninoff Offline
      27 Августа 2014, 08:11
      Бесплатна для кого - для врачей? Да, достижение серьезное, но весьма сомнительное...
      6 3
    • bae99 Offline
      27 Августа 2014, 10:36
      Для кого бесплатна? Для ЧЛЕНОВ....партии?
      5 0
    • yalena Offline
      27 Августа 2014, 10:57
      какой ложный вызов? вы в своем уме? я вызывала скорую ребенку, у которого была высокая температура.
      7 2
      • Valter Offline
        27 Августа 2014, 13:00
        Вы всем членам своей семьи вызываете врач на дом или скорую при высокой температуре? А самим сходить в поликлинику не пробовали. Ах да, там же очередь)))
        2 7
        • netwalker Offline
          27 Августа 2014, 15:55
          Valter, Вы, насколько я понимаю, имеете отношение к медицине, и должны понимать, что взрослый с температурой - это одно, а ребенок - это другое. У детей многие заболевания протекают атипично, и многие протекают более тяжело, чем у взрослых. Поэтому ваш троллинг, как минимум - неуместен.
          Бертрановна, выйди в окно, тупорылая тролльчиха! Совсем моСк пропила?
          5 2
        • Lerra Offline
          27 Августа 2014, 15:58
          Сравнили взрослого с температурой и маленького ребенка, конечно, его непременно надо на руках тащить в поликлинику, сидеть с ним в очереди, ну и что, что ему плохо! От большинства участковых врачей- только больничный и не дай бог лечение, у них одна забота - выписать поскорей антибиотики без анализов, не важно вирусн. или бактериал. инфекция. Из врачей дет. скорой есть один очень хороший и адекватный врач, но только один он такой пока попадался, в основном какие-то тупые и грубые тетки.
          3 2
  • ZloyTT Offline
    26 Августа 2014, 23:49
    Рекомендую написать жалобу в ФОМС, там ребята "весёлые" штрафы выписывают без зазрения совести, медики от них шарахаются как чёрт от ладана =)
    6 3
  • romich Offline
    27 Августа 2014, 00:34
    У Вас что, дефицит общения? Пишите всякую ерунду постоянно, из пальца высосанную, с претензией на сенсацию. Не верю.
    8 5
    Смотреть ответы (2)
    • yalena Offline
      27 Августа 2014, 10:58
      это у вас видимо дефицит общения, я пишу новости, которые комментируют очень активно, а значит проблема актуальна.
      1 4
      • romich Offline
        27 Августа 2014, 13:31
        Активность обсуждения связана с актуальностью??? Ну, извините меня тогда
        3 3
  • opro_s Offline
    27 Августа 2014, 01:14
    трудно кончено понять, что было на самом деле, но судя по высказываниям мамаши (то есть ЕЁ СЛОВ) можно конечно представить:
    до 8 утра мамаша обнаружила у своего ребенка некое недомогание.
    с 8 утра до 10 утра (ДВА ЧАСА) мамаша пытается дозвониться до регистратуры, что бы записаться к участковому. все это время, со слов мамаши ребенку становилось все хуже. но желание высказаться сильнее чувства здравого смысла.
    в 10 часов была вызвана скорая (представляю что мамаша наговорила диспетчеру) , которая по прибытию, скорей всего установила незначительное заболевание, лечением которого должен заниматься участковый педиатр при обращении в поликлинику.
    добралась ли мамаша до поликлиники или все такие дозвонилась - не известно. но это же ни кому не интересно.
    автору новости удачи в дружбе со здравым смыслом
    не болейте
    10 6
  • nadezhda5454 Offline
    27 Августа 2014, 01:40
    Кто же с 8 утра врача вызывает? С утра не дозвониться. Начинать вызывать врача надо после 10. Все равно участковый придет вне зависимости от времени вызова, так как он еще и на приеме сидит, это же не скорая помощь.
    11 0
  • classig Offline
    27 Августа 2014, 09:10
    Это форум для бедных мам или сайт новостей?
    5 7
  • zverek69 Offline
    27 Августа 2014, 09:38
    Прекрасно понимаю мамочку! Участковый врач, между прочим, еще и больничный лист выписывает. А врача вызывать надо только до 13-00. Или ребенка с температурой везите сами в поликлинику на прием к дежурному врачу.
    7 1
  • Mutila Offline
    27 Августа 2014, 09:56
    Я тоже прекрасно понимаю. Здесь, видимо, многие из комментирующих мужчины, и им не понять нашей тревоги за ребёнка. Ребята, вы, наверное, судороги от температуры у дитяти никогда не видели, между прочим, страшное зрелище. И вот на фоне недавней новости на ТИА об опасности самолечения, как поступить маме? А то все "сама виновата" - что она делала неправильно? Если до регистратуры не дозвониться сейчас, то что будет в гриппозный период? Может, эта новость встряхнет что-нибудь или кого-нибудь.
    6 7
    Смотреть ответы (4)
    • Valter Offline
      27 Августа 2014, 13:05
      3 года- это не 3 месяца. Можно было дать микстуру от температуры, несмотря на итоги дозВона.
      5 4
      • Mutila Offline
        27 Августа 2014, 15:07
        Все понятно, но врач-то нужен. Суть в том, что невозможно его вызвать, а ребёнка одного дома не оставить, чтобы дойти до поликлиники. Да и по поводу лечения на дому - неопытная мама запаниковать может, а с ребенком лучше перестраховаться.
        3 3
      • netwalker Offline
        27 Августа 2014, 16:02
        Ну да, конечно. Дали микстуру от температуры, она не помогла. Или помогла незначительно, а потом выясняется, что у ребенка - разлитой перитонит.
        Люди опомнитесь, это ребенок. Даже в 3 года он нормально толком объяснить не всегда может, что у него болит.
        P.S. Сейчас, я смотрю в моду вошло самолечение. Отчасти потому, что все стали более грамотными, а отчасти от того, что в здравоохранении - бардак, и многим проще самим назначить себе лечение, и надо же, иногда такой подход иногда приносит свои плоды. Но зато потом мы удивляемся - откуда у нас такой процент "хроников", и трудноизлечимых болезней в запущенной стадии.
        Есть медицина. Есть врачи. Они учились на то, чтобы лечить людей. Вот именно к ним и нужно обращаться. Другое дело, что найти грамотного врача непросто - это верно.
        З.Ы.
        Странно слышать такие рассуждения от человека, связанного с медициной.
        5 2
        • future Offline
          28 Августа 2014, 10:30
          Как ни крути, но первое что будет при лечении - сбить температуру. Участковый ничего другого не посоветует. + антибиотики широкого спектра действия выпишет какие-нибудь + отправит на анализы. ВСЕ. ничего другого участковый не сделает.
          Ну и конечно больничный.
          Скорая может сделать все тоже самое (при условии что температура высокая). Иначе разговор будет не приятный (есть и другие больные и у них состояние может быть хуже)
          0 0
  • bae99 Offline
    27 Августа 2014, 10:40
    Жаропонижающие дать, свечку вставить, воспользоваться народными методами - происхождение не позволяет. Сбить температуру, потом вызывать врача. Очередная тупая мамаша.
    7 6
    Смотреть ответы (7)
    • yalena Offline
      27 Августа 2014, 11:00
      ваши народные методы убили уже не одного ребенка. может мне еще и рожать дома посоветуете?
      2 7
      • bae99 Offline
        27 Августа 2014, 15:00
        Они не мои - они традиционные народные !
        3 2
    • Fotus Offline
      27 Августа 2014, 11:43
      Bae99, а вы в курсе, что температура бывает не только при банальной ангине? А еще и при менингите, например, и еще при куче крайне опасных для жизни ребенка заболеваний. Когда читаешь некоторые комментарии к этой новости, создается впечатление, что у их авторов нет ни детей, ни сердца.
      7 4
      • Valter Offline
        27 Августа 2014, 13:07
        Ну да, Вы правы. При менингите категорически запрещается давать жаропонижающее)))
        4 3
      • bae99 Offline
        27 Августа 2014, 15:04
        Мой ребенок в понедельник в 10 класс пойдет. Так что про температуру и от чего она бывает знаю достаточно. И как понизить ее, в том числе и традиционными методами, а не только ХИМИЕЙ!
        1 1
        • netwalker Offline
          27 Августа 2014, 16:05
          bae99, попробуйте снизить температуру при гнойном аппендиците, когда промедление - смерти подобно.
          1 2
          • future Offline
            28 Августа 2014, 10:32
            В данном случае, наверное, будет заметно, что человека слегка скрутило и болит в области живота?
            1 0
  • opro_s Offline
    27 Августа 2014, 11:29
    ну хорошо, вызвали бы вы участкового в 9:30 по телефону. дальше, то что? температура сама бы прошла от этого?
    5 5
    Смотреть ответы (3)
    • yalena Offline
      27 Августа 2014, 11:41
      то есть по вашему я не должна была вызывать врача? или скорую?
      5 4
      • opro_s Offline
        27 Августа 2014, 12:07
        елена, вы не в себе?
        какая связь между заболеванием вашего ребенка и неудачными попытками дозвониться до регистратуры?
        5 5
        • Mutila Offline
          27 Августа 2014, 15:12
          Без комментариев. B-) Конечно же, мама каждый день делает тестовый звонок в регистратуру поликлиники и просто так совпало, что сегодня ещё и ребёнок приболел.
          4 3
  • netwalker Offline
    27 Августа 2014, 16:13
    Что касается дозвона в регистратуру.
    Наверняка регистратура начинает работать не с 8 часов, а как минимум - с 7.30 (точно судить не берусь), поэтому и звонить нужно именно с 7.30, а не с 8.00, когда звонить начинают все. Это личный опыт.

    Теперь всем троллям хочется сказать следующее:
    Люди опомнитесь, это ребенок. Даже в 3 года он нормально толком объяснить не всегда может, что у него болит.Сейчас, я смотрю в моду вошло самолечение. Отчасти потому, что все стали более грамотными, а отчасти от того, что в здравоохранении - бардак, и многим проще самим назначить себе лечение, и надо же, иногда такой подход приносит свои плоды. Но зато потом мы удивляемся - откуда у нас такой процент "хроников", и трудноизлечимых болезней в запущенной стадии.
    Есть медицина. Есть врачи. Они учились на то, чтобы лечить людей. Вот именно к ним и нужно обращаться. Другое дело, что найти грамотного врача непросто - это верно.

    По поводу микстур/жаропонижающих/анальгетиков/народных средств.
    Дали микстуру от температуры, она не помогла. Или помогла незначительно, а потом выясняется, что у ребенка - гнойный аппендицит или разлитой перитонит.
    Люди, вы вообще в курсе, что применение БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА некоторых препаратов (скажем тех же анальгетиков) категорически противопоказано при том же аппендиците, потому, что принятая вами таблетка Кеторола или другого анальгетика, не важно - может "смазать" картину заболевания, и поставить быстро и точно диагноз врачу будет гораздо сложнее.
    Не нужно, я думаю, напоминать, что люди от аппендицита (а точнее от его осложнений) часто отходят в мир иной.

    Поэтому - иногда лучше жевать, чем по клавишам компьютера клацать.
    Умники.

    P.S. Можете начинать минусовать.
    5 5
    Смотреть ответы (2)
    • karina75 Offline
      27 Августа 2014, 18:48
      Конечно,поликлиника открывается в 8 утра,и только регистраторы всю ночь сидят у телефона....."Гнойный аппендицит,разлитой перитонит"- хирургические болезни для повышения айкью решили поизучать?Скорая приехала-ДА ,ваши страшные диагнозы исключила-ДА ,заверю,еще и актив в поликлинику отправила( т.е вызов участкового оформили.В чем проблема?Так что вам точно-жевать не пережевать( согласно вашим же советам)
      4 3
      • netwalker Offline
        27 Августа 2014, 18:59
        1) Насчет регистратуры:
        Я лишь предположил насчет того, что регистратура открывается раньше. Во всяком случае так было в нашей больнице.
        2) Насчет изучения хирургических болезней:
        Мне их изучать не нужно, я изучал их в мед.колледже, а затем в институте.
        Совершенно непонятен ваш выпад по поводу актива в поликлинику и исключения страшных диагнозов. Как работает скорая мне рассказывать не нужно, благо я сам имею мед.образование и родился в семье врачей.
        Речь шла о вызове участкового на дом.
        Читайте лучше.
        2 4
  • opro_s Offline
    27 Августа 2014, 18:16
    "Поэтому - иногда лучше жевать, чем по клавишам компьютера клацать.
    Умники."

    я вообще предлагаю лечить вот таких вот мамаш.
    ну вызвали вы врача через регистратуру в 8:00, к примеру. явиться она к вам не раньше чем после обеда.
    с 8:00 до 13:00 вы чем собирались заниматься в плане помощи ребенку??!?!??!?!??!
    если случай серьезный - скорая помощь.
    если ОРВИ, ОРЗ то вызванивать участкового и получать помощь у него.
    дозвониться трудно, но телефонная линия занята как правило точно такими же мамашками, которые или пытаются записаться/узнать. либо очень долго качают права.
    читать "ужасы" взбалмошных, инфантильных мамаш всегда интересно.
    но как правило там очень много "ужасов" и очень мало правды и здравого смысла
    6 3
    Смотреть ответы (2)
    • netwalker Offline
      27 Августа 2014, 18:45
      А вы, простите, сможете отличить ОРВИ от гриппа (к примеру)?
      Точно так же не сможет отличить эти два заболевания "вот такая вот взбалмошная мамашка".
      Умереть от ОРВИ сложнее, чем от гриппа.
      2 6
      • romich Offline
        28 Августа 2014, 11:26
        А ей не нужно диагноз дифференцировать, ей температуру сбить нужно. Это можно сделать, абсолютно не навредив ребенку. Все мамаши знают, как. Нормальные. Слинговый тупняк я в виду не имею.
        1 0
  • Бертран Offline
    27 Августа 2014, 18:46
    Читаю перлы от народа и диву даюсь- все такие умные, аж врачей учат как людей лечить и чем их лечить. Разочарую ваше самомнение- вы можете думать о себе все что угодно, на здоровье, но мы знаем кто вы и что вы. Делайте вагоны и варите щи- занимайтесь своим делом. А мы будем своим, вот и порядок будет.
    2 5
    Смотреть ответы (3)
    • netwalker Offline
      27 Августа 2014, 19:03
      "..Делайте вагоны и варите щи- занимайтесь своим делом..."

      Я гляжу ты только своим делом и занимаешься - пишешь на ТИА по делу и без. Тупой тролль с гипертрофированным ЧСВ (иначе не обращался бы к себе на вы и во множественном числе).
      К психиатру сходи.
      2 4
    • Lerra Offline
      28 Августа 2014, 00:49
      Не переживайте,мы еще и вас научим как надо работать, кстати не мешало бы и вам поучиться вагоны делать - скоро может пригодиться.
      3 1
      • СтоР Offline
        28 Августа 2014, 11:05
        Да ну, доверять всяким подобным Бертранам делать вагоны? Да ни в коем случае. Это ж они наполовину болты вкручивать будут, чтобы потом получить доп.заказ на их ремонт. Жуть. Современную касту чиновников и их отпрысков метлой в одно место.
        Вот лес валить, но только топором - это можно. Бензопилу я бы им не доверил - или цепей да бинтов не напасешься, или бензин бадяжить начнут
        1 0

Автор

yalena

Как пройти этот квест?

26 Августа 2014, 16:08

У меня заболе ребенок, с 8 утра я звоню в поликлиннику на Гагарина, в надежде вызвать участкового врача. В 10 утра, мои нервы сдали, так как температура у ребенка росла, и лучше ему не становилось, а телефон регистратуры, с 8 до 10 утра был бесконечно занят, а нет, один раз пошли длинные гудки, но трубку никто не взял. В 10 я вызвала скорую, приехали моментально, но были недовольны и сказали, вызывайте своего участкового врача. После того, как скорая уехала, я продолжила звонить на телефоны регистратуры, но так и не дозвонилась. Похоже, теперь чтобы вызвать врача, надо ехать самим в регистратуру.

Оцените статью
   34  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (59)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Garykus Offline
    26 Августа 2014, 17:08
    Оптимизация работы медицины в действии
    17 2
  • bublik Offline
    26 Августа 2014, 17:13
    они считают что за их зарплату не только работать не надо, но и можно немного вредить. капитализм совковый. причём в любой поликлинике.
    19 1
  • babayka69 Offline
    26 Августа 2014, 17:30
    Бюджет не резиновый, в этом году деньги были потрачены на дороги )
    7 5
  • ДеД Offline
    26 Августа 2014, 17:34
    Так везде. Скоро в поликлиниках останутся одни вахтёры.
    13 2
  • korolek Offline
    26 Августа 2014, 20:21
    В поликлинике на Кирова (Пролетарский район) примерно так же,мой максимум вызова - 2 часа дозвона
    7 1
  • opro_s Offline
    26 Августа 2014, 21:31
    перед вам дозванивались точно такие же мамаши. чем они хуже вас?
    в любую поликлинику надо очень долго и нудно дозваниваться. так как старые грымзы и по телефону отвечают и пишут и пальцем одним в ком тыкают.
    да же если бы вы вызвали участкового врача сразу, не факт, что бы он пришел через 5 минут. скорей всего бы он пришел горазда позже.
    так что правильно сделали, что вызвали скорую
    6 9
    Смотреть ответы (2)
    • zayasa Offline
      26 Августа 2014, 23:37
      Ну да, а если еще и обсуждать с коллегой последние новости или по какой цене помидоры нынче на рынке, одновременно разговаривая по сотовому, то трубку совсем взять некогда!!!!!!!!!!!!!!
      2 4
      • opro_s Offline
        27 Августа 2014, 00:59
        вам бы к вангологу.
        2 0
  • Osel Offline
    26 Августа 2014, 21:39
    речь не о том кто первый дозвонится, а в том что жопа в здравоохранении.
    11 5
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      26 Августа 2014, 21:54
      назовите критерии не жопы?
      0 2
  • Offline
    26 Августа 2014, 22:21
    а зачем вызывать участкового врача....можете мне объяснить
    5 7
    Смотреть ответы (6)
    • Ognennaja_Feja Offline
      27 Августа 2014, 07:50
      Чтобы ухаживать за больным ребенком в соответствии с рекомендациями врача, получив официальный больничный.
      У вас есть другие версии предназначения участковых врачей?
      9 0
      • Offline
        27 Августа 2014, 10:10
        ааа...только ради бюллетеня... у меня на работе более демократично....я работникам просто верю....и бумажки мне не нужны
        5 0
        • Garykus Offline
          27 Августа 2014, 10:46
          не всем везет с таким начальством
          5 0
        • yalena Offline
          27 Августа 2014, 10:55
          мне не нужен бюллетень. я вызывала врача, чтобы он назначил лечение 3х летнему ребенку.
          6 1
        • СтоР Offline
          28 Августа 2014, 10:56
          Т.е. Вы хотите сказать, что никто из Ваших работников никогда не использовал Вашу демократичность в собственных корыстных интересах? Если да, то это просто фантастика. Где только я не работал на рук.должностях - коммерческая или бюджетная организация - везде наблюдал пропорциональное увеличение наглости работника относительно демократичности начальника. Честно, положив руку на сердце, ну не отвечают работники добром на добро. Я в это сам верил лет 10 назад, в итоге разочаровался в самом принципе "демократичности"
          2 0
          • Offline
            31 Августа 2014, 19:19
            нет, Вы знаете, особенного криминала никогда не было...
            и если человеку надо, то почему я должен его насиловать...
            все ж взрослые люди...а кто и когда выполнит свою работу мне все равно...
            0 0
  • Бертран Offline
    26 Августа 2014, 22:25
    Наша медицина бесплатна и это большое достижение нашего строя. А ваш ложный вызов "скорой", скорее всего, стоил чьей то жизни.
    4 17
    Смотреть ответы (6)
    • vorobjaninoff Offline
      27 Августа 2014, 08:11
      Бесплатна для кого - для врачей? Да, достижение серьезное, но весьма сомнительное...
      6 3
    • bae99 Offline
      27 Августа 2014, 10:36
      Для кого бесплатна? Для ЧЛЕНОВ....партии?
      5 0
    • yalena Offline
      27 Августа 2014, 10:57
      какой ложный вызов? вы в своем уме? я вызывала скорую ребенку, у которого была высокая температура.
      7 2
      • Valter Offline
        27 Августа 2014, 13:00
        Вы всем членам своей семьи вызываете врач на дом или скорую при высокой температуре? А самим сходить в поликлинику не пробовали. Ах да, там же очередь)))
        2 7
        • netwalker Offline
          27 Августа 2014, 15:55
          Valter, Вы, насколько я понимаю, имеете отношение к медицине, и должны понимать, что взрослый с температурой - это одно, а ребенок - это другое. У детей многие заболевания протекают атипично, и многие протекают более тяжело, чем у взрослых. Поэтому ваш троллинг, как минимум - неуместен.
          Бертрановна, выйди в окно, тупорылая тролльчиха! Совсем моСк пропила?
          5 2
        • Lerra Offline
          27 Августа 2014, 15:58
          Сравнили взрослого с температурой и маленького ребенка, конечно, его непременно надо на руках тащить в поликлинику, сидеть с ним в очереди, ну и что, что ему плохо! От большинства участковых врачей- только больничный и не дай бог лечение, у них одна забота - выписать поскорей антибиотики без анализов, не важно вирусн. или бактериал. инфекция. Из врачей дет. скорой есть один очень хороший и адекватный врач, но только один он такой пока попадался, в основном какие-то тупые и грубые тетки.
          3 2
  • ZloyTT Offline
    26 Августа 2014, 23:49
    Рекомендую написать жалобу в ФОМС, там ребята "весёлые" штрафы выписывают без зазрения совести, медики от них шарахаются как чёрт от ладана =)
    6 3
  • romich Offline
    27 Августа 2014, 00:34
    У Вас что, дефицит общения? Пишите всякую ерунду постоянно, из пальца высосанную, с претензией на сенсацию. Не верю.
    8 5
    Смотреть ответы (2)
    • yalena Offline
      27 Августа 2014, 10:58
      это у вас видимо дефицит общения, я пишу новости, которые комментируют очень активно, а значит проблема актуальна.
      1 4
      • romich Offline
        27 Августа 2014, 13:31
        Активность обсуждения связана с актуальностью??? Ну, извините меня тогда
        3 3
  • opro_s Offline
    27 Августа 2014, 01:14
    трудно кончено понять, что было на самом деле, но судя по высказываниям мамаши (то есть ЕЁ СЛОВ) можно конечно представить:
    до 8 утра мамаша обнаружила у своего ребенка некое недомогание.
    с 8 утра до 10 утра (ДВА ЧАСА) мамаша пытается дозвониться до регистратуры, что бы записаться к участковому. все это время, со слов мамаши ребенку становилось все хуже. но желание высказаться сильнее чувства здравого смысла.
    в 10 часов была вызвана скорая (представляю что мамаша наговорила диспетчеру) , которая по прибытию, скорей всего установила незначительное заболевание, лечением которого должен заниматься участковый педиатр при обращении в поликлинику.
    добралась ли мамаша до поликлиники или все такие дозвонилась - не известно. но это же ни кому не интересно.
    автору новости удачи в дружбе со здравым смыслом
    не болейте
    10 6
  • nadezhda5454 Offline
    27 Августа 2014, 01:40
    Кто же с 8 утра врача вызывает? С утра не дозвониться. Начинать вызывать врача надо после 10. Все равно участковый придет вне зависимости от времени вызова, так как он еще и на приеме сидит, это же не скорая помощь.
    11 0
  • classig Offline
    27 Августа 2014, 09:10
    Это форум для бедных мам или сайт новостей?
    5 7
  • zverek69 Offline
    27 Августа 2014, 09:38
    Прекрасно понимаю мамочку! Участковый врач, между прочим, еще и больничный лист выписывает. А врача вызывать надо только до 13-00. Или ребенка с температурой везите сами в поликлинику на прием к дежурному врачу.
    7 1
  • Mutila Offline
    27 Августа 2014, 09:56
    Я тоже прекрасно понимаю. Здесь, видимо, многие из комментирующих мужчины, и им не понять нашей тревоги за ребёнка. Ребята, вы, наверное, судороги от температуры у дитяти никогда не видели, между прочим, страшное зрелище. И вот на фоне недавней новости на ТИА об опасности самолечения, как поступить маме? А то все "сама виновата" - что она делала неправильно? Если до регистратуры не дозвониться сейчас, то что будет в гриппозный период? Может, эта новость встряхнет что-нибудь или кого-нибудь.
    6 7
    Смотреть ответы (4)
    • Valter Offline
      27 Августа 2014, 13:05
      3 года- это не 3 месяца. Можно было дать микстуру от температуры, несмотря на итоги дозВона.
      5 4
      • Mutila Offline
        27 Августа 2014, 15:07
        Все понятно, но врач-то нужен. Суть в том, что невозможно его вызвать, а ребёнка одного дома не оставить, чтобы дойти до поликлиники. Да и по поводу лечения на дому - неопытная мама запаниковать может, а с ребенком лучше перестраховаться.
        3 3
      • netwalker Offline
        27 Августа 2014, 16:02
        Ну да, конечно. Дали микстуру от температуры, она не помогла. Или помогла незначительно, а потом выясняется, что у ребенка - разлитой перитонит.
        Люди опомнитесь, это ребенок. Даже в 3 года он нормально толком объяснить не всегда может, что у него болит.
        P.S. Сейчас, я смотрю в моду вошло самолечение. Отчасти потому, что все стали более грамотными, а отчасти от того, что в здравоохранении - бардак, и многим проще самим назначить себе лечение, и надо же, иногда такой подход иногда приносит свои плоды. Но зато потом мы удивляемся - откуда у нас такой процент "хроников", и трудноизлечимых болезней в запущенной стадии.
        Есть медицина. Есть врачи. Они учились на то, чтобы лечить людей. Вот именно к ним и нужно обращаться. Другое дело, что найти грамотного врача непросто - это верно.
        З.Ы.
        Странно слышать такие рассуждения от человека, связанного с медициной.
        5 2
        • future Offline
          28 Августа 2014, 10:30
          Как ни крути, но первое что будет при лечении - сбить температуру. Участковый ничего другого не посоветует. + антибиотики широкого спектра действия выпишет какие-нибудь + отправит на анализы. ВСЕ. ничего другого участковый не сделает.
          Ну и конечно больничный.
          Скорая может сделать все тоже самое (при условии что температура высокая). Иначе разговор будет не приятный (есть и другие больные и у них состояние может быть хуже)
          0 0
  • bae99 Offline
    27 Августа 2014, 10:40
    Жаропонижающие дать, свечку вставить, воспользоваться народными методами - происхождение не позволяет. Сбить температуру, потом вызывать врача. Очередная тупая мамаша.
    7 6
    Смотреть ответы (7)
    • yalena Offline
      27 Августа 2014, 11:00
      ваши народные методы убили уже не одного ребенка. может мне еще и рожать дома посоветуете?
      2 7
      • bae99 Offline
        27 Августа 2014, 15:00
        Они не мои - они традиционные народные !
        3 2
    • Fotus Offline
      27 Августа 2014, 11:43
      Bae99, а вы в курсе, что температура бывает не только при банальной ангине? А еще и при менингите, например, и еще при куче крайне опасных для жизни ребенка заболеваний. Когда читаешь некоторые комментарии к этой новости, создается впечатление, что у их авторов нет ни детей, ни сердца.
      7 4
      • Valter Offline
        27 Августа 2014, 13:07
        Ну да, Вы правы. При менингите категорически запрещается давать жаропонижающее)))
        4 3
      • bae99 Offline
        27 Августа 2014, 15:04
        Мой ребенок в понедельник в 10 класс пойдет. Так что про температуру и от чего она бывает знаю достаточно. И как понизить ее, в том числе и традиционными методами, а не только ХИМИЕЙ!
        1 1
        • netwalker Offline
          27 Августа 2014, 16:05
          bae99, попробуйте снизить температуру при гнойном аппендиците, когда промедление - смерти подобно.
          1 2
          • future Offline
            28 Августа 2014, 10:32
            В данном случае, наверное, будет заметно, что человека слегка скрутило и болит в области живота?
            1 0
  • opro_s Offline
    27 Августа 2014, 11:29
    ну хорошо, вызвали бы вы участкового в 9:30 по телефону. дальше, то что? температура сама бы прошла от этого?
    5 5
    Смотреть ответы (3)
    • yalena Offline
      27 Августа 2014, 11:41
      то есть по вашему я не должна была вызывать врача? или скорую?
      5 4
      • opro_s Offline
        27 Августа 2014, 12:07
        елена, вы не в себе?
        какая связь между заболеванием вашего ребенка и неудачными попытками дозвониться до регистратуры?
        5 5
        • Mutila Offline
          27 Августа 2014, 15:12
          Без комментариев. B-) Конечно же, мама каждый день делает тестовый звонок в регистратуру поликлиники и просто так совпало, что сегодня ещё и ребёнок приболел.
          4 3
  • netwalker Offline
    27 Августа 2014, 16:13
    Что касается дозвона в регистратуру.
    Наверняка регистратура начинает работать не с 8 часов, а как минимум - с 7.30 (точно судить не берусь), поэтому и звонить нужно именно с 7.30, а не с 8.00, когда звонить начинают все. Это личный опыт.

    Теперь всем троллям хочется сказать следующее:
    Люди опомнитесь, это ребенок. Даже в 3 года он нормально толком объяснить не всегда может, что у него болит.Сейчас, я смотрю в моду вошло самолечение. Отчасти потому, что все стали более грамотными, а отчасти от того, что в здравоохранении - бардак, и многим проще самим назначить себе лечение, и надо же, иногда такой подход приносит свои плоды. Но зато потом мы удивляемся - откуда у нас такой процент "хроников", и трудноизлечимых болезней в запущенной стадии.
    Есть медицина. Есть врачи. Они учились на то, чтобы лечить людей. Вот именно к ним и нужно обращаться. Другое дело, что найти грамотного врача непросто - это верно.

    По поводу микстур/жаропонижающих/анальгетиков/народных средств.
    Дали микстуру от температуры, она не помогла. Или помогла незначительно, а потом выясняется, что у ребенка - гнойный аппендицит или разлитой перитонит.
    Люди, вы вообще в курсе, что применение БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА некоторых препаратов (скажем тех же анальгетиков) категорически противопоказано при том же аппендиците, потому, что принятая вами таблетка Кеторола или другого анальгетика, не важно - может "смазать" картину заболевания, и поставить быстро и точно диагноз врачу будет гораздо сложнее.
    Не нужно, я думаю, напоминать, что люди от аппендицита (а точнее от его осложнений) часто отходят в мир иной.

    Поэтому - иногда лучше жевать, чем по клавишам компьютера клацать.
    Умники.

    P.S. Можете начинать минусовать.
    5 5
    Смотреть ответы (2)
    • karina75 Offline
      27 Августа 2014, 18:48
      Конечно,поликлиника открывается в 8 утра,и только регистраторы всю ночь сидят у телефона....."Гнойный аппендицит,разлитой перитонит"- хирургические болезни для повышения айкью решили поизучать?Скорая приехала-ДА ,ваши страшные диагнозы исключила-ДА ,заверю,еще и актив в поликлинику отправила( т.е вызов участкового оформили.В чем проблема?Так что вам точно-жевать не пережевать( согласно вашим же советам)
      4 3
      • netwalker Offline
        27 Августа 2014, 18:59
        1) Насчет регистратуры:
        Я лишь предположил насчет того, что регистратура открывается раньше. Во всяком случае так было в нашей больнице.
        2) Насчет изучения хирургических болезней:
        Мне их изучать не нужно, я изучал их в мед.колледже, а затем в институте.
        Совершенно непонятен ваш выпад по поводу актива в поликлинику и исключения страшных диагнозов. Как работает скорая мне рассказывать не нужно, благо я сам имею мед.образование и родился в семье врачей.
        Речь шла о вызове участкового на дом.
        Читайте лучше.
        2 4
  • opro_s Offline
    27 Августа 2014, 18:16
    "Поэтому - иногда лучше жевать, чем по клавишам компьютера клацать.
    Умники."

    я вообще предлагаю лечить вот таких вот мамаш.
    ну вызвали вы врача через регистратуру в 8:00, к примеру. явиться она к вам не раньше чем после обеда.
    с 8:00 до 13:00 вы чем собирались заниматься в плане помощи ребенку??!?!??!?!??!
    если случай серьезный - скорая помощь.
    если ОРВИ, ОРЗ то вызванивать участкового и получать помощь у него.
    дозвониться трудно, но телефонная линия занята как правило точно такими же мамашками, которые или пытаются записаться/узнать. либо очень долго качают права.
    читать "ужасы" взбалмошных, инфантильных мамаш всегда интересно.
    но как правило там очень много "ужасов" и очень мало правды и здравого смысла
    6 3
    Смотреть ответы (2)
    • netwalker Offline
      27 Августа 2014, 18:45
      А вы, простите, сможете отличить ОРВИ от гриппа (к примеру)?
      Точно так же не сможет отличить эти два заболевания "вот такая вот взбалмошная мамашка".
      Умереть от ОРВИ сложнее, чем от гриппа.
      2 6
      • romich Offline
        28 Августа 2014, 11:26
        А ей не нужно диагноз дифференцировать, ей температуру сбить нужно. Это можно сделать, абсолютно не навредив ребенку. Все мамаши знают, как. Нормальные. Слинговый тупняк я в виду не имею.
        1 0
  • Бертран Offline
    27 Августа 2014, 18:46
    Читаю перлы от народа и диву даюсь- все такие умные, аж врачей учат как людей лечить и чем их лечить. Разочарую ваше самомнение- вы можете думать о себе все что угодно, на здоровье, но мы знаем кто вы и что вы. Делайте вагоны и варите щи- занимайтесь своим делом. А мы будем своим, вот и порядок будет.
    2 5
    Смотреть ответы (3)
    • netwalker Offline
      27 Августа 2014, 19:03
      "..Делайте вагоны и варите щи- занимайтесь своим делом..."

      Я гляжу ты только своим делом и занимаешься - пишешь на ТИА по делу и без. Тупой тролль с гипертрофированным ЧСВ (иначе не обращался бы к себе на вы и во множественном числе).
      К психиатру сходи.
      2 4
    • Lerra Offline
      28 Августа 2014, 00:49
      Не переживайте,мы еще и вас научим как надо работать, кстати не мешало бы и вам поучиться вагоны делать - скоро может пригодиться.
      3 1
      • СтоР Offline
        28 Августа 2014, 11:05
        Да ну, доверять всяким подобным Бертранам делать вагоны? Да ни в коем случае. Это ж они наполовину болты вкручивать будут, чтобы потом получить доп.заказ на их ремонт. Жуть. Современную касту чиновников и их отпрысков метлой в одно место.
        Вот лес валить, но только топором - это можно. Бензопилу я бы им не доверил - или цепей да бинтов не напасешься, или бензин бадяжить начнут
        1 0

вверх