26 Апреля 24, 00:14
Новости, Общество
14 Августа 2014, 13:40

Сквер у ДК "Пролетарка", который сравняли с землёй, в 2015 году обустроят, подсветят и засадят кустами

После серии статей на ТИА о сквере у ДК "Пролетарка", куда перенесут памятник Михаилу Калинину, Администрация Твери объяснила, почему в сквере вырубили все деревья, и что будет на пустом местом через год.

-В связи с публикацией материала «В Твери у ДК «Пролетарка» вырубили деревья под памятник Калинину» сообщаем следующее.

Благоустройство сквера на проспекте Калинина осуществляется в соответствии с техническим заданием, проектно-сметной документацией, требованиями СНиП и иных нормативных документов. Проект благоустройства сквера был разработан заблаговременно и прошёл общественные слушания.

В 2014 году было проведено комиссионное обследование территории сквера, по итогам которого значительная часть деревьев была признана аварийно-опасной и подлежащей сносу в целях обеспечения безопасности граждан. Подрядной организацией осуществлена валка аварийно-опасных деревьев и отдельные работы по благоустройству.

К слову, судя по фотографиям того, что осталось от сквера, аварийно-опасными оказались все деревья до одного.

Так выглядит сквер сейчас:

 

Так выглядел 24 июня, когда работы по вырубке начались:

 

В 2015 году работу по благоустройству сквера планируется продолжить. В частности, здесь будут посажены деревья и кустарники, произведено обустройство клумб, укладка плиточных дорожек, установка малых архитектурных форм (скамеек, декоративных фонарей), а также будет выполнена художественная подсветка монументальной группы, - сообщает пресс-служба Администрации Твери. 

Вот,  как сквер будет выглядеть после работ по благоустройству. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх