29 Марта 24, 17:43
Новости, Общество
11 Августа 2014, 14:34

В Тверской области сотрудники полиции провели с детьми «Зарядку со стражем порядка»

В деревне Долматово Калининского района в детском оздоровительном лагере «Спутник»  сотрудники полиции провели для ребят занятия в рамках акции «Зарядка со стражем порядка».

В гости к ребятам приехали сотрудники ОМОН. Полицейские приехали на специализированной машине «Тигр» в сопровождении автопатруля ДПС.

Встреча с ребятами началась после спортивных игр, запланированных в лагере. Сотрудники ОМОН продемонстрировали, как они выполняют боевые задачи с элементами стрельбы из оружия. А также полицейские показали свою физическую подготовку в симуляции спарингов по рукопашному бою. После представления была организована выставка боевого оружия, где ребятам  рассказали о полицейской службе, о роли спорта в жизни человека и важности физической подготовки для каждого сотрудника органов внутренних дел.

Полицейские показали приемы самообороны, научили правильно выполнять комплекс силовых упражнений, а ребятам постарше предоставили возможность пострелять из автомата АК-74. Сотрудники полиции ответили на многочисленные вопросы детей и подростков, рассказали о преимуществах службы в органах внутренних дел и о том, как проходит отбор в учебные заведения МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх