03 Декабря 23, 13:45
Новости, Общество
08 Августа 2014, 16:07

В Твери сквер у ДК "Пролетарка", куда перенесут памятник Калинину, сравняли с землей

В сквере на проспекте Калинина у ДК «Пролетарка», в который планируется перенести памятник «всесоюзному старосте», вырубили все до одного деревья.

 

Сейчас от многолетних зелёных насаждений, где можно было укрыться от палящего солнца, не осталось и следа – руины с сухими ветками и пнями и четыре скамейки для желающих отдохнуть.

 

 

Напомним, сквер вырубили для того, чтобы перенести сюда памятник Михаилу Калинину, который помешал восстановлению взорванного в 1935 году Спасо-Преображенского собора. 18 июля памятник демонтировали и увезли в неизвестном направлении.

Работы по переносу монумента начались ещё в июне 2014 года. В бывшем сквере было заложено основание памятнику: сделана опалубка, армирование и заливка бетоном. Сейчас рабочие начали закладку гранитного постамента.

Для сравнения 24 июня сквер выглядел так:

Тогда рабочие обещали вырубить и увезти деревья за день. Однако работы по вырубке продолжились и 31 июля в некогда зелёном сквере осталось несколько деревьев. 

В скором времени «всесоюзный староста» переедет в уничтоженный сквер.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Knightmare Offline
    08 Августа 2014, 16:10
    Слов нет, один мат!!!!!!@#$%
    18 1
  • egorushka Offline
    08 Августа 2014, 16:25
    Помнится кое-кто кукарекал о "достойном месте". Это место уже стало "достойным" или ещё нужно все дома в округе снести?
    14 0
  • VladislaV Offline
    08 Августа 2014, 16:29
    Посносить все храмы к едрене фене. И не заниматься уйней, восстанавливая чего-то там когда-то где-то стоявшее. Будущее за сельским хозяйством, фабриками и заводами, а не за бородатыми неучами.
    12 4
    Смотреть ответы (4)
    • egorushka Offline
      08 Августа 2014, 16:39
      Вот это уж вы чушь спороли, батенька. Храмы пусть себе стоят, главное без массовых проповедей в СМИ. И кстати, вы явно недооцениваете "бородатых неучей". В большинстве своём они довольно образованные люди.
      2 4
      • VladislaV Offline
        08 Августа 2014, 16:41
        Образованные, но не туда.
        3 2
      • 08 Августа 2014, 17:18
        Любая религия - шаг назад, в пещеры.
        3 5
        • egorushka Offline
          08 Августа 2014, 17:42
          Вы наверное думаете, что в духовных семинариях не преподают точные науки?) Я повторяю, они далеко не дураки и никогда не были дураками. И они отлично знают, что выбирают. И выбирают они власть, статус и безбедную жизнь под крылом патриархата. А вот паства их по большей части глупа до безобразия, но так и должно быть, ведь зарабатывать надо на дураках. К тому же государству это на руку. Пока бабка думает о боге она не думает о замороженной пенсии)
          Борьба с РПЦ не должна заключаться в сносе храмов, как при совке, так как это варварство и дикость. Надо пропагандировать знание. И кстати, знание не особенно и вступает в противоречие с истинной верой, которая не нуждается ни в культе, ни в посредниках.
          А вообще, вы должны радоваться, что современный уровень развития общества позволяет вам усомниться в существовании бога) Средневековым горожанам это было недоступно и вообще опасно для жизни.
          3 1
  • protivvsex Offline
    08 Августа 2014, 16:54
    надо потерпеть лет десять, и станет ясно, что задумано.
    4 0
  • ДеД Offline
    08 Августа 2014, 17:53
    Жаль - проходил мимо не фоткнул сваленные в кучу глыбы гранита... Пришла в голову крамольная мысль: "А может выковырять капсулу из Кремлёвской стены да закопать на новом месте?" А?
    1 0
  • egorushka Offline
    08 Августа 2014, 18:04
    — Нужно построить зиккурат!
    0 0
  • konbur Offline
    08 Августа 2014, 19:09
    Ну почему для переноса памятника на новое место нужно вырубать все деревья? ТИА, сделайте, пожалуйста, запрос в природоохранную прокуратуру. По-моему, тут уже уголовным делом пахнет.
    5 0
  • Barabashka Offline
    08 Августа 2014, 22:48
    Не забываем имя хероя-захватчика, так легко снесшего одну из зеленых зон Твери,
    - ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ТИМОФЕЕВ.
    Начал с ларьков и щитов, уже перешел на скверы и парки. Директор лесопилки и здесь проявился.
    Бедная, бедная Тверь!
    1 1

вверх