19 Апреля 24, 18:42
Новости, Происшествия
04 Августа 2014, 09:08

На помощь МЧС в тушении лесных пожаров в Тверскую область приедут спасатели из соседних 6 регионов

3 августа в связи с пожароопасной ситуацией в регионе с рабочим визитом Тверскую область посетил заместитель министра МЧС России Владимир Степанов. Напомним, в настоящее время в области продолжаются работы по тушению природных пожаров. По состоянию на первую половину дня 3 августа к ликвидации пожаров в регионе было привлечено 737 человек, 168 единиц техники (в том числе от ЛПЦ - "Тверьлес" 29 человек и 3 единицы техники, от МЧС России 682 человека и 159 единиц техники). В работах задействованы 2 самолета и 4 вертолета.

По прилете в деревню Старое Мелково Конаковского района заместитель министра МЧС России в оперативном штабе провел рабочее совещание по ситуации с пожарами, сложившейся на территории области. В обсуждении вопросов приняли участие заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях по информационно-аналитическому обеспечению полковник Анатолий Елизаров, начальник авиации МЧС России и аварийно-спасательных технологий полковник Радик Асыльбаев, начальник Управления пожарно-спасательных сил и сил гражданской обороны ЦРЦ МЧС России полковник внутренней службы Иван Лунев, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян, первый заместитель Председателя Правительства Тверской области - председатель КЧС Сергей Дудукин, представители профильных ведомств.

Во время совещания Владимир Степанов подчеркнул: «Наша сегодняшняя задача – принять максимальные меры, чтобы не допустить распространения огня. Мы будем наращивать группировку сил и средств в зависимости от того, как будет развиваться обстановка на территории региона. Должен отметить, Правительство Тверской области принимает все адекватные меры и помогает минимизировать риски, связанные с природными пожарами».

По завершении рабочего визита было принято решение усилить группировку сил и средств. На помощь тверским спасателям прибудут коллеги из Смоленской, Калужской Ивановской, Московской, Тульской и Ленинградской областей. Таким образом, свыше 500 человек личного состава и около 40 единиц техники примут участие в ликвидации пожаров, возникших на территории Верхневолжья.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх