16 Апреля 24, 20:40
Новости, Общество
30 Июля 2014, 17:33

Администрация Твери представила новое штатное расписание: будут сокращены 60 человек, но увеличено количество юристов

Администрация города представила членам постоянного комитета Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре транспорту и связи проект нового штатного расписания.

Приступив 2 месяца назад к работе, глава администрации Юрий Тимофеев практически сразу объявил о том, что городскую исполнительную власть ждёт очередной этап реформирования. Июнь и июль новая команда определялась со своим видением структуры, и вот сейчас на суд депутатов заместители главы администрации и руководители профильных подразделений представили новое штатное расписание.

Владимир Пашедко рассказал членам постоянного комитета Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре транспорту и связи о том, что грядущие изменения уменьшат фонд оплаты труда на 85 миллионов рублей. Всего будут сокращены 47 муниципальных служащих, 11 гражданских служащих и двое рабочих. Оптимизация структуры пойдет по линии уменьшения числа руководителей среднего уровня – начальников отделов и заместителей начальников отделов. Первых станет меньше на 16, вторых — на 22.

Депутаты в общем одобрили такой план, однако задали ряд вопросов. В частности, спрашивали, почему правовая служба администрации увеличивается на 13 человек. Владимир Пашедко ответил, что сейчас накопилось огромное количество юридических проблем, которые мешают развивать многие отрасли городского хозяйства. Интересовало депутатов и то, что будет с управлением потребительского рынка. Как выяснилось, эта структурная единица войдет в состав нового департамента — благоустройства и потребительского рынка. Задали депутаты вопрос о том, почему отдел благоустройства территорий, в ведении которого теперь будут находиться все леса и парки, состоит только из 4 человек. Администрация в свою очередь отметила, что такой состав отдела отвечает сложившейся ситуации. В частности, все лесопарковые зоны будут находиться в зоне деятельности муниципального бюджетного учреждения «Зеленстрой», а соответственно для контроля этой городской структуры не нужно большое число штатных единиц.

Депутаты (Александр Кондюков, Сергей Аксенов, Александр Оводков, Максим Жирков) отметили конструктивность диалога и высказали надежду, что администрация учтет депутатские предложениями и использует их в работе. К этой точке зрения присоединился и Глава города Твери Александр Корзин, присутствовавший на заседании комитета. Председатель комитета Сергей Делаков в свою очередь отметил, что администрация очень расплывчато формулирует цели, которых хочет достичь и не может рассказать депутатом о практическом эффекте, который должна принести реформа. В итоге, комитет дал положительное заключение на проект решения.

Сообщает ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх