29 Ноября 22, 00:44
Новости, Общество
12 Июля 2014, 12:07

В Твери появится новая площадь

Фото youldcourn
Фото youldcourn

11 июля на очередном заседании Тверской городской Думы народные избранники проголосовали за создание новой площади в Твери.

Территория перед зданием Тверского государственного университета на Студенческом переулке Центрального района теперь будет иметь статус площади, которая будет носить имя академика Владимира Ивановича Вернадского. С этим предложением обратились к муниципальной власти Тверской клуб краеведов и ректор Тверского государственного университета профессор Андрей Белоцерковский. 

Отметим, местоположение было выбрано неслучайно: с именем академика В.И. Вернадского связано создание в 1917 году первого государственного вуза в Твери на базе педагогической школы П.П.Максимовича.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • peshehod Offline
    12 Июля 2014, 13:38
    Ждём возведения памятника Владимиру Ивановичу, по плечи в ноосфере. Ну а там и до выкапывания одноименной станции метро дело дойдет?
    13 1
    Смотреть ответы (1)
    • Dmitry_13_July Offline
      12 Июля 2014, 16:39
      И водить составы на эту станцию будет очередной джамшут...
      7 1
  • TvereZ Offline
    12 Июля 2014, 18:38
    Нет ничего проще, чем найти площадь Вернадского. Надо умножить ширину Вернадского на его длину - гарантирует деж. КО )))
    9 1
    Смотреть ответы (2)
    • 12 Июля 2014, 19:53
      Это просто безграмотно! Нужно взять интеграл по поверхности Вернадского. Только тогда мы получим наиболее точные данные.
      8 1
      • vorobjaninoff Offline
        14 Июля 2014, 08:07
        Тут я даже не знаю, какое свое слово вставить - в математике не силен... Ну, если делать площадь с применением интегралов, то выйдет точно дешевле для тверского бюджета...
        1 0
  • Ognennaja_Feja Offline
    14 Июля 2014, 09:35
    А сделать так, чтобы по так называемой "площади" можно было проехать, не извиваясь ужом, администрация города случайно не планирует?
    Или присвоение громкой фамилии сразу решит эту проблему?
    1 0

В Твери появится новая площадь

12 Июля 2014, 12:07
Фото youldcourn

11 июля на очередном заседании Тверской городской Думы народные избранники проголосовали за создание новой площади в Твери.

Территория перед зданием Тверского государственного университета на Студенческом переулке Центрального района теперь будет иметь статус площади, которая будет носить имя академика Владимира Ивановича Вернадского. С этим предложением обратились к муниципальной власти Тверской клуб краеведов и ректор Тверского государственного университета профессор Андрей Белоцерковский. 

Отметим, местоположение было выбрано неслучайно: с именем академика В.И. Вернадского связано создание в 1917 году первого государственного вуза в Твери на базе педагогической школы П.П.Максимовича.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • peshehod Offline
    12 Июля 2014, 13:38
    Ждём возведения памятника Владимиру Ивановичу, по плечи в ноосфере. Ну а там и до выкапывания одноименной станции метро дело дойдет?
    13 1
    Смотреть ответы (1)
    • Dmitry_13_July Offline
      12 Июля 2014, 16:39
      И водить составы на эту станцию будет очередной джамшут...
      7 1
  • TvereZ Offline
    12 Июля 2014, 18:38
    Нет ничего проще, чем найти площадь Вернадского. Надо умножить ширину Вернадского на его длину - гарантирует деж. КО )))
    9 1
    Смотреть ответы (2)
    • 12 Июля 2014, 19:53
      Это просто безграмотно! Нужно взять интеграл по поверхности Вернадского. Только тогда мы получим наиболее точные данные.
      8 1
      • vorobjaninoff Offline
        14 Июля 2014, 08:07
        Тут я даже не знаю, какое свое слово вставить - в математике не силен... Ну, если делать площадь с применением интегралов, то выйдет точно дешевле для тверского бюджета...
        1 0
  • Ognennaja_Feja Offline
    14 Июля 2014, 09:35
    А сделать так, чтобы по так называемой "площади" можно было проехать, не извиваясь ужом, администрация города случайно не планирует?
    Или присвоение громкой фамилии сразу решит эту проблему?
    1 0

вверх