29 Марта 24, 13:24
Новости, Транспорт
24 Июня 2014, 10:30

В Тверской области будут судить водителя, по вине которого погиб пешеход

Торопецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Плоскошь Торопецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 3 января текущего года обвиняемый, находясь за рулем автомашины и будучи  в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц поселка Плоскошь Торопецкого района совершил наезд на 29-летнего пешехода, который двигался по правой обочине в попутном с автомобилем направлении. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх