29 Марта 24, 08:38
Новости, Общество
09 Июня 2014, 13:59

Тверской городской Думе исполнилось 20 лет

«Тверская городская Дума - 20 лет: итоги и перспективы»,  - под таким названием сегодня, 9 июня, состоялась научно-практическая конференция, посвященная 20-летию со дня образования представительного органа столицы Верхневолжья. С юбилеем депутатов всех одиннадцати созывов, сотрудников и ветеранов аппарата ТГД поздравили Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, глава Твери Александр Корзин.

Глава региона отметил, что с момента избрания первого состава Тверская городская Дума в ежедневном режиме проходит главную проверку на прочность – испытание доверием жителей. За эти годы были разные периоды, но в депутатском корпусе всегда присутствовали люди, для которых интересы избирателей и города были на первом месте. Именно благодаря им рождались инициативы, получившие свое развитие на федеральном уровне, а в 90-е годы Тверь сыграла заметную роль в формировании системы местного самоуправления.

- Считаю, что одним из главных уроков, который мы все должны вынести из 20-летней истории Тверской городской Думы, является то, что представительный орган – не место для стычек, популизма, собственных амбиций и интересов, - подчеркнул Андрей Шевелёв. - Дума – это площадка для нормального, конструктивного диалога всех уровней власти по решению самых злободневных вопросов развития города, волнующих горожан, выполнению актуальных государственных задач. Именно такой работы ждет от вас Правительство Тверской области, а главное - ждут жители.

Губернатор поблагодарил за работу депутатов всех созывов, которые действительно защищали интересы города и принимали взвешенные решения, позволяющие Твери двигаться вперед. Андрей Шевелёв также вручил региональные награды самым активным представителям местного самоуправления.

Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх