25 Апреля 24, 08:56
Новости, Общество
08 Июня 2014, 13:27

У Главы администрации Твери появится новый советник. Им может стать любой гражданин России с высшим образованием, готовый работать безвозмездно

 

Советник Юрия Тимофеева, недавно избранного сити-менеджером, будет работать на общественных началах. Новая должность утверждена "в целях обеспечения экспертной и консультативной поддержки деятельности Главы администрации города Твери в реализации его полномочий и подготовки предложений по социально-экономическому развитию города Твери".

Советником может стать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование, обладающий профессиональным опытом научной работы, руководящей работы на государственных (муниципальных) должностях, должностях государственной гражданской (муниципальной) службы, на предприятиях, в учреждениях или организациях, необходимыми для решения поставленных перед ним задач.

Советник призван содействовать Главе администрации города в реализации полномочий, определенных Уставом города Твери.

Советник не является муниципальным служащим и осуществляет свои функции на общественных началах (безвозмездно). На советника не распространяются ограничения и запреты, связанные с замещением должностей муниципальной службы. Советник не обладает полномочиями, направленными на обеспечение полномочий администрации и Главы администрации города.

Для подготовки проекта распоряжения администрации города о наделении полномочиями советника Главы администрации города кандидат представляет в отдел муниципальной службы и кадровой работы управления организационно-контрольной работы администрации города следующие документы:

- личное заявление;
- анкету (заполняется собственноручно);
- паспорт;
- документ об образовании (подлинник);
- две фотографии 3 x 4 см.

Более подробно о том, как стать советником Главы администрации на общественных началах, в Постановлении № 679.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх