27 Апреля 24, 21:53
Новости, Общество
04 Июня 2014, 17:50

Весело живем: Теперь депутаты предлагают разрешить оборудование курилок на вокзалах и в аэропортах

Законопроект, разрешающий собственникам оборудовать проветриваемые курилки на вокзалах и в аэропортах, внесен в Госдуму, об этом сообщает ИТАР-ТАСС

Автором этой инициативы, появившейся на четвертый день с момента вступления в силу основных запретительных положений антитабачного закона, выступил либерал-демократ Сергей Иванов, сообщили ИТАР-ТАСС в аппарате нижней палаты парламента.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, документ предоставляет "право собственнику имущества или иному лицу, уполномоченному на то собственником имущества, разрешать курение табака в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров".

Это уже не первый законопроект на эту тему, но все эти инициативы, скорее всего, ждет одна и та же судьба, сказал ИТАР-ТАСС первый зампред думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко ("Единая Россия"). "Думаю, они будут отклонены", - сказал он. "Мы считаем, что сейчас какие-то поправки несвоевременны. Надо добиться выполнения нынешнего закона", - считает парламентарий.


Ранее московская межрегиональная транспортная прокуратура через суд обязала международный аэропорт Шереметьево демонтировать курительные комнаты. Почти год с курилками в аэропорту боролся тверитянин Алексей Шабашов



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх