26 Апреля 24, 07:43
Новости, ЖКХ
03 Июня 2014, 10:17

Разобраться с захламлённой контейнерной площадкой на Комсомольском проспекте обязана администрация Заволжского района

Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области рассмотрена информация Тверского Информационного Агентства, поступившая из Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры, по факту захламления контейнерной площадки, расположенной по адресу: г. Тверь, Комсомольский пр-т, д. 15/44.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131—ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения.

Согласно п. 5 ст. 10 Закона Тверской области от 14.07.2003 года № 46-30 «Об административных правонарушениях» (далее - Закон) должностные лица органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области наделены правом составления протоколов об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 30.1 Закона «Нарушение порядка сбора мусора» и ст. 28 Закона «Нарушение требований к сбору мусора, к установке   емкостей   для   сбора   мусора,   оборудованию   контейнерных площадок».

В действиях лица, допустившего образование навалов мусора на расстоянии 5 метров вокруг урн, на контейнерной площадке или на расстоянии не более 5 метров вокруг емкостей, предназначенных для сбора отходов, а также нарушившего требования к сбору мусора, к установке емкостей для сбора мусора, оборудованию контейнерных площадок, усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. ЗОЛ и ст. 28 Закона соответственно.

В соответствии со ст. 1 Закона Тверской области от 06.10.2011 № 55-30 «О наделении органов местного самоуправления Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по созданию     административных     комиссий     и     определению     перечнядолжностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» Администрация г. Твери наделена отдельными государственными полномочиями Тверской области по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, в целях привлечения к административной ответственности, предусмотренной Законом.

На основании вышеизложенного указанная информация направлена в администрацию г. Твери и администрацию Заволжского района г. Твери для проведения работы в пределах полномочий.

Министр природных ресурсов и экологии Тверской области С.В.Орлов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх