26 Апреля 24, 12:58
Новости, Общество
26 Мая 2014, 11:46

В Тверь привезут Кубок чемпионата мира по хоккею

В ночь на 26 мая сборная России по хоккею стала победителем чемпионата мира по хоккею в Минске. В финальном матче россияне обыграли команду Финляндии со счетом 5:2, взяв реванш за неудачи прошлого года и минувшей Олимпиады.

В новой истории России национальная команда завоевала титул чемпионов мира уже в пятый раз. С учётом статистики выступлений сбороной СССР это уже 27-й успех россиян. Команда одержала победы во всех десяти матчах, забросила 42 шайбы и пропустила десять голов в свои ворота.

За команду победителей выступали два воспитанника тверской хоккейной школы. Защитник московского ЦСКА Денис Денисов стал автором голевого паса в первом матче россиян на чемпионате с командой Швейцарии и чемпионом мира уже во второй раз в карьере. Защитник клуба "Сибирь" Александр Кутузов совершил две голевых передачи и забил третью шайбу в четвертьфинальном матче с Францией. Титул чемпиона мира он завоевал впервые.

Как сообщили ТИА в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области, победителям чемпионатов мира, представляющим Тверскую область, выплачивается вознаграждение в размере 150 тыс. рублей. А жители Верхневолжья вновь смогут увидеть Кубок чемпионата мира по хоккею своими глазами, как это было в 2008 и 2012 годах.

Пока что представители комитета ведут переговоры с Федерацией хоккея России и самими новоиспечёнными чемпионами, решается вопрос о форме мероприятия и времени его проведения. Но уже можно сказать абсолютно точно: Денис Денисов и Александр Кутузов привезут Кубок в Тверь до конца июня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх