20 Апреля 24, 08:25
Новости, Общество
30 Мая 2012, 21:04

Сотни тверских болельщиков, несмотря на непогоду, встретили Кубок Чемпионов мира по хоккею

30 мая в 18.00 у дворца спорта "Юбилейный", несмотря на непогоду, собралась масса народа: тверичи пришли увидеть своими глазами Кубок Чемпионов мира по хоккею - 2012. Его в Тверь привезли два участника национальной сборной, воспитанника тверской хоккейной школы, два Дениса - Денисов и Кокарев. К сожалению, Евгений Рясенский на церемонии присутствовать не смог.

Сегодня днём оба чемпиона побывали в редакции ТИА в неформальной одежде, но к презентации Кубка на площадке у дворца спорта хоккеисты успели сменить её на строгие костюмы. Несколько сотен собравшихся - и взрослых, и детей - приветствовали своих именитых земляков радостными выкриками, многие болельщики надели атрибутику сборной России, то и дело в толпе сверкали вспышки фотоаппаратов. Испортить настроение ликующих тверичан не мог даже моросящий дождь.

Поздравить Дениса Денисова и Дениса Кокарева прибыли председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Епишин и глава региона Андрей Шевелёв. Он наградил  чемпионов знаком губернатора за значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в Тверской области. Также губернатор поздравил хоккейных болельщиков Твери с ещё одним радостным событием: по итогам голосования на Общем собрании членов Высшей хоккейной лиги  одной из команд, принятых в состав членов ВХЛ, стал "Тверской хоккейный клуб".

Тверские чемпионы произнесли слова благодарности всем, кто их поддерживал в родном городе. После окончания официальной части собравшихся ожидала концертная программа с участием тверских творческих коллективов. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх