27 Апреля 24, 02:41
Новости, ТИА помогает
14 Апреля 2014, 16:30

Ответ администрации Заволжского сельского поселения на народную новость «Лес рубят, щепки летят...»

В связи с размещением на сайте «ТИА» народной новости «Лес рубят, щепки летят...» (от 08.04.2014 автор marymironova) Администрация муниципального образования «Заволжское сельское поселение» Калининского района Тверской области (далее – Администрация Заволжского с/п) сообщает следующее.

Границы д. Ширяково установлены в соответствии с документами территориального планирования - Генеральным планом Заволжского сельского поселения и Схемой территориального планирования Калининского района Тверской области, утвержденной в 2011 - 2012 г.г. Согласно указанным документам в границы данного населенного пункта были включены земельные участки, образованные в результате выдела земельных долей в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения ОАО племзавод «Заволжское» (правопреемник АОЗТ «Заволжский»). Согласно Правилам землепользования и застройки, утвержденным в 2013 году, в результате проведения работ по градостроительному зонированию указанные земельные участки предназначены для использования в целях жилищного строительства. Следует отметить, что фактически данные земельные участки были заняты деревьями, кустарниками, сорными растениями.

Кроме того, к д. Ширяково прилегают земли лесного фонда. По информации, имеющейся в распоряжении Администрации Заволжского с/п (представлена Тверским лесничеством Тверской области), указанные лесные участки переданы во временное владение и пользование третьему лицу – арендатору. Данный вопрос относится к компетенции исполнительных органов государственной власти Тверской области.

Дополнительно сообщаем, что 12.04.2014 в д. Ширяково Глава Заволжского с/п Хоничева Л.В. довела до сведения населения и иных заинтересованных лиц вышеприведенную информацию и ответила на поступившие вопросы. На встрече присутствовали Глава муниципального образования Тверской области «Калининский район» Завадский В.В. и должностные лица Администрации Заволжского с/п.

С уважением, Заместитель Главы администрации А.А. Семаков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх