19 Апреля 24, 22:08
Новости, Общество
14 Апреля 2014, 10:35

Читательница ТИА Sima написала лучшую народную новость и получит билеты в цирк

Редакция ТИА подвела итоги регулярного конкурса на лучшую народную новость: на неделе с 7 по 13 апреля победила читательница ТИА Sima с новостью "Русские классики на помойке Твери. Пожалуйста, не выбрасывайте книги!"

Читательница призналась, что ей больно видеть, как старые книги выкидывают на помойку - а именно такую картину она обнаружила в своём дворе. Классика литературы лежела в грязи и мокла под дождём. "Очень хочется обратиться ко всем, кто увидит эту статью, бывает так, что люди делают ремонт, избавляются от хлама или от вещей старых жильцов, это все понятно, но, пожалуйста, не выбрасывайте книги! Просто положите их в подъезд на почтовые ящики (так делали наши соседи, было спасено множество сказок народов мира) или на лавочку, существует еще такое понятие как bookcrossing, когда выпускаешь книгу на волю и она кочует из рук в руки совершенно незнакомых людей", - пишет она.

Новость набрала 20 "плюсов", три "минуса". Мы поздравляем Sima и приглашаем её в редакцию ТИА по адресу: ул. Озёрная, д. 11А, чтобы вручить приз - пригласительный билет на два лица на представление в Тверской цирк.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх