25 Апреля 24, 13:55
Новости, Общество
03 Апреля 2014, 11:07

Зажигалки в тверскую исправительную колонию № 1 приобретают для использования в швейном производстве. Ответ на народную новость

2 апреля на сайте Тверского информационного агентства была размещена народная новость «Огоньку не найдется? Или спички не игрушка». Ее автор Tverich задает вопрос: для каких нужд исправительная колония объявила аукцион по закупке 1200 зажигалок и за чей счет?

Разъясняем, что электронный аукцион на поставку одноразовых механических газовых зажигалок с кремнем ГОСТ Р 51627-2000 размещен в соответствии с действующим законодательством.

Зажигалки используются на швейном производстве для опаливания краев сумок из ПВХ-ткани. Приобретаются за счет доходов от внебюджетной деятельности, то есть бюджетные средства не тратятся.

- Зажигалки применяются на всех аналогичных производствах. Их использование продиктовано экономической целесообразностью и прописано техническими требованиями. Кстати, эти зажигалки отличаются от обычных карманных – они несколько крупнее, - пояснил заместитель начальника ИК-1 – начальник центра трудовой адаптации осужденных Сергей Телегин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх