04 Декабря 22, 12:38

Огоньку не найдётся? или спички - не игрушка

Папаша, огоньку не найдётся?
Папаша, огоньку не найдётся?

Тверская ИК-1 опубликовала извещение о проведении электронного аукциона на закупку зажигалок в количестве 1200 штук (!) на общую сумму 6000 руб. Документация аукциона составлена аж на 14 страницах, но в ней нет ни слова для кого предназначен сей товар - для сотрудников или осужденных. На фоне принятия закона об ограничении курения табака закупка 1200 зажигалок за бюджетный счет выглядит мягко говоря странно. Или я слишком сужаю круг задач, для которых требуется такое количество зажигалок в колонии?

Ссылка на извещение: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0336100019314000023

Оцените статью
   8  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • v_serg Offline
    02 Апреля 2014, 14:06
    газом они запасаются
    2 0
  • TeleboOk Offline
    02 Апреля 2014, 14:43
    Какая [thyz ваша заметка.
    1 3
    Смотреть ответы (2)
    • Tverich Offline
      02 Апреля 2014, 15:02
      мнение человека с ником на букву "Ху"
      2 1
      • TeleboOk Offline
        02 Апреля 2014, 22:46
        Аргумент))))
        0 0
  • Kot_bayun777 Offline
    02 Апреля 2014, 16:01
    Элементарно,Ватсон. Цена одной зажигалки составит 5 рублей,после чего они будут реализовываться в тюремном ларьке допустим по 15 рублей.
    Так как предприятие режимное,просто купить 1200 зажигалок на базах ул.Цанова видимо не позволяет закон,поэтому приходиться даже на такие ничтожные суммы открывать аукцион.
    4 0
  • 02 Апреля 2014, 16:14
    помнится на сайте Навального год или два назад была ссылка на аукцион по закупке ИК (не Тверская область) алкогольной продукции, объемами сотнями и тысячами бутылок... так что зажигалки это мелочно:)
    4 2
    Смотреть ответы (5)
    • Dominion Offline
      02 Апреля 2014, 16:41
      Опасно Вы сейчас признались, что читаете Навального =)
      3 1
      • 02 Апреля 2014, 16:51
        читал, ранее:)))
        и потом, он там ничего сам не сочинял - исключительно перепосты с сайта госзакупок. просто не всех подряд закупок, а "интересных":)
        3 0
      • TeleboOk Offline
        02 Апреля 2014, 22:47
        Чем опасно?
        0 2
        • Dominion Offline
          03 Апреля 2014, 09:47
          А вот чем: http://top.rbc.ru/politics/01/04/2014/914810.shtml
          1 1
          • TeleboOk Offline
            03 Апреля 2014, 12:41
            И что? Все верно написано - НЕ размещать информацию ОТ ИМЕНИ А,НАВАЛЬНОГО.
            Я думаю, что и вы были бы не против, если бы прокуратура запретила размещать информацию кому попало ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ.
            0 0

Автор

Tverich

Огоньку не найдётся? или спички - не игрушка

Папаша, огоньку не найдётся?

Тверская ИК-1 опубликовала извещение о проведении электронного аукциона на закупку зажигалок в количестве 1200 штук (!) на общую сумму 6000 руб. Документация аукциона составлена аж на 14 страницах, но в ней нет ни слова для кого предназначен сей товар - для сотрудников или осужденных. На фоне принятия закона об ограничении курения табака закупка 1200 зажигалок за бюджетный счет выглядит мягко говоря странно. Или я слишком сужаю круг задач, для которых требуется такое количество зажигалок в колонии?

Ссылка на извещение: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0336100019314000023

Оцените статью
   8  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • v_serg Offline
    02 Апреля 2014, 14:06
    газом они запасаются
    2 0
  • TeleboOk Offline
    02 Апреля 2014, 14:43
    Какая [thyz ваша заметка.
    1 3
    Смотреть ответы (2)
    • Tverich Offline
      02 Апреля 2014, 15:02
      мнение человека с ником на букву "Ху"
      2 1
      • TeleboOk Offline
        02 Апреля 2014, 22:46
        Аргумент))))
        0 0
  • Kot_bayun777 Offline
    02 Апреля 2014, 16:01
    Элементарно,Ватсон. Цена одной зажигалки составит 5 рублей,после чего они будут реализовываться в тюремном ларьке допустим по 15 рублей.
    Так как предприятие режимное,просто купить 1200 зажигалок на базах ул.Цанова видимо не позволяет закон,поэтому приходиться даже на такие ничтожные суммы открывать аукцион.
    4 0
  • 02 Апреля 2014, 16:14
    помнится на сайте Навального год или два назад была ссылка на аукцион по закупке ИК (не Тверская область) алкогольной продукции, объемами сотнями и тысячами бутылок... так что зажигалки это мелочно:)
    4 2
    Смотреть ответы (5)
    • Dominion Offline
      02 Апреля 2014, 16:41
      Опасно Вы сейчас признались, что читаете Навального =)
      3 1
      • 02 Апреля 2014, 16:51
        читал, ранее:)))
        и потом, он там ничего сам не сочинял - исключительно перепосты с сайта госзакупок. просто не всех подряд закупок, а "интересных":)
        3 0
      • TeleboOk Offline
        02 Апреля 2014, 22:47
        Чем опасно?
        0 2
        • Dominion Offline
          03 Апреля 2014, 09:47
          А вот чем: http://top.rbc.ru/politics/01/04/2014/914810.shtml
          1 1
          • TeleboOk Offline
            03 Апреля 2014, 12:41
            И что? Все верно написано - НЕ размещать информацию ОТ ИМЕНИ А,НАВАЛЬНОГО.
            Я думаю, что и вы были бы не против, если бы прокуратура запретила размещать информацию кому попало ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ.
            0 0

вверх