18 Апреля 24, 23:32
Новости, Криминал
27 Марта 2014, 12:17

Ольга Арефьева, убившая своего 6-летнего сына, получила 15 лет общего режима. В последнем слове тверичанка заявила: "Мне такой срок не стянуть. Я сама хочу ребёнка. Хочу мужа"

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице поселка Новая Орша Калининского района Тверской области Ольге Арефьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что 7 июля 2013 года Арефьева, находясь со своим 6-летним сыном на участке местности, расположенном на окраине микрорайона «Южный» города Твери, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ребенку не менее 2 ударов твердым тупым предметом по голове, причинив ему переломы черепа, а также нанесла ему более 40 колото-резаных ранений в области тела. Затем, с целью сокрытия следов совершенного преступления, мать облила тело сына легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла, после чего с места преступления скрылась.

Подсудимая ранее привлекалась к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ (побои), неоднократно была привлечена к административной ответственности, лишена родительских прав в отношении своих детей. Для полного, всестороннего и объективного расследования преступления в ходе следствия был проведен комплекс экспертных исследований, в том числе судебная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемой, согласно заключению которой, Арефьева признана вменяемой, не страдавшей и не страдающей хроническим психическим расстройством, в момент совершения преступления в состоянии аффекта она не находилась.

- Мне такой срок не стянуть. Я не знаю, что вообще делать. Я вообще в шоке. Я вообще не помню. Я сама хочу ребёнка. Хочу мужа. Хочу расписаться. И вообще хочу жить, как нормальные люди. Буду тогда на зоне жить, - заявила Ольга Арефьева в своём последнем слове. - Я столько лет не просижу - это сто процентов. Я хоть за первого встречного даже пойду. Я не помню, что я совершила, конечно, мне жалко столько времени - 15 лет там проводить. И сына жалко, и себя жалко.

Приговором суда Ольге Арефьевой назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх