20 Апреля 24, 08:14
Новости, Происшествия
26 Марта 2014, 11:47

Суд не смягчил приговор москвичу, сбившему насмерть трех девочек в Конаково

Апелляционной инстанцией Тверского областного суда оставлен без изменения приговор Конаковского городского суда в отношении жителя Москвы Олега Гуцкина, признанного виновным в совершении преступления по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть ряда лиц).

Жалобу на приговор суда первой инстанции подал адвокат Гуцкина, который посчитал, что его доверителю «необходимо снизить наказание, а также изменить вид исправительного учреждения».

Напомним, приговором Конаковского горсуда Гуцкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также постановлено взыскать с осужденного Гуцкина в пользу каждого из потерпевших, причиненный преступлением материальный ущерб и компенсацию морального вреда по 600000 рублей.

Апелляционное постановление Тверского областного суда может быть обжаловано в кассационном порядке.

Напомним, страшная авария произошла 16 октября 2013 года в Конаково Тверской области. Пьяный мужчина на джипе насмерть сбил трех девушек. Подруги шли по обочине, когда в один страшный момент внедорожник влетел в них. От полученных травм они скончались на месте ДТП. Двум девчонкам было 16 лет, а третей – 19.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх