25 Апреля 24, 11:17
Новости, Общество
28 Февраля 2014, 10:12

Депутат Госдумы Владимир Васильев попросил МВД проверить сообщения о бездействии полиции в Кимрах

 

Вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев написал запрос министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить сообщения о бездействии полиции после многочисленных поджогов такси в городе Кимры Тверской области, сообщает сайт "Единая Россия" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. 

Депутат направил главе МВД обращение председателя Межрегионального транспортного профсоюза Романа Круглова, из которого следует, что, начиная с весны 2013 года по настоящее время, в Кимрах были совершены 7 поджогов и 4 ДТП в отношении автомашин таксопарка «Городское социальное такси». «Утверждается, что, несмотря на поданные заявления в следственный отдел МО МВД России «Кимрский», эффективных мер реагирования не предпринимается», - говорится в запросе Васильева.

Напомним, за 10 месяцев существования "Социального такси" уничтожено 10 машин, неизвестные неоднократно перекрывали дорогу водителям, угрожали и избивали прямо перед клиентами. Многочисленные заявления в полицию, прокуратуру и ФСБ не принесли никакого результата.

Руководитель парламентского большинства просит Колокольцева «поручить проверить изложенные в обращении сведения, а также регистрацию и объективность реагирования на заявления».

Информация с официального сайта "Единая Россия"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх