26 Апреля 24, 06:01
Новости, Общество
07 Февраля 2014, 14:20

В Кимрах продолжаются "разборки" между владельцами такси. Неустановленные личности поджигают машины, избивают водителей и провоцируют ДТП

Вчера  ночью, 6 февраля, сгорела очередная машина "Социального такси" в Кимрах. Это уже седьмой подожжённый автомобиль за 10 месяцев существования фирмы. Причина таких систематических поджогов, по словам директора "Социального такси" Дениса Лаврова, жестока и банальна: фирма-монополист, уже давно существующая в городе, таким образом предприняла очередную попытку изжить конкурента.

- Сегодняшний ночной поджог был организован с особым цинизмом: чтобы я не успел потушить огонь, входную дверь в многоквартирном доме просто-напросто подпёрли железной арматурой, - рассказывает владелец Денис Лавров. И это учитывая, что все перекрытия во дворе деревянные. Пожар бы вспыхнул моментально. 

Директору такси пришлось выпрыгнуть со второго этажа, чтобы потушить пожар, в результате чего он получил переломы обеих ног, и сейчас находится в больнице. Несмотря на травмы, владельцу огонь потушить удалось, однако пламя успело задеть соседнюю машину. Рядом со сгоревшим автомобилем Ford Focus нашли бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. 

Как рассказывает Денис Лавров, систематические поджоги начались с мая прошлого года – после состоявшегося разговора между владельцами такси. Представители другой фирмы в грубой форме объяснил «новичку», что делать ему здесь нечего и открывать новый бизнес в городе ему никто не даст. 29 апреля такси, несмотря на угрозы, начало работу, а через 3 дня, 2 мая 2013 года,  неизвестные ночью подожгли первую машину владельца.

 

Одним поджогом здесь не обошлось. Неизвестные машины перекрывали дорогу водителям «Социального такси», угрожали и избивали прямо перед клиентами. А учитывая то, что в «Социальном» делают скидки на поездки к муниципальным объектам, такси пользуется большим спросом у представителей старшего поколения. Все бандитские разборки происходят на глазах у обыкновенных людей.

Кроме того, неизвестные личности постоянно провоцирует дорожные аварии с участием машин «Социального такси». По словам Дениса Лаврова, неизвестная пятёрка, снятая с учёта, «постоянно долбит автомобили».

С особым цинизмом летом прошлого года водитель «ТАТРА», подождав пока на дороге не будет свидетелей, протаранил стоящую на стоянке машину «Социального такси», видимо, забыв о существовании видеорегистраторов.  Судебный процесс над водителем «ТАТРЫ» длится уже больше полугода. 

Так, за 10 месяцев существования «Социального такси» подожжено и уничтожено 10 машин. Многочисленные заявления в полицию, прокуратуру и ФСБ не принесли никакого результата: как объясняют правоохранительные органы, "доказательств нет". 

Переписка директора «Социального такси» Дениса Лаврова и неизвестного Вячеслава Агафонова опубликована в одной из социальных сетей. *Орфография и пунктуация сохранены:

вячеслав агафонов

20:59

брат люди так просто не говарят я ж тебе зла не желаю пацаны говарят что шкура дороже чем с большим связоватся ты подумай о парнях это у нас с тобой кукушка отбита а у них семьи им жить охотота я с бугром базарил там настрой серьезный

ДЕНИС ЛАВРОВ

23:03

Я ж не воровать пришел а работать по закону.

22 июн 2013

вячеслав агафонов

09:05

да я все понимаю но это система а против нее сам знаеш

ДЕНИС ЛАВРОВ

11:37

С каким Бугром ты говорил и что тебе ответили КОНКРЕТНО ? ЧТО ЗА БОЛЬШОЙ ТАКОЙ ?

вячеслав агафонов

12:55

бугор это бугор ... старший у таксистов а ответили что лучше сидеть на попе ровно ты извини но такие вещи тихо не делаются .

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх