18 Апреля 24, 04:12
Новости, Общество
11 Февраля 2014, 10:07

Ответ на народную новость «Зачем человеку заборы?»

Департамент архитектуры и строительства администрации  Твери рассмотрел обращение ТИА - народную новость читателя konbur «Зачем человеку заборы?» от 12.01.2014, направленное управлением информации для подготовки ответа на данную публикацию, и сообщает следующее по вопросам установки заборов по испрашиваемым адресам.

На основании инвентаризации городских земель сформирован земельный участок под обслуживание поликлиники Пролетарского района, расположенной по улице Виноградова, д. 5. Ограждение территории поликлиники произведено по границам закрепленного участка в установленном порядке.

По результатам инвентаризации городских земель сформирован земельный участок под обслуживание православной школы им. Тихона Задонского, расположенной во Дворе Пролетарки, д. 17. Ограждение территории школы выполнено строго по границам землеотвода и в соответствии с СанПиН 2.4.3.1186- 03.

В обоих вышеназванных случаях не учтены устройства транзитных тротуаров вдоль улиц. Возможен перенос ограждения с устройством тротуаров или установкой калиток в ограждении для сохранения сложившейся пешеходной связи до периода реализации городских целевых программ по благоустройству в объеме реконструкции или капитального ремонта вышеназванных улиц.

Земельный участок по ул. 2-я Грибоедова, д. 20/1 (принадлежит ГОУ Профессиональный лицей № 39) и участки по ул. 2-я Грибоедова, д. 22, 24, 30, 32 (принадлежат ГОУ ВПО «ТГУ») сформированы в установленном законом порядке. Ограждение земельных участков учебных заведений произведено по границам ‘ земельных участков и в соответствии с СанПиН 2.4.3.1186-03, а также с учетом условий охраны, эксплуатации и техники безопасности объектов.

Ограждения земельных участков, расположенных в Центральном районе (по указанным адресам), установлены временно на период строительства объектов недвижимости с оформлением временной аренды земельных участков из состава ограждений по завершению строительства и ввода объектов в эксплуатацию в установленном законом порядке.

Металлическое прозрачное ограждение в историческом стиле, расположенное по границе кадастрового квартала вдоль ул. Салтыкова-Щедрина на участке от здания № 46 до ул. Рыбацкой, д. 13/40, установлено несколько десятков лет назад по завершению прилегающей застройки.  Претензий со стороны совладельцев зданий до настоящего времени не поступало.

Начальник департамента архитектуры и строительства А.А.Соболева.

Прокомментировал новость и Глава администрации Пролетарского района М.А. Нагорнов:

В администрации Пролетарского района рассмотрено Ваше обращение, поступившее из администрации города Твери, по вопросу установки ограждений. Из указанных в обращении объектов на территории Пролетарского района находятся здание Епархиальной школы по адресу: Двор Пролетарки, д. 15 и здание поликлиники №8 по адресу: ул.Виноградова, д. 5.

В соответствии с действующим законодательством образовательная и медицинская деятельность подлежит лицензированию. Одним их условий выдачи лицензии на данные виды деятельности является соблюдение установленных санитарными нормами и правилами требований к содержанию территории общеобразовательных учреждений (СанПин 2.4.2.2821-10) и организаций здравоохранения (СанПиН 2.1.3.2630-10).


В целях организации безопасных условий для обучающихся и пациентов медицинских учреждений санитарными нормами предусмотрена установка ограждений территорий данных объектов. В соответствии с этими требованиями у здания Епархиальной школы по адресу: Двор Пролетарки, д. 15 и здания поликлиники №8 с дневным стационаром по адресу: ул.Виноградова, д. 5 произведена установка ограждения территории закрепленной за данными учреждениями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх