25 Апреля 24, 18:13
Новости, Общество
07 Февраля 2014, 13:12

В д. Городня автолавка приезжает. Ответ на народную новость

"В связи с размещением на сайте «ТИА» народной новости «Завтра не наступит никогда: от голода умирает деревня» (06.02.2014 автор kirill-201.5) Администрация муниципального образования «Заволжское сельское поселение» Калининского района Тверской области (далее - Администрация Заволжского с/п) сообщает следующее.

По состоянию на 01.01.2014 в д. Городня зарегистрированы по месту жительства и постоянно проживают 91 человек, из которых 22 человека пенсионного возраста.

В целях организации торговой деятельности в д. Городня и близлежащих населенных пунктов (д. д. Ширяково, Зеленец) 2 (два) раза в неделю приезжает автолавка, осуществляющая торговлю продовольственными и непродовольственными товарами. Следует отметить, что в январе прошли новогодние праздники, в связи с чем были возможны временные перебои с приездом автолавки.

Кроме того, следует отметить, что в конце января текущего года в ходе переговоров, проведенных Главой администрации Заволжского с/п с руководством Калининского РАЙПО Тверского областного потребительского союза (далее - Калининское РАЙПО), была достигнута договоренность по вопросу осуществления торговой деятельности в д. Городня и близлежащих населенных пунктах (д. д. Ширяковон, Зеленец) указанной организацией: помимо предпринимателей, осуществляющих торговлю, начиная с 12.02.2014 каждую среду в д. Городня и близлежащие населенные пункты (д. д. Ширяково, Зеленец) будет выезжать автолавка Калининского РАЙПО.

Дополнительно полагаем целесообразным отметить следующее. До 2011 года в д. Городня был расположен магазин. Вместе с тем, по обращению старосты д. Городня и образованной инициативной группы данный объект был закрыт. Указанные лица в качестве альтернативы предлагали организовать доставку продовольственных и непродовольственных товаров в деревню местными предприниматели. Однако данные мероприятия данными лицами не были реализованы, в связи с чем необходимые меры направленные на обеспечение жителей услугами торговли были приняты Администрацией Заволжского с/п.

С уважением, Глава администрации Л.В.Хоничева".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх