25 Апреля 24, 07:25
Новости, ТИА помогает
28 Января 2014, 12:43

УГИБДД возбуждет дела об административных правонарушениях против Департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери

На сайте информационного агентства «ТИА» 9 января 2014 года была размещена информация о неудовлетворительном состоянии улиц города Твери, в котором содержится обращение к органам ГИБДД с просьбой оказать влияние на дорожные службы, ответственные за ремонт и зимнее содержание улично-дорожной сети областного центра.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской по вопросу неудовлетворительного состояния асфальтобетонного покрытия ряда улиц в г. Твери сообщает, что в соответствии с положениями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселений, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации относится к вопросам местного значения поселения.

В целях исполнения требований Федерального Закона Российской Федерации от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального Закона Российской Федерации от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации…» отделом ГИБДД УМВД России по г. Твери в адрес Департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Твери (далее – Департамент) в декабре 2013 года на устранение повреждений дорожного полотна ул. Освобождения направлялись соответствующие предписания. В результате контрольной проверки 15.01.2014г. отделом ГИБДД УВМД России по городу Твери было установлено, что требования предписания по устранению повреждений асфальтобетонного покрытия на указанной улице в установленный срок не выполнены, в результате чего Департамент как юридическое лицо был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, административный материал направлен в мировой суд для принятия решения в соответствии с законом. Дополнительно в адрес Департамента направлены повторные предписания.

В связи с несоблюдением требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, в том числе на ул. Светлая, ул. Складская, отделом ГИБДД УМВД России по городу Твери в отношении Департамента возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ. В настоящее время проводятся административные расследования.

В ходе ежедневной проверки состояния улично-дорожной сети ранее были выявлены повреждения асфальтобетонного покрытия на ул. Чкалова, ул. Машинистов, б-ре Профсоюзов, на устранение которых в адрес Департамента также направлены соответствующие предписания.

В случае невыполнения предписаний Департамент как юридическое лицо будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, а информация о непринятии мер со стороны администрации города будет направлена в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

На Волоколамском путепроводе по предписаниям, направленным ГИБДД, выполнен аварийный ремонт. В случае повторного образования разрушений асфальтобетонного покрытия также будут направлены предписания на устранения недостатков с дальнейшими соответствующими мерами административного воздействия при их неисполнении.

На проезжей части б-ра Гусева в районе пересечения с ул. Можайского в сентябре-октябре 2013 года проводилось разрытие в целях ремонта теплотрассы. По окончании работ асфальтобетонное покрытие было восстановлено. В настоящее время в указанном месте наблюдается просадка дорожного полотна и выбоины. В связи с неудовлетворительным состоянием проезжей части в адрес администрации Московского района было направлено предписание по приведению дороги в нормативное состояние.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх