26 Апреля 24, 15:12
Новости, Общество
23 Января 2014, 11:29

Прокуратура обязала администрацию Славновского поселения подключить в Беле-Кушальском газ. На момент проверки температура в квартирах составляла +10 градусов

Прокуратурой Калининского района по обращениям местных жителей проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в муниципальном образовании «Славновское сельское поселение». Напомним, жители 5 многоквартирных домов Беле-кушальского уже месяц замерзают в своих квартирах. Газ обещали провести к 25 декабря, на тот момент все жильцы установили нужное оборудование в квартирах, многие демонтировали старые печки-буржуйки. Однако в назначенный день тепло не подключили, нет газа в квартирах и по сей день. 

В ходе прокурорской проверки установлено, что  надлежащее теплоснабжение не обеспечено администрацией муниципального образования.Среднесуточная температура в квартирах на момент проверки составляла +10,3 градусов. 


В связи с этим прокуратурой района в защиту интересов неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление об обязании администрации муниципального образования Калининского района «Славновское сельское поселение» организовать теплоснабжение 5 многоквартирных жилых домов с. Беле-Кушальское в соответствии с действующими нормативами. 

Требование прокурора судом удовлетворены. 

В целях защиты прав и законных интересов граждан в связи с установлением низкого температурного режима на улице по ходатайству прокуратуры решение суда обращено к немедленному исполнению. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх