24 Апреля 24, 07:07
Новости, Транспорт
22 Января 2014, 11:44

Установить личность и номер машины женщины, сбившей на пешеходном переходе девочку, невозможно. Ответ ГАИ на народную новость

19 декабря 2013 года на сайте Тверского информационного агентства размещена информация от автора GoodOK69 о наезде на девочку на пешеходном переходе: женщина-водитель сбила пешехода и не только не оказала помощь, но ещё и накричала на девочку. Запрос о возможности наказать виновную был адресован в УГИБДД.

"В ходе рассмотрения представленной видеозаписи сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля Ниссан, в нарушение требований п.14.1 ПДД РФ, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не снизил скорость и не остановился перед ним, чтобы пропустить пешеходов, переходивших проезжую часть, в результате чего совершил наезд на пешехода.

Однако, неустановленный пешеход и водитель автомобиля Ниссан не остались на месте происшествия и не сообщили о случившемся в полицию.

В ходе проверки по данному дорожно-транспортному происшествию сотрудниками ГИБДД была проведена сверка с медицинскими учреждениями, в ходе которой установлено, что лица, получившие в указанном ДТП телесные повреждения, за помощью в медицинские учреждения не обращались.

Кроме того, в связи с тем, что на предоставленной видеозаписи невозможно идентифицировать государственные регистрационные знаки автомобиля Ниссан, установить водителя не представилось возможным. Указанные в комментариях к статье возможные цифры «628» или «658» не распространялись на указанную модель.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх