29 Марта 24, 02:37
Новости, Общество
15 Января 2014, 11:10

Илья Фарбер вновь в Твери. На этот раз он приехал в областной суд в качестве правозащитника

15 января Илья Фарбер вместе со своим сыном приехал в Тверь. И отец и сын приехали поддержать некую Наталью Забулонову. О своем визите в столицу Верхневолжья младший Фарбер сообщил на своей странице в facebook.com:

«Завтра к 10:00 мы с папой едем в Тверь, в Тверской областной суд, по адресу ул.Горького, 37, который вынес первый приговор — 8 лет строгого режима.
Едем на обжалование прокуратурой меры пресечения Наталье Забулоновой, у которой в СИЗО убили одного ребёнка, потому что держали в тюрьме беременной, изолируя её от двух других маленьких детей, которые ждали её дома. Сейчас Наталья снова в положении, и её снова хотят посадить в СИЗО»

О своем намерении стать правозащитником Илья Фарбер сообщил в интервью многим СМИ 10 января, как только вышел из СИЗО. Уже на этой неделе он вместе со своим сыном Петром, одетые в футболки с неоднозначными надписями, а также с участницами панк-группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной, также условно-досрочно освобождёнными из колонии, побывали на заседании по «болотному делу» в Замоскворецком суде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: фарбер
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх