03 Декабря 23, 06:33
Новости, Общество
10 Января 2014, 11:10

Илья Фарбер вышел из СИЗО и прошелся по офицерским звездам, которые перед его ногами рассыпал сын

10 января в 10.30 утра Илья Фарбер вышел из СИЗО-1, как всегда в своей знаменитой рубашке-апаш и с завязанными в хвост волосами.

Сын Петр, встречая отца, первым делом под его ноги высыпал из пакета сотни золотых офицерских звездочек, по которым и прошелся Илья Фарбер.

На вопрос журналистов «Что символизируют эти звезды у ваших ног?» Он ответил: «Есть вещи, которые можно не комментировать, без комментариев»

А дальше сын обнял отца, и так они стояли минуты 3-4. Затем в свои пламенные объятия Илья заключил мать, которая тоже приехала его встречать.


Илья Фарбер освобожден по УДО по TverNews

Дальше Илья Фарбер подошел к журналистам, чтобы ответить на вопросы. Но все же первым был его вопрос:

- Я рад, это только начало. Хочу спросить у вас, освободили ли всех участников мирного митинга на Болотной площади, Платона Лебедева и Алексея Пичугина. Это те люди и еще много людей, которые сидят также незаконно, нас это объединяет. Надо будет для них для всех устроить хороший выпускной.

Илья Фарбер сказал, что чувствует себя отлично. Он рад, что оказался на свободе и первые дни он проведет с семьей у себя дома в Красногорске. А потом он намерен стать правозащитником. Что касается Мошенки, то туда он не вернется.

И еще он добавил:

- Мне кажется,  в России надо ввести пенсионные накопления, раз у нас действует такая поговорка – От сумы до тюрьмы не зарекайся -  надо каждому откладывать себе на заключение, начиная с детства.

Мама Елена Николаевна Фарбер встретила сына с морсом и салатом, говорит, что в дороге до дома он обязательно поест. Женщина счастлива, но есть несколько моментов, которые ее огорчают:

- Два года и 4 месяца для невиновного человека – это много, сейчас у меня ощущение праздника, что он выходит наконец-то отсюда. Его адвокат Анна Ставицкая сказала, что практически это оправдательный приговор. Но ведь остался штраф в 3 миллиона, остался запрет на учительство, то есть многие дети не получат, что получали дети той школы, где он преподавал.

После общения с журналистами Илья Фарбер сел в «Порш Кайен» и уехал.

Напомним, что Московский районный суд Твери 31 декабря удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего директора сельского ДК Ильи Фарбера, правда Новый год Фарбер встречал в СИЗО, так как на обжалование постановления суда законом отведено 10 дней.

Согласно материалам дела, Илью Фарбера осудили за взятку в 432 тысячи рублей, которую он получил в 2011 году от от подрядчика.

11 декабря Тверской областной суд снизил срок сельскому учителю до трех лет со штрафом в 3 млн рублей.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: фарбер
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (213)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • FEDORR Offline
    10 Января 2014, 11:30
    По моему он зазвездился!
    показушник...
    48 13
    Смотреть ответы (6)
    • 321pusk Offline
      10 Января 2014, 11:46
      Это точно, крышу рвет у "честных" людей, которым еще три ляма штрафа платить.
      13 11
    • kuno73 Offline
      10 Января 2014, 17:25
      УДО это еще не гарантия того что в оставшиеся 8 месяцев данный чел. не вернется обратно в хату и к хозяину. статья тяжкая следовательно надзор за ним будет особый я бы даже сказал пристальный и наблюдать за ним будут офицеры уголовно-исполнительной системы ФСИН и прокурорские тоже не оставят без внимания, чьи звезды он так эпатажно топтал. тюрьма закончилась , начинается воля и здесь все без правил, без понятий. друзьям все врагам закон. уверен что в ближайшие 8 месяцев о нем ничего не будет слышно.
      9 4
      • Gans Offline
        11 Января 2014, 02:11
        УДО - это согласие с предъявленным обвинением. Как с ходором, грамотный ход в законодательном русле
        3 5
        • baccj Offline
          11 Января 2014, 16:06
          Это вы Аркашу Мамонтова насмотрелись? И что это за законодательное русло не соответствующее УК РФ?
          Что касается УДО , то почитайте -ка статью 79 УК РФ. Для вас будет чрезвычайно полезно, чтобы не выглядеть глупцом.
          5 1
        • Gans Offline
          14 Января 2014, 00:34
          Да, действительно попутал...УДО с амнистией спутал
          0 0
    • Partisan Offline
      12 Января 2014, 17:35
      Ему надо было сжечь Коран и объяснять направо и налево, что он сжег Коран именно работников СИЗО. )))
      2 3
  • svinka vigvam Offline
    10 Января 2014, 11:33
    У меня такое ощущение, что уже перепиарились, переборщили. Сделали из этого Фарбера чуть ли не мученика и заложника системы. Напрасно. Я конечно понимаю, что ему не повезло. Эти самые взятки от подрядчика-строительной фирмы получала и получает до сих пор целая толпа распорядителей бюджетов, в т.ч. и в форме завышения сметных работ с условием проведения личных ремонтов. Практика обычная, но этот учитель попал под показательный процесс.
    Хотели как лучше, а получилось как всегда (к слову о нашей ментальности).
    44 9
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      11 Января 2014, 13:59
      держи честный +
      троллинг бессмысленный и беспощадный толстый и не того кого надо, сынку твердый неуд ибо дурак.
      на самом деле тролля всех подряд можно доиграться до того что всех будет просто тошнить от тебя, как и произошло с фарбером . думаю что это не последнее дело .
      5 6
  • enotaevka06 Offline
    10 Января 2014, 11:42
    Моему возмущению нет предела. Фарбер прошелся по звездам с погон. Эти звезды завоевывают люди потом и кровью. Получают герои, которые спасают жизни людей - наши жизни. Вот интересно, Pussy Riot осудили за осквернение церкви. А как быть в этом случае, ведь своим поступком он осквернил чувства людей, которые живут этими звездами.
    48 19
    Смотреть ответы (4)
    • Valdemar Offline
      10 Января 2014, 18:27
      Ему бы по хорошему за это надругательство е......ло раскалоть бы, да боюсь тут такой хай по всем СМИ подымут.Люди с этими звездами на плечах свои жизни отдавали, см. клип Ю.Шевчука "не стреляй"
      12 10
      • mydrra Offline
        11 Января 2014, 02:40
        Может он прошёлся по звёздам тех, кто СУДИТ и ДАВИТ...?
        10 5
    • Valter Offline
      11 Января 2014, 19:46
      Ну и что? Купи в магазине и прыгай сколько вздумается! Че туфту гнать? За "красивыми словами" лицемерие свое хочешь спрятать?
      3 5
    • kindwisher Offline
      13 Января 2014, 09:09
      Жить звездами на погонах? Фу, как примитивно...
      В жизни есть куда как более важные вещи, чем какие-то знаки отличия...
      3 1
  • Bonch Offline
    10 Января 2014, 11:43
    Что-то типа "Я ваш нюх топтал" что ли ? ;-)
    12 5
  • 321pusk Offline
    10 Января 2014, 11:44
    Два д..ла - это СИЛА!
    21 9
  • FILIN Offline
    10 Января 2014, 12:09
    Не от большого ума. Хотел бы его видеть в ситуации, когда эти со звездами его ж... будут спасать
    39 14
    Смотреть ответы (18)
    • baccj Offline
      10 Января 2014, 14:13
      Спасать жопу таким образом : http://www.mk.ru/social/article/2012/06/26/718802-yavka-s-mobilnyim.html?fb_action_ids=637310396315971&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B10151034481136023%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D ?!!!

      Извините, но чьи жопы они спасают?
      12 8
      • -RDV- Offline
        10 Января 2014, 14:22
        Извините, но звёзды эти носят и полиция, и МЧС, и армия. Думаете, они никого не спасают?
        14 11
        • baccj Offline
          10 Января 2014, 14:40
          Я так понимаю, ссылку вы не прочитали. Но указали звезды полицаев.... Звезды МЧС - не знаю, будете ли читать, но вот вам ссылки о мародерстве сотрудников МЧС : http://debaterage.livejournal.com/592605.html ( наводнение в Хабаровске), http://www.trunov.com/content.php?act=showcont&id=3888 (авиакатастрофа в Перми )...Звезды в армии, - это вообще запредельно, начиная с "министра" Сердюкова и далее по списку...

          Перечисленные вами социальные группы ( как они любят себя называть) имеют неограниченный круг лиц, поэтому каждая подлость даже одного лица - это пятно на всю группу. Не даром же они получают и повышенную з/плату, расширенные социальные льготы и пенсионное обеспечение, и Кобзон на профконцерте в БКЗ.
          12 12
          • -RDV- Offline
            10 Января 2014, 15:19
            Ссылочки? Ой, спасибо. Жаль, не могу дать ссылки на гарь торфяника, на бойцов газдымзащиты, вытаскивающих на ощупь очередных опоек из горящей квартиры, на работу водолазов, лётчиков, спасателей. Кто-то пишет красивые тексты и устраивает перфомансы, а кто-то служит. Есть мрази в погонах, соглашусь. Но честные, нормальные офицеры тоже есть, и их - большинство. И этот "узник совести" топтался по их звёздам.
            15 11
            • baccj Offline
              10 Января 2014, 15:45
              А может он потоптался по звездам насильников-воров-убийц-мародеров-казнокрадов-подонков?
              Или у этих персонажей на погонах какие-то другие звезды, не те что продаются в военторге по 7 рублей за шт.? И лампасы у них другие? И присягу они давали другой федерации?
              14 9
              • -RDV- Offline
                10 Января 2014, 17:07
                Baccj, Вы в армии служили? Ну, или родственники Ваши близкие?
                10 7
                • baccj Offline
                  10 Января 2014, 18:26
                  Да служил. И повоевать пришлось. Но не в этой стране. А что?
                  9 6
              • andreya Offline
                10 Января 2014, 18:15
                А может вы у нас тоже тогой ? Казнокрад-подонок. Мыж не знаем. Знаем только что громче всех любит кричать - держи вора, сам вор.
                5 5
                • -RDV- Offline
                  10 Января 2014, 18:26
                  Конечно. Я у Вас именно тогой. А Вы у меня - не иначе как правозащитник, своими делами сияющий. Тут, в интернетах, только так.
                  2 0
                • baccj Offline
                  10 Января 2014, 18:34
                  Ну, обо мне вы можете только предполагать.
                  А вот так откровенно высказаться о Путине В.В., неустанно бьющемся против воров и которому явно нравится это делать ( про любовь - слишком эпично )... Я вас поздравляю, вы теперь в одном ряду с Навальным. Да, что там, впереди! Навальный говорил только о партии, а вы конкретно о президенте РФ Путине В.В.! Смело, очень смело...
                  6 4
              • pereima Offline
                10 Января 2014, 20:06
                Почему- то кажется, что если бы звезды были другие, ну, например, шестиконечные, то обошел бы...
                9 5
            • Mike_V Offline
              12 Января 2014, 22:17
              Вообще-то он топтал именно "мразей в погонах". Если бы Вы внимательно слушали его высказывания, то услышали бы, что он довольно хорошо отзывался о некоторых сотрудниках правоохранительных органов и цитата: "собирается помогать и тем кто сидит и тем кто охраняет".
              3 0
        • Barabash Offline
          10 Января 2014, 21:46
          Думаю все понимают, что эти звёзды адресуются не пожарным.
          8 1
      • FILIN Offline
        10 Января 2014, 20:07
        Baccj. Звезды не только они носят. Можно не извиняться, за "пожалуйста" и Вашу ж...спасут))
        5 5
        • baccj Offline
          10 Января 2014, 21:31
          Улыбнуло. Насколько ж глубоко это у нынешних господ офицеров засело. Вот, и вы пишите , - не по долгу службы, а за "пожалуйста" именно в кавычках... Тогда огласите весь ценник этого "пожалуйста". Видимо эквиваленет этой самой вожделенной звездочки?
          8 7
          • FILIN Offline
            11 Января 2014, 10:50
            В кавычках потому, что на русском языке пишу. Ладно, оставим, поскольку что-то объяснять нет смысла. Это либо понимают, либо нет.
            3 3
            • baccj Offline
              12 Января 2014, 00:06
              Согласен. Тем более, что обвинительные заключения не подразумевают под собой какое-либо объяснение. Для этого существует "позвонковое право", так ведь? :-)
              3 1
              • FILIN Offline
                12 Января 2014, 20:57
                Не это называется троллингом? Не судите по себе. Мне за свое прошлое не стыдно и не стоит стебаться, тем более там, где Вы не много соображаете
                2 3
  • svinka vigvam Offline
    10 Января 2014, 12:22
    И еще. А оно нам надо знать всю семью Фарбера по именам?
    20 9
  • opro_s Offline
    10 Января 2014, 12:33
    что еще ожидать от честного сельского учителя с круглым паспортом.
    раз диаспора сказала, что он честный и невиновный, гоям следует в это неукоснительно верить.
    19 11
  • Tina Offline
    10 Января 2014, 12:35
    Звезды "трогать" нельзя, их заслужить надо. Стыдно должно быть отцу за сына. В школу не пойдем работать, а вот "правозащитником"... , интервью по все каналам..., деньги не пахнут....
    Цирк...

    А за звезды и извиниться можно, а то и по "лицу" получить можно от настоящих ребят. Пиар пиаром, а грань переходить не стоит.
    35 9
    Смотреть ответы (5)
    • volna Offline
      10 Января 2014, 15:04
      Отчего же по лицу от настоящих ребят Сердюков не получает?
      13 2
      • Tina Offline
        10 Января 2014, 16:43
        Говорю о конкретном поступке конкретных людей. Не говорю о Сердюкове, Васильевой и др. Необходимо просто извиниться перед людьми за свой поступок..
        9 8
        • volna Offline
          10 Января 2014, 19:23
          А он лично срывал звезды с погон тех, перед кем извиниться должен? Вы сами видели? А перед теми, кто бутылкой из-под шампанского показания из людей выбивал, кто девчонок в милиции насиловал - тоже должен? Они ведь вроде при звездах..
          10 5
      • getes Offline
        10 Января 2014, 17:29
        Отчего же по лицу от настоящих ребят Сердюков не получает?

        Ох! верно подмечено....
        11 3
    • 90fomin09 Offline
      10 Января 2014, 22:03
      При виде того, что было под ногами, у меня как-то не возникло ассоциации с людьми в погонах, обидевших Фарберов. Не зная предистории, со стороны это может показаться как акт вандализма и оскрбления. Имел ли право молодой Фарбер кидать звезды в грязь? Имел ли право их топтать отец? Обиделись на "звезд" в погонах - назовите их имена. Такое поведение предвещает иски Фарбера против России. Т.е. против тех людей, которые за его же освобождение и деньги собирали и переживали и молились. Не сотвори себе кумира (заповедь между прочим).
      6 4
  • ilyuhezz Offline
    10 Января 2014, 12:55
    Поступок со звёздами весьма красочно характеризует эту семейку. Надо ещё постараться выдумать такую мразотную и идиотскую "форму протеста".

    И вообще, внимания этому Фарберу слишком много, на мой взгляд.
    38 10
    Смотреть ответы (1)
    • Valter Offline
      11 Января 2014, 19:47
      Очередной д....б со своими нравоучениями!
      7 1
  • karri Offline
    10 Января 2014, 13:01
    я расцениваю его поведение, как оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны, для них эти звезды так же священны, как для верующих храмы
    33 13
    Смотреть ответы (5)
    • volna Offline
      10 Января 2014, 15:09
      А как Вы расцениваете поведение Сердюкова?А Васильевой? А их судей? А того ФСБешника,(со звездами), который Фарбера в тюрьму засадил? Это они, а не кто иной звезды опозорили и растоптали..
      16 9
      • karri Offline
        10 Января 2014, 16:53
        К сердюковым и васильевым отношусь плохо,но логика у вас смешная, волна. Зачем всех под одну гребенку? А тот парнишка, который в Волгограде смертницу остановил мент был, помните, он чем перед Фарберым виноват
        13 9
        • getes Offline
          10 Января 2014, 17:37
          Вот парнишки и гибнут, а система коррупции и воровства процветает, а корень всех бед один.
          7 2
        • volna Offline
          10 Января 2014, 19:34
          А Фарбер его обвинял в чем-то? А звезды и Ежов носил, и Ягода, и много еще подлецов.. Даже если Вы не согласны с поступком Фарбера, не надо столько злобы выливать здесь, он, конечно, передернул, но, зная отношение нашей доблестной милиции и судебной системы к тем, кто по их мнению беззащитен, я лично могу понять выплеск эмоций.. И на 100% уверена в том, что нормальных людей в погонах он ни в чем бы не обвинил и специально не оскорбил..Да, и ГУЛАГ тоже создали и обслуживали люди со звездами на погонах.. Так что прежде чем призывать к мордобою и водворению Фарбера обратно в тюрьму, задумайтесь о собственных мыслях о том, что кажется лично /Вам несправедливым..
          10 6
          • zverek69 Offline
            13 Января 2014, 17:56
            Вот именно, не надо всех под одну гребенку. Если он к кому-то имеет претензии, пусть с ними и разбирается. А то получается, что все, кто со звездами- воры, коррупционеры, предатели...не все такие!
            1 0
  • TeleboOk Offline
    10 Января 2014, 13:05
    Ума то у него не так много, как он пытается показать. Такого презерватива к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя. теперь каждый ветеран имеет полное право плюнуть ему в рожицу. Ну а другие, покрепче, имеющие отношение к звездам могут унизить и физически.
    Шестиконечные звезды пусть свои потопчет.
    29 13
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      10 Января 2014, 15:03
      + 1!
      9 9
  • ilyuhezz Offline
    10 Января 2014, 13:16
    Ещё хотелось бы уточнить у знающих людей.

    А нету ли в их выходке состава статьи "за разжигание ненависти и вражды к социальной группе"?
    16 8
  • OVOD Offline
    10 Января 2014, 13:19
    З...ал уже этот фарбер,в каждой ленте новостей! Вышел,ну и ... с ним.

    22 12
  • kozlik047 Offline
    10 Января 2014, 13:19
    Быдло лагерное.
    28 12
    Смотреть ответы (2)
    • volna Offline
      10 Января 2014, 15:11
      Простите, но судя по Вашему посту, Вы - тоже быдло, хот и не лагерное..
      12 6
    • Mike_V Offline
      12 Января 2014, 22:21
      Так написать может только быдло мусорское ...
      3 1
  • Forewer69 Offline
    10 Января 2014, 13:39
    Жестко, конечно, и уж, тем более, следовало бы пояснить... Хотя - все тут и так ясно и, кстати, не следовало бы все погоны со звездами мешать в одну кучу. Как минимум, пехота тут уж точно не при делах. А вот все остальные, в большинстве своем носящие погоны и (или) имеющие соответствующие звания - вот те при делах. При этом и при многих других. По ним бывший сиделец и прошелся. Думается, что имеет полное право.
    15 26
    Смотреть ответы (7)
    • -RDV- Offline
      10 Января 2014, 14:24
      Скажите это семьям погибших офицеров. Семьям погибших при тушении пожаров сотрудников МЧС. Он и по их звёздам потоптался.
      16 10
      • baccj Offline
        10 Января 2014, 14:42
        Вы точно уверены, что это именно их звезды?
        13 14
        • Forewer69 Offline
          10 Января 2014, 15:06
          Могу лишь предполагать, коллега - Фарбер мне ничего не разъяснял. Но пояснить свой поступок ему бы следовало - как раз именно потому, что погоны, как и разные звезды, у нас носит немало народу.
          14 3
          • baccj Offline
            10 Января 2014, 15:33
            Извините, Forewer69, но я писал не вам. Во-вторых, давайте читать внимательно : "На вопрос журналистов «Что символизируют эти звезды у ваших ног?» Он ответил: «Есть вещи, которые можно не комментировать, без комментариев»". Вот так он и пояснил свой поступок.
            И, в-третьих, нет никаких погон на асфальте .Просто нет.

            9 9
            • pereima Offline
              10 Января 2014, 19:37
              Почему - то кажется, что если б звезды были шестиконечные, то не наступил бы... А так - все по мудрому Гафту: "Когда таким, как ты, пути открыты - ужасно множатся антесемиты".
              4 5
          • baccj Offline
            10 Января 2014, 21:52
            "Уже когда Фарбер садится в машину, один из журналистов говорит вдогонку: «Знаете, меня оскорбила ваша акция. Я как человек, отслуживший в армии, считаю, что это мерзко. Зачем вы бросили звезды под ноги? Наши деды воевали за звезды, а вы по ним потоптались». «Ну во-первых, наши деды не за звезды воевали, а за родину. А потом мне очень жаль, что вы так это поняли. На самом деле это звезды с погон прокуроров, которые выносят несправедливые приговоры. За эти звездочки разрушают семьи, мучают людей, и этому надо положить конец», — ответил Фарбер."
            http://www.gazeta.ru/social/2014/01/10/5843553.shtml
            7 1
            • 12 Января 2014, 02:53
              Приговоры выносит суд, а не прокуроры, а судьи звезд не носят. Не нужно было получать откаты- не было бы застенков. А вообще, эта петина акция безобразна. По-видимому, мальчик совсем потерял ощущение реальности, вознесясь на олимп.
              5 5
  • VIRRA-EL_ Offline
    10 Января 2014, 13:41
    Его адвокат Анна Ставицкая сказала, что практически это оправдательный приговор. Но ведь остался штраф в 3 миллиона, остался запрет на учительство, то есть многие дети не получат, что получали дети той школы, где он преподавал.

    Ай-яай-ай, бедные дети, бедный Илюша Фарбер. Настолько бедный, что:

    "После общения с журналистами Илья Фарбер сел в «Порш Кайен» и уехал".

    Надо бы его вернуть обратно.
    29 10
  • Kost Offline
    10 Января 2014, 13:42
    выходка со звездами и "Кайен" скромного сельского учителя умилили...сострадания к сыну народа иудейского не осталось и в помине.
    36 7
  • AlexG Offline
    10 Января 2014, 13:42
    Интересно, а звезды у нас госсимволикой не считаются, или только флаг, герб и гимн?
    16 7
  • E1lka Offline
    10 Января 2014, 13:44
    Мерзость какая
    26 7
  • karamelka Offline
    10 Января 2014, 13:47
    что касается "Порше Кайен", если внимательно посмотреть видео, то можно увидеть номер автомобиля "666"???? что это за понты такие???
    27 6
    Смотреть ответы (3)
    • baccj Offline
      10 Января 2014, 14:45
      Смешно. В Твери таких понтов пруд пруди.
      8 5
    • getes Offline
      10 Января 2014, 15:01
      что касается "Порше Кайен", если внимательно посмотреть видео, то можно увидеть номер автомобиля "666"???? что это за понты такие???

      Соглашусь.... Сельский учитель (учительшка, где и школ нет) должен быть в лаптях, фуфайке...не доработка...
      10 3
    • Villy Offline
      11 Января 2014, 16:41
      это их вероисповедание ;)
      3 3
  • Szpilki Offline
    10 Января 2014, 13:59
    Да успокойтесь. 282-я только для русских.
    22 2
  • fen1x Offline
    10 Января 2014, 14:06
    странный он какой-то
    14 5
  • Villy Offline
    10 Января 2014, 14:06
    хочется нецензурно выражаться. достал уже ... воронку ему вставить в рот или в дупло и эти звезды туда засыпать, пусть прочуствует их нутром!
    19 11
    Смотреть ответы (11)
    • baccj Offline
      11 Января 2014, 02:15
      Да, вы фашист! Тут -RDV- пафосно заявлял о своем деде, так вот - вы не просто потоптались на нем, а взяли и просто насрали на него. Странно, что пафос -RDV- не коснулся вас и подобным вам!
      7 4
      • Villy Offline
        11 Января 2014, 16:48
        самая фашистская нация - это яхвеизбранные. все войны и геноцид на их совести. если вы не в курсе, идите изучайте РЕАЛЬНУЮ историю.
        4 4
        • baccj Offline
          12 Января 2014, 00:14
          Нет, ты не фашист. Ты ублюдок.
          Однажды на этом сайте я уже писал об этом, но для тебя,тварь, напишу ещё раз. Во время Великой отечественной войны Героями Советского Союза стали 148 евреев, из них 3-ое дважды. Вот их поименный список .
          Дважды Герои Советского Союза:
          Волынов, Борис Валентинович
          Драгунский, Давид Абрамович
          Смушкевич, Яков Владимирович
          Герои Советского Союза:
          Абрамов, Шетиель Семёнович
          Абрамович, Абрам Григорьевич
          Баршт, Абрек Аркадьевич
          Белинский, Ефим Семёнович
          Белявин, Евель Самуилович
          Бердичевский, Леонид Афанасьевич
          Березовский, Ефим Матвеевич
          Бескин, Израиль Соломонович
          Бирбраер, Евгений Абрамович
          Биренбойм, Яков Абрамович
          Блувштейн, Александр Абрамович
          Богорад, Самуил Нахманович
          Брозголь, Николай Израилевич
          Бубер, Леонид Ильич
          Бумагин, Иосиф Романович
          Бунимович, Юрий Эммануилович
          Вайнруб, Евсей Григорьевич
          Вайнруб, Матвей Григорьевич
          Вайнштейн, Борис Яковлевич
          Вайсер, Владимир Зельманович
          Ваксман, Исаак Фёдорович
          Валянский, Михаил Яковлевич
          Верников, Яков Ильич
          Виленскис, Вольфас Лейбович
          Виноградов, Григорий Аркадьевич
          Вихнин, Залман Давидович
          Галлай, Марк Лазаревич
          Гальперин, Анатолий Владимирович
          Гальперн, Владимир Иванович
          Гардеман, Григорий Иванович
          Гарфункин, Григорий Соломонович
          Гельман, Полина Владимировна
          Гельферг, Семён Григорьевич
          Гитман, Лев Александрович
          Гончарь, Григорий Моисеевич
          Гопник, Хаскель Моисеевич
          Горелик, Зиновий Самуилович
          Горелик, Соломон Аронович
          Готлиб, Эммануил Давидович
          Гофман, Генрих Борисович
          Грабский, Михаил Исаакович
          Гурвич, Семён Исаакович
          Гуревич, Михаил Львович
          Гуревич, Семён Шоломович
          Двухбабный, Исаак Шаевич
          Дерновский, Григорий Борисович
          Доватор, Лев Михайлович
          Должанский, Юрий Моисеевич
          Дризовский, Семён Борисович
          Дыскин, Ефим Анатольевич
          Жолудев, Наум Ильич
          Зиндельс, Абрам Моисеевич
          Златин, Ефим Израилевич
          Иллазаров, Исай Иллазарович
          Казинец, Исай Павлович
          Каплан, Лазарь Моисеевич
          Каплунов, Аркадий Львович
          Катунин, Илья Борисович
          Коновалов, Владимир Константинович
          Концевой, Зиновий Абрамович
          Кордонский, Шика Абрамович
          Корсунский, Вольф Борухович
          Котляр, Леонтий Захарович
          Котлярский, Борис Моисеевич
          Колпакчи, Владимир Яковлевич
          Кравец, Мордух Пинхусович
          Краснокутский, Хаим Меерович
          Крейзер, Яков Григорьевич
          Кремер, Симон Давидович
          Кривошеин, Семён Моисеевич
          Кричевский, Илья Маратович
          Кудрявицкий, Давид Абрамович
          Куников, Цезарь Львович
          Куперштейн, Израил Григорьевич
          Лев, Борис Давидович
          Лев, Ефим Борисович
          Лев, Рафаил Фроимович
          Левин, Борис Савельевич
          Левин, Семён Самуилович
          Левитан Владимир Самойлович
          Летучий, Александр Яковлевич
          Либман, Михаил Александрович
          Лунц, Борис Григорьевич
          Маковский, Иосиф Исаакович
          Маневич, Лев Ефимович
          Маргулис, Давид Львович
          Маргулян, Лев Маркович
          Марьяновский, Моисей Фроимович
          Машкауцан, Шабса Менделевич
          Мац, Григорий Зельманович
          Мелах, Ефим Львович
          Мильнер, Рафаил Исаевич
          Молочников, Николай Моисеевич
          Непомнящий, Михаил Григорьевич
          Орликов, Александр Михайлович
          Очерет, Михаил Иосифович
          Павловский, Рафаил Семёнович
          Павлоцкий, Михаил Аркадьевич
          Паперник, Лазарь Хаимович
          Пейсаховский, Наум Григорьевич
          Плоткин, Михаил Николаевич
          Полюсук, Натан Михайлович
          Прыгов, Владимир Борисович
          Рапейко, Максим Осипович
          Ривкин, Борис Миронович
          Рувинский, Вениамин Абрамович
          Сапожников, Абрам Самуилович
          Свердлов, Абрам Григорьевич
          Сельский, Семён Петрович
          Серпер, Иосиф Лазаревич
          Смоляков, Абрам Ефимович
          Соколинский, Рудольф Моисеевич
          Спивак, Моисей Лейвикович
          Стерин, Ефим Ильич
          Стратиевский, Натан Борисович
          Тавровский, Пётр Ильич
          Тарсуков, Иосиф Гаврилович
          Темник, Абрам Матвеевич
          Турьян, Пинхус Григорьевич
          Ушполис, Григорий Саульевич
          Фельзенштейн, Миля Лазаревич
          Фисанович, Израиль Ильич
          Форзун, Яков Цалевич
          Хасин, Виктор Яковлевич
          Хацкевич, Вольф Беркович
          Хейфец, Семён Ильич
          Хибнер, Юлиуш Самсонович
          Хигрин, Борис Львович
          Хохлов, Моисей Залманович
          Цинделис, Борис Израилевич
          Цитовский, Ефим Григорьевич
          Чайковский, Иосиф Ефимович
          Чапичев, Яков Иегудович
          Шандалов, Идель Абрамович
          Шапиро, Валентин Ефимович
          Шахнович, Моисей Давидович
          Шварцман, Моисей Фроимович
          Шевелёв, Марк Иванович
          Шиндер, Арон Евсеевич
          Шнейдерман, Михаил Ефимович
          Штерн, Григорий Михайлович
          Шурас, Калманис Маушович
          Юдашкин, Гирш Хацкелевич
          Юфа, Иосиф Семёнович
          Якубовский, Израиль Семёнович
          5 4
          • 12 Января 2014, 02:56
            Всё ясно. Евреи, евреи, кругом одни евреи.
            3 7
            • buch Offline
              12 Января 2014, 03:24
              Нет. Не только, но и тоже ! Если народ способен забыть более полумиллиона своих сограждан, то это не народ. Это масса.
              Именно поэтому вас сейчас взрывают и убивают. Вы масса, не быдло. Быдло несколько иное. Быдло - в стаде, оно идёт туда, куда пастух гонит. Вы же все по-одиночке.
              А, евреи. Да, кругом мы.
              4 4
          • Villy Offline
            13 Января 2014, 00:03
            слышь, пес - если не знаешь разницы между евреем и иудеем (жидом), помалкивай. у меня среди знакомых и соседей и даже друзей есть люди этой крови, но они не являются жидами, они нормальные люди, как и многие окружающие. те, о ком я веду речь - это мрази из пятой колонны с определенным мировоззрением и лютой ненавистью к нашей стране, нашему народу и сидящей у них в генах зудящей целью их(страну и народ) уничтожить. прежде чем еще что то вякнуть, обдумай сначала эти слова.
            2 5
        • baccj Offline
          12 Января 2014, 00:25
          Кроме того, 12 евреев полных кавалеров ордена Славы :
          Блат, Леонид Давыдович
          Богорад, Григорий Абрамович
          Бурман, Семён Меерович
          Гизис, Николай Лазаревич
          Глобус, Лев Давидович
          Заманский, Борис Наумович
          Минкин, Ефим Львович
          Пеллер, Владимир Израйлевич
          Рот, Эдуард Никитович
          Сидлер, Давид Мордкович
          Шапиро, Шмуэль Зискович
          Шилингер, Семен Эляшевич.

          Только на фронтах во время Великой отечественной войны погибло более полумиллиона евреев. Они отдали свои жизни, чтобы ты, подонок, жил...

          Именно поэтому ты тварь и мразь земли Русской, не помнящая своего прошлого.
          7 4
          • Partisan Offline
            12 Января 2014, 12:56
            А в 90-е поимели весь Советский Союз. Помним-помним. Суки. Фашизм? Сионизм круче. В США еврейское лобби все вопросы решает, и что такое сейчас США? Насрали всему миру, и нам в том числе. Ублюдки. Весь приведенный выше список обгадили. Пусть сразу вслед за Человечищем едет, правозащитник куев. В Швейцарию на Кайенне.
            И как сказал Отто фон Бисмарк: «Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.»
            Так что иезуитские ссылки на Героев Великой Отечественной войны - не катят. Те играли честно. А ваши современники - ублюдки в основной своей массе.
            1 6
            • buch Offline
              12 Января 2014, 14:46
              Отто фон Бисмарк : "От пива [ русские ] становятся ленивыми, глупыми и бессильными." И далее : "Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе."
              3 5
              • Partisan Offline
                12 Января 2014, 16:48
                От пива все становятся ленивыми, глупыми и бессильными. Не пью.
                А почему только Жванецкого приложили? Где герои нашего времени? Абрамович, Березовский, другие из этой же кодлы?
                2 3
          • Villy Offline
            13 Января 2014, 00:20
            среди любого народа есть и герои и подонки - http://topwar.ru/2922-evrejskie-soldaty-gitlera.html
            если ты мешаешь в одну кучу перечисленных героев и фарбера с его сыном, ты глупец по меньшей мере.
            все перечисленные тобой воины ассоциировали себя со страной, шли в бой за нее и возможно считали себя отчасти русскими, хотя бы по духу, по Родине. сомневаюсь, что хоть один из них исповедовал иудаизм, в котором совсем иные ценности и ориентиры. и вероятно своим подвигом они пытались показать, что среди их народа есть не только иуды.
            прежде чем изрыгать гадости, разберись сначала в контексте сказанного оппонентом. или назови меня гоем уж наконец :)
            и вот еще что: дай ссылку на ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ источник про евреев-героев, не будь голословным. а то ведь такое дело - с окончания войны количество "жертв холокоста" почему то выросло с 500 тысяч до 6 миллионов, поэтому на слово верить в этом вопросе никто не будет.
            2 4
  • getes Offline
    10 Января 2014, 14:23
    Кто хоть сталкивался с системой, хоть раз, знают, что это означает...и это их личное отношение к системе, которое подтверждено на их собственной практике... завтра вы не будете систему устраивать, то и вам, не только статья найдется, но и свидетели ваших "преступлений"... Реали..
    15 6
    Смотреть ответы (1)
    • getes Offline
      10 Января 2014, 15:06
      .Вот, уже четверо сталкивались в практике с этим явлением.
      8 1
  • S-pomodoro Offline
    10 Января 2014, 15:05
    Так он и есть составляющая системы.
    7 5
    Смотреть ответы (1)
    • getes Offline
      10 Января 2014, 15:13
      Очень важный момент. Быть составляющей системы и Быть в системе. Это как небо и земля...хотя с первого взгляда одно и то же....
      7 2
  • Бертран Offline
    10 Января 2014, 15:13
    Зря мы его выпустили, не нужен нам такой человек.
    17 14
    Смотреть ответы (1)
  • getes Offline
    10 Января 2014, 15:23
    Вы, правы, грамотный, читать умеет, да еще, если Конституцию в руки возьмет + собственная практика - сильны противник, так сами и взрастили.....Не, на того видно ставку сделали....хотели, как лучше, получилось, как всегда...
    14 1
  • striom Offline
    10 Января 2014, 15:35
    Вопрос к ТИА где можно отловить младшего фраера с целью разбить ему рыло за звёзды. Он меня оскорбил до глубины души. Вы журналисты, должны знать.
    25 16
    Смотреть ответы (5)
    • volna Offline
      10 Января 2014, 16:28
      Меня позовите в свидетели, чтобы я против Вас показания дала! А потом и посмотрим каким Вы из СИЗО выйдете и что топтать будете, когда с бутылкой из-под шампанского (ну или ее заменителем) познакомитесь. А что касается рыла - на себя посмотрите.
      12 20
      • serega Offline
        10 Января 2014, 16:44
        То есть волна. вы уверяете, что фарбера на зоне опустили
        13 10
        • volna Offline
          10 Января 2014, 21:48
          А вот свои личные домыслы мне приписывать не нужно.. Некрасиво и даже глупо выглядит..
          8 11
          • zverek69 Offline
            13 Января 2014, 18:03
            А вы свидетелем были?
            0 0
      • striom Offline
        13 Января 2014, 16:19
        Бутылка из под шампанского ?Откуда такие предположения? Даже не ловко как то , такие фантазии. А насчёт рыла вы пожалуй правы, оно у меня гораздо страшней, столько лет в армии...
        1 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    10 Января 2014, 15:43
    Какая мерзость
    22 7
  • serega Offline
    10 Января 2014, 16:44
    если он хотел выразить свой протест, бросил бы наручники и потоптался на них. Он топтался на звездах. Тупой поступок, из фарбера хотели сделать героя, а он оказался настоящим быдло. Причем, из видео ясно, что свой театральный жест он даже не смог объянсить... противно
    25 10
  • Offline
    10 Января 2014, 17:08
    После такого поступка товарищи офицеры...10 граммов героина на карман и досиживать срок обратно...такой поступок не простителен....
    а дешевым Порш Кайеном он сам убил положительный образ страдальца...
    18 10
    Смотреть ответы (11)
    • baccj Offline
      10 Января 2014, 18:43
      Товарищи офицеры ... 10 граммов героина на карман...
      И после этого пишем о звездах?! Таким господам ( их нынче так кличут, запоминайте, может пригодиться) "офицерам" свастику на лоб надо!
      11 8
      • Offline
        10 Января 2014, 19:06
        С такими и ему подобными так и надо...
        6 14
        • volna Offline
          10 Января 2014, 21:50
          Нет, это с такими как Вы так нужно.
          8 8
          • volna Offline
            11 Января 2014, 21:46
            господа минусующие, не боитесь, что однажды кто-либо с очень славянской фамилией, например, Трдат, в Вашу машину что-нибудь подложит, если случайно Вы ему чем-то не понравитесь?
            6 4
            • Offline
              12 Января 2014, 03:58
              Уважаемая Волна, у меня на груди кучей висят ордена, которыми меня наградила Родина, и до которых Вам не дойти и не доползти...поэтому мой совет..поосторожней с фамилиями и с ярлыками
              3 7
              • volna Offline
                13 Января 2014, 09:12
                Вот и Вы, пожалуйста, поосторожнее с советами, кому и что подложить нужно по Вашему желанию.
                5 1
                • Offline
                  13 Января 2014, 12:26
                  у меня одно желание, и оно совпадает со всеми, мразь должна сидеть, и неважно каким я способом его засажу, Вы что со мной несогласны
                  1 7
              • kindwisher Offline
                13 Января 2014, 18:20
                >мразь должна сидеть, и неважно каким я способом его засажу
                Понятие чести вам настолько незнакомо, что мне даже страшно.
                Да что там чести... Честности, справедливости и законности - тоже. А еще, я так понимаю, офицер. Ну-ну...
                2 1
      • 12 Января 2014, 03:00
        А свастика у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия. И только у евреев она является символом нацизма.
        3 3
        • baccj Offline
          12 Января 2014, 18:24
          Пипец полный ! Тебе только осталось написать, что Гитлер лучший друг русских и только евреи представляют его чудовищем....
          2 2
      • 12 Января 2014, 03:00
        А свастика у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия. И только у евреев она является символом нацизма.
        2 2
  • -RDV- Offline
    10 Января 2014, 17:22
    Вот тут коллеги по форуму пишут, что де объяснил всё товарищ Фарбер, он по плохим звёздам топтался, нечестным и преступным. А мне вот кажется, он ножкой своей театральной мне на погон наступил, который я не от него получал, и не перед ним за его чистоту ответ держать буду. Он друзьям моим, которые на Кавказе на блоках стояли, на плечах постоял. Он деду моему, который от Москвы до Берлина "землю крутил назад", в могилу ногой залез. А потом сел в немецкий автомобиль "Порше" и уехал. Надо объяснять, куда бы он сел, если бы в середине 40-х люди с такими же звёздами на погонах не додушили бы зверя в своём логове?! Извините за, возможно, излишний пафос этого поста, - но это не поступок обиженного несправедливостью. Это - поступок мрази.
    26 14
    Смотреть ответы (2)
    • baccj Offline
      10 Января 2014, 18:53
      Извините, но это не пафос, а эмоции. Эмоции, вызванные провокацией корреспондента, получающего за эту денюжку.Если же вы включите мозг и осмотритесь вокруг, то увидите куда направить свой пафос.
      Подсказывать не буду.

      От всей души поздравляю ТИА. Великолепная работа. Когда будете подавать заявку на следующий грант от правительства ТО, обязательно вставьте этот репортаж в презентацию , со всей веткой обсуждения.
      11 7
    • Barabash Offline
      10 Января 2014, 21:56
      У меня пагонов нет. Но мне совсем не кажется, что моему деду, ныне покойному, но имеющему огромное количество медалей наступили на плечи. Т.к прекрасно понимаю, кому эти звёзды были адресованы.
      14 5
  • ilyuhezz Offline
    10 Января 2014, 17:40
    RDV, полностью разделяю Ваш пост.

    Кроме отвращения этот поступок не вызывает ничего. С таким человеком не то, что за руку здороваться, а палкой трёхметровой трогать противно.
    14 10
  • getes Offline
    10 Января 2014, 17:55
    Не поспорите.

    Свыше 800 сотрудников правоохранительных органов были осуждены в России в минувшем году за коррупционные преступления, заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

    "За совершение коррупционных преступлений осуждены более 800 должностных лиц правоохранительных органов. Кроме того, вынесены приговоры 637 должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе 168 должностным лицам органов исполнительной власти, 224 главам муниципальных образований и местных администраций, пятерым депутатам представительных органов субъектов России и 73 депутатам выборных органов местного самоуправления", - сказал он в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в пятницу.
    http://newsland.com/news/detail/id/1303534/

    Так, сельский учитель находясь в своей ситуации - высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, по отношению к ТЕМ людям с которыми пришлось общаться. Вероятно и доказательства на руках у него есть (если есть мотив, то следствие - действие). Тверь особый город, с многообещающей перспективой....
    12 3
  • domash Offline
    10 Января 2014, 18:23
    Выходка не от большого ума. Результат такого "протеста" скорее обратный: те. кто симпатизировал этому узнику, в результате настроены против него. Еще бы ума хватило российский флаг постелить вместо ковровой дорожки!
    Мерзко.
    20 8
    Смотреть ответы (3)
    • volna Offline
      10 Января 2014, 21:53
      А вот по поводу флага - это пока только у Вас ума хватило такое предположить..
      8 4
      • domash Offline
        11 Января 2014, 11:01
        http://www.topnews.ru/news_id_63485.html

        К сожалению, формы протестов становятся все более циничными.
        С грязью смешали в наше время абсолютно все. А потом удивляемся, почему молодежь устроила пляски во Ржеве над Вечным Огнем.

        Какие ценности он прививал детям, если носит звание "учитель"?
        3 6
        • getes Offline
          11 Января 2014, 18:04
          Так вот, в том таруханском крае, школы вообще не будет...и учить будет не кому и вымрут в этой деревушке - да, видно судьба эти жителей такова, похоже и всей Тверской области с таким менталитетом. Кому ваши дети-то были нужны, кроме этого учителя? Школу строил или восстанавливал (не важно?). Учитель, директор - строит и восстанавливает - ЭТО нормально?? Опасный он был, поэтому человек с мутной профессией, прошлым и появился перед ним. Сам нагадил, сам подставил, и САМОЕ главное в стороне.... Красиво жить не запретишь.
          5 2
  • getes Offline
    10 Января 2014, 18:48
    те. кто симпатизировал этому узнику, в результате настроены против него.

    Понятно. В развлекалки играли. Нравиться - не нравиться. А жизнь она ВОТ, такая. Публично высказал свое мнение и Конституция позволяет это сделать.
    13 3
  • tam-tam Offline
    10 Января 2014, 19:02
    На меня никак не повлияло, абсолютно по фигу, и это при том, что ни симпатий ни антипатий к Фаберу не испытывал. Звезды? Ха! звёздышки! А вот как-то раз одной даме, сотруднице того учреждения, что на Гагарина , присвоили звание майора. По сему случаю, вертухаи устроили маленький сабантуй. Кстати, вполне нормальные мужики собрались, много шутили и совсем не по-английски, а по-русски - грубо, зримо. Стали ей погоны на плечи прилаживать с новыми майорскими звездами и один погон съехал ей на грудь. Мужики заржали как кони. И все хором стали орать: Во-во, на сиськи, на сиськи нацепи!! А дама видя такой кураж, приложила оба погона. Кто-то крикнул: Майорские соски - это супер! Ну, короче, оттянулись, пузырь оприходовали и снова стали тем, кем и были. На других сабантуях случалось видеть хохмы и по-круче.
    14 4
  • neSubscribers Offline
    10 Января 2014, 19:40
    Что же ВЫ, господа, про ЧЕРЕНКОВА так не пылили, а тут на ровном месте, аж читать противно... А ведь живёт и здравствует, и со "звёздочками" ВАШИМИ...
    12 3
    Смотреть ответы (1)
    • baccj Offline
      10 Января 2014, 21:49
      Вот если бы у него фамилия была Черенкштейн или там - Черенкович, Черенкман, то да.
      И то может быть. Он же не по звездочкам проехал, а всего лишь по молодой женщине. Понимаете, какая фигня получается. Главное, - символы...
      8 4
  • TverMan Offline
    10 Января 2014, 21:03
    Все награды (в том числе СССР), а тем более звезды на погонах потеряли свое достоинство, нивелировались и потеряли свою значимость. За что награждают сейчас высшими наградами России - За безупречное ..., значительные достижения в ..., а в большинстве в связи с 50, 60, 70 летием ( для примера посмотрите в Викепедие за что С.М. Буденый стал трижды Героем Советского Союза).
    13 3
  • Morgan Offline
    10 Января 2014, 21:19
    Люди, вы правда не понимаете, что он будет книгу писать и пиар этот ему нужен или делаете вид?
    6 10
    Смотреть ответы (3)
    • Barabash Offline
      10 Января 2014, 22:05
      А что бы вы стали делать на его месте? Отсидев два года ни за что, или даже за взятку в 400 тыс (истины не знаю) в то время как люди ворующие десятками миллионов живут припеваючи и получая повышения по службе.
      14 5
      • Gans Offline
        11 Января 2014, 02:08
        до 400 тысяч можно воровать по вашей логике?
        7 7
        • Barabash Offline
          11 Января 2014, 12:01
          Нет. Я не могу утверждать, но его история мне кажется более жизнеспособной, нежели обвинение. Поэтому я склонен считать его не виновным.
          А на счёт 400 тыс, так у нас наоборот, кража до 10 000000 это срок, более 10 00000 это повышение. Взять хотя бы историю с Магнитским, Сердюковым или наш родной восточный мост.
          Ну а самопиар, после всего случившегося я считаю логичным развитием событий.
          8 2
  • Sokolov Offline
    10 Января 2014, 22:05
    А ведь такие звёзды были когда-то на погонах В.В.Путина. Фарбер, какой же ты неумный, мягко говоря.
    Многие тут на "оборотней" в погонах кивают, на недобросовестных полицейских. Рябят, вот вы задумайтесь хоть на мгновение над своими доводами. К примеру, если существует немалое количество детей вставших с малолетства на преступный путь и нюхающих клей, то ведь это вовсе не доказывает тот факт, что все без исключения дети являются наркоманами и нарушителями законов. Да и чиновники честные есть.
    Короче, будет кто писать на заигравшегося Фарбера в СКР или "понять и простить" предлагаете опущенного (в историю с бутылкой шампанского в изложении volna я склонен верить)? :)
    7 10
    Смотреть ответы (1)
    • volna Offline
      11 Января 2014, 08:00
      А приведите-ка мне, уважаемый цитату из моих слов, где я говорила о том, что именно Фарбера в тюрьме опустили! И тогда, воспользовавшись советом таких как Вы, я подам иск за клевету. Вот и познакомитесь с той самой системой, где по хрусту купюр сумму взятки определяют, где СУДЬЯ(!!) не стесняясь говорит о том, что человек с фамилией Фарбер не может быть невиновным. И замечу при этом, что среди моих предков евреев не было, и я впрягаюсь исключительно за то, чтобы КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ применялся ЗАКОН, а не чьи-то домыслы. ДА, и я давно живу, у меня не только деды воевали\, но и родители тоже, а отец в плену был. И двоюродный брат в Афгане воевал. Но к ним я совершенно не отношу поступок Фврбера, их ничто замарать не может. А что касается пиара и будущей правозащитно деятельности Фарбера, так его эти самые оборотни в погонах и мантиях судей и направили. причем весьма определенно на путь этой самой правозащитной деятельности (уж извините за тавтологию). И почитайте посты тех, кто о еврейских звездах пишет. Они сами пусть свои посты перечитают. И именно им стыдно должно быть за свои слова! Какое отношение к Фарберу имеют звезды Давида, если он - наш, российский еврей, иврита наверняка не знает, но также наверняка с самого детства знает о том, что он - еврей, "жидовская морда", непременно должен уехать !в свой Израиль и т.п. А тем, кто тут размышляет о необходимости привлечения Фарбера к ответственности за оскорбление звезд, советую почитать свои посты с оскорблениями граждан России, не имеющих счастье быть этническими русскими. С себя давайте начнем, тогда и звезды наши топтать в голову никому не придет, и уезжать за бугор никто не захочет от НАШЕГО же баспредела!
      8 3
  • 90fomin09 Offline
    10 Января 2014, 22:21
    Сидел человек за решеткой - и вроде уважение вызывал, не успел выйти - и помер как личность. Видно не совсем за деньги его сажали, может еще до Осташкова где-то что-то с ним случилось, потому и оказался сначала в деревне, а потом в тюрьме. После сегодняшнего выхода, как-то не очень верится, что человек Родину свою и простых людишек - ребятишек любит. Из того как человек к матери относится - можно судить о самом человеке. На видео мать чужая на празднике отца и сына Фарберов.
    15 9
  • OVOD Offline
    10 Января 2014, 22:36
    Людииии!!!!! Вам-то что фарбер вышел? неужели других проблем в нашем городе нет для обсуждения?
    14 7
  • spletnik Offline
    11 Января 2014, 01:17
    есть маленькое уточнение, он вышел по звездам ветеранов ВОВ, б.... многие считают, что хороший человек...а зря
    11 15
  • Gans Offline
    11 Января 2014, 01:42
    Пиар акция и грамотный маркетинг удался :) не зря он представитель богоизбранной расы, поддерживающий псевдотеорию "холокоста"! С интересом ждем продолжения карьеры в сфере борьбы с Кровавым Путинизмом :))))
    9 8
    Смотреть ответы (1)
    • getes Offline
      11 Января 2014, 02:06
      Пиар акция и грамотный маркетинг удался

      Образование видно позволяет. Может быть это один из основных мотивов, следующей информации. Обнародована реформа педагогического образования http://newsland.com/news/detail/id/1304173/
      Что последует дальше, догадаться не трудно. Знаем, что такое реформа, модернизация и оптимизация в Тверской области.
      6 3
  • getes Offline
    11 Января 2014, 01:42
    есть маленькое уточнение, он вышел по звездам ветеранов ВОВ

    Это ваше личное мнение, и оно верно, т.к. вы живете прошлым. А вот мое мнение, он вышел по "звездам" прогнившей коррупционной, продажной и воровской системы, и оно тоже верно.

    Ведь было сказано им - без комментариев. Все мнения верны. А он, будет отстаивать свое право на правду, и это его конституционное право. Лично он выбрал для себя такой сложный путь и ЭТО его право. Многие так не поступили бы. Но, видно есть обстоятельство, которое ему позволяет это сделать. Креативно одним словом.
    12 10
    Смотреть ответы (1)
    • Gans Offline
      11 Января 2014, 01:47
      его конституционное право соблюдено... соглашаясь с УДО, заключенный признает свою вину... с Ходором такую же тему провернули...
      7 6
  • Rinako Offline
    11 Января 2014, 02:00
    Интеоесный Кайенн. Под этими номерами по региону гоняет совсем даже Инфинити
    http://avto-nomer.ru/foto3178178
    4 4
  • Daedra Offline
    11 Января 2014, 02:45
    Сколько шуму вокруг этого Фарбера! Кто он такой, что его даже по центральным телеканалам показывают? Ну подумаешь, несправедливо осудили! За это преступление и предполагается от 7 до 12. Получается, что несправедливо судили тех, кому взятки и откаты сошли с рук.
    4 9
  • Offline
    11 Января 2014, 04:17
    Не понимаю,с чего местная туса почти в полном составе начала истерить с этих звёзд? Или не дискредитировали уже ниже плинтуса этот символ носящие его на погонах охранители всех мастей? Или не с такими-же звездами на погонах НКВД-шники как на конвейере истребляли народ в годы репрессий?
    А еще сдается мне,что корёжит от персонажа очень многих гомофобов,открытых и латентных,потому как выглядит и одевается Фарбер как манерный гей...
    9 13
    Смотреть ответы (10)
    • kozlik047 Offline
      11 Января 2014, 09:10
      Жалко, что сейчас не истребляют. нечисти много слишком развелось.
      4 10
    • tam-tam Offline
      11 Января 2014, 09:20
      Андрей Борисыч, про истребление народа это вы верно заметили, было дело. Но про гея фишка не катит, так как все СМИ два года мусолили сердечные дела Фарбера, к нему женщины льнут, как будто он мужской идеал. Да и посадили его, опять же если верить сообщениям СМИ, из-за женщины, которая предпочла Фарбера фээсбэшнику, у них там вся деревня приняла эту версию как основную
      11 1
      • 11 Января 2014, 10:03
        Неудачник он. Все женщины его от него сбегали, и все в Индокитай.
        3 10
        • tam-tam Offline
          11 Января 2014, 10:30
          А Индокитай - это страна или образ жизни? Ради интереса, я посмотрел видюшку с интервью его бывшей, на мой взгляд, женщина приятная, хотя, в определенной степени, и кисейная, но при этом возникло ощущение, - всем, кто о Фарбере плохо скажет, порвет задницы на портянки.
          Мне не хочется втягиваться в дискуссию, не хочется ни защищать Фарбера ни поклеп возводить, т.к. все что связано с этим делом - это сфера не моих интересов. Чисто умозрительно - похоже, Путин отдавил мозоли кому-то из влиятельных фээсбешных тузов. Мотивы его поступка мне неизвестны, может международное еврейское лобби прижало, а может и из человеческих побуждений решил Фарбера отпустить. Удивляет в этой шумихе лишь бурное участие обывателей - им-то что за дело до высоких материй? Наш народ - он такой - медом не корми, дай только потрындеть в общей тусовке
          7 0
          • 90fomin09 Offline
            11 Января 2014, 12:57
            Не брось молодой звезды в грязь и не пройди по ним отец - не было бы столько обсуждений. Обсуждают поступок. И правильно, как-бы мы все не относились к людям со звездами на погонах, мы относимся только к людям. При чем здесь звезды? Думаю, что и сам Фарбер уже пожалел об этом.
            2 6
            • tam-tam Offline
              11 Января 2014, 14:03
              Не на что опереться, и нечего передать по эстафете другим поколениям - все гниль и труха - клятвы, гимны и прочие символы. И честь, и совесть, патриотизм - все теперь имеет свою цену по прейскуранту. Если уж меня убедить никто ни в чем не способен, то более молодых и подавно. Смотрю и не вижу, не чувствую искренности ни в словах ни в поступках высоких чинов. Не вижу в символах ни Родины ни Отчизны. И рад бы служить, да прислуживать тошно.
              90fomin09, пожалуйста, не мучайте совесть, потому что все лучшее - в прошлом, в почившем в бозе Советском Союзе. И ни от вас ни от меня ничего не зависит, мы только вякаем по инерции, но, по большому счету, на нас давно уже всем глубоко наплевать. Хотя, конечно, если вам кажется, что вы кого-то не смогли убедить в своей правоте, то пишите и дальше - интернет безразмерный, - хоть миллион комментариев, хоть сто миллионов, все останется таким как и было, потому что пружины не здесь нажимают. А сюда поступает лишь отработанный пар. Мы тут все - вторсырьё.
              7 2
              • 90fomin09 Offline
                11 Января 2014, 20:41
                А мне кажется все писали не для кого-то там, а чтобы Фарбер прочитал. И думаю он прочитал, хотя мы об этом никогда не узнаем.
                2 5
      • Offline
        11 Января 2014, 20:02
        где-то я на писал,что он гей? ВЫГЛЯДИТ И ОДЕВАЕТСЯ! Для рашкованских поцреотов это уже достаточный повод для ненависти
        1 7
        • baccj Offline
          11 Января 2014, 21:33
          Ну, да. Ну, да... "Истинно русские" привыкли же вот к этому . А тут Фарбер отвлекает от созерцания заслуженного артиста РФ.
          Понимаю.
          3 2
          • Partisan Offline
            12 Января 2014, 17:31
            Одно слово - румын. ))
            1 0
  • 11 Января 2014, 10:01
    Зря народ им деньги собирал. Этот малолетка не знает цены деньгам - у него всё есть и крутая техника, и одежда, только всё это не заработано им, а подано на бедность из жалости. Старший Файбер вообще вызывает у меня отвращение - выражение лица, как у мертвеца, да он и есть мертвец. Не верю в его добродетели. В деревню он поехал, потому что ему там обещали участок земли под строительство, а строить нужно было на что-то - вот и воровал. Откуда у бедного учителя деньги на ремонт клуба? А этим перфомансом с офицерскими звездами они явно переборщили. Уроды еврейские!
    15 7
    Смотреть ответы (2)
    • volna Offline
      11 Января 2014, 11:10
      К сожалению, русские и прочие уроды ничем не лучше..
      6 9
    • Valter Offline
      11 Января 2014, 20:23
      Ну, наконец-то, а я-то думал, что никто так и не выскажется насчет национальности! А чем ты, пидрила ипучая, которая только сегодня зарегистрировалась, лучше этих евреев? Ты ведь тоже, получается, плюнул в душу миллионам православных, которые поклоняются еврею Иисусу! Шел бы ты, псина, на помойку, мож там чего вкусненького найдешь!
      7 4
  • gadenish Offline
    11 Января 2014, 12:56
    обычный жуликовытый взяточник, а ведет себя как узник совести.... Козлозвездатость.
    13 10
    Смотреть ответы (2)
    • baccj Offline
      11 Января 2014, 23:52
      http://sta-sta.ru/?p=25484
      3 1
      • getes Offline
        12 Января 2014, 03:13
        "Но я до сих пор под впечатлением прокурорского запроса к суду приговорить меня к 7,5 годам строго режима. Я не понимаю, и мне кажется никто, кроме прокурора, не понимает, чем обосновано это наказание. Думаю, прокурор также не понимает. Рационального объяснения этому сроку нет. За эти 7,5 лет вырастут мои дети. Я считаю, это вредительством просто. Срок настолько кровожадный, что ему удивляются даже убийцы, с которыми я сижу в СИЗО.
        7,5 лет – это срок больше чем убийцам, больше чем скинхедам, торговцам наркотиков, участникам разбоев, грабежей, насильников, которые порой 5 лет условно получают. Они все выйдут на свободу раньше чем я. Мне уже кажется, что на мне какая-то красная лампочка мигает «Социальная опасность», из-за которой меня нельзя к людям допускать. Срок 7,5 лет в моем случае – это дикость."

        Это нормально для Тверской "кущевки". Может быть обратит на ЭТО внимание, не только Президент? А тем кому положено? Просто от безнаказанности крышу сносит. Строительство, прокуроры и сельский учитель с тремя детьми. Хорошо видно щупальца пустили, самое главное надежно.
        4 1
  • prus_yar Offline
    11 Января 2014, 18:04
    Чистый пиар. Но чтобы Фарбер не думал о прокурорах, этими шагами по звездочкам он не их растоптал, а всех, кто имел или имеет к армии и вообще к защите страны доброе отношение. Правда, ему ...
    7 11
    Смотреть ответы (8)
    • Valter Offline
      11 Января 2014, 20:24
      Зато Фарберы по могилам русских солдат не скачут, как лошади)))
      6 4
    • volna Offline
      11 Января 2014, 21:40
      Да нет, именно прокурорские звезды он и растоптал, в ролике на ленте.ру он об этом прямо сказал.. А пиар - да,теперь и пиар пойдет, думаю,соответствующие люди об этом позаботятся..А мы получим еще одного оппозиционера.. Кстати, интересно, почему ролики о выходе Фарбера из СИЗО на ТИА и Ленте.ру так сильно отличаются?.. Да, по поводу машины - не он был за рулем, с чего все к машине-то прицепились? его подвозили друзья, что здесь такого?
      8 4
      • prus_yar Offline
        11 Января 2014, 22:35
        Да, сказал, что топтал прокурорские... А вышло, что растоптал офицерские. Для того, чтобы о тебе говорили много - все равно что топтать.
        4 9
        • baccj Offline
          11 Января 2014, 23:40
          Постарайтесь думать когда пишите. Иначе, из ваших слов получается, что все прокурорские в РФ в звании не старше старшины.
          Но ведь это оговор и унижение данной социальной группы. Тогда чем вы лучше Фарбера?
          8 5
          • prus_yar Offline
            12 Января 2014, 21:20
            Такое впечатление, что говорим о разных вещах. Я высказал мнение, что вне зависимости от желания бывшего сидельца его проход по звездочкам крайне обиден для всех, имевших (имеющих) отношение к Советской и российской армии. Еще раз - вне зависимости от слов и желания Фарбера. А вы о чем?
            3 6
            • getes Offline
              12 Января 2014, 21:37
              У Вас с логикой не в порядке (случайно, не в последние 20 лет в школе учились?). При чем в этой истории Советская и российская армия? Ну, ни каким боком, как ни крути...У вас какой-то салат "оливье".
              5 2
              • prus_yar Offline
                12 Января 2014, 23:31
                Про Оливье в головах - это для тех, у кого родная страна делится на феодальную, Советскую, нынешюю... Я - не делю. А звездочки и в СССР, и в России те же самые
                2 5
                • kindwisher Offline
                  13 Января 2014, 18:49
                  Интересно, если вы не видите разницы между звездочкой и знаком отличия/погонами, то видите ли вы разницу между кирпичом и домом?
                  2 1
  • getes Offline
    11 Января 2014, 19:28
    И это ваше ЛИЧНОЕ мнение, НЕ более..
    7 4
  • Shabash Offline
    11 Января 2014, 21:57
    ну и государство у нас: сначала дают строгача 9 лет и штраф три лимона пусть даже за доказанную взятку в триста тыс., потом быстренько выпускают. А перфоманс со звездами фарбер скорее всего направил не на всех офицеров, а только на тех кто фарбера "сажал".
    10 1
  • barsuk_aja Offline
    11 Января 2014, 22:59
    Касательно звездочек, мне кажется я вполне понимаю поступок Фарбера.
    Просто попробуйте представить себя на его месте. Вы - честный человек, которого сажают в тюрьму на 9 лет (!) по весьма сомнительному поводу. Очевидно, что его судят по чьей-то указке и меру наказания выбирают явно не адекватную. Дык вот, система правоохранительная, зная что сажает невиновного человека, дискредитирует себя в его глазах на 100%! Относиться к ней серьезно после такого невозможно! Растоптать звездочки символизирующие систему - это один из способов показать свое к ней отношение.
    ЗЫ: я сделал предположение что Фарбер не виновен и осужден по указанной в одном из постов выше причине - связь с "не той" женщиной. Если же он и правда виновен, то срок не адекватен и тогда его не выпустили бы по УДО. Ситуация напоминает ситуацию с нашим бывшим мэром О. Лебедевым.
    ЗЗЫ: я представляю о чем пишу, т.к. в отношении меня и моей семьи сотрудники правоохранительных органов трижды поступали как последние козлины и мразота. Из самого невинного: около 15 лет назад, когда я был старшеклассником, меня гаишник остановил когда я переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, заявил что я перехожу на красный, посадил в машину, где вместе с напарником в процессе составления протокола угрожали и физической расправой и тем что посадят на 3 суток и т.п. все составление протокола и угрозы длились около часа. Потом я пошел в наш родной заволжский РОВД, чтобы обжаловать протокол. Сначала дежурный меня обматерил по полной, а потом и боец с кпп в более мягкой форме указал на дверь. Мысли, которые у меня возникали тогда в отношении ментов сейчас называются террористическими и экстремистскими...
    12 3
  • Dizzy Offline
    11 Января 2014, 23:48
    Что тут скажешь... Богоизбранному народу респект за то, что вытащили своего, Илье Моисеевичу - хорошо отдохнуть в Красноеврейске и впредь быть разборчивее с женщинами, Петру Ильичу - завязывать с шизоидными перфомансами ((ей, Богу, в трусы бы эти звездочки ему насыпать и заставить так походить часок) и учиться на ошибках отца, дорогим тверитянам - весело встретить Старый новый год. Лично я не без интереса будут следить за дальнейшей деятельностью неудавшегося просветителя земли Оленинской. Вот боюсь только, следить будет особо не за чем.
    10 4
  • mb59 Offline
    11 Января 2014, 23:51
    А номер у Кайена, на котором уехал Фарбер - 666. Регион 197.
    4 7
    Смотреть ответы (1)
    • baccj Offline
      12 Января 2014, 00:46
      И что? Если очень хочется , то можно и 69 регион приобрести. Не проблема.
      7 2
  • buch Offline
    12 Января 2014, 02:12
    Прочитал и репортаж и всю ветку. Шизоидно! Тут поздравляли ТИА с типа великолепной провокацией. А, вот, у меня сложилось впечатление, что г-н Орехов и г-жа Кузьминова просто устали от своего бизнеса и делают всё возможное, чтобы прокуратура и Роскомнадзор закрыли данный сайт. Удивительно, но модераторы пропускают и точки, и звездочки, и откровенно юдофобские комментарии ( одно отрицание Холокоста чего стоит !). Тем более не понятно, ведь сайт получает гранты от областного правительства. Зачем же подставляете губернатора ?

    Что касается сути. Если убрать неуместный сарказм Dizzy, то я его поддерживаю.
    Поддерживаю и neSubscribers, - действительно тут реальная проблема города (Черенков один из тех по чьим "звездам" прошелся Фарбер) и реальная трагедия , - порушена жизнь молодой семьи... Складывается впечатление, что участники данного форума, как бездомные собаки - бегают от помойки к помойке в поисках объедков.
    Благодарен getes, baccj, barsuk_aja, tam-tam, Barabash и volna. Низкий поклон вам от взрослого еврейского мальчика, который в детстве играл с военными наградами деда, прошедшем всю войну.
    Стыдно и обидно, что тверской люд, представленный на ТИА разучился думать. Жаль. На соседнем сайте нашел интересную ссылку : http://storyofgrubas.livejournal.com/124810.html
    После прочтения данной ветки у меня сложилось впечатление, что там написано о современной Твери. Горько.
    9 8
    Смотреть ответы (3)
    • S-pomodoro Offline
      12 Января 2014, 15:47
      Нормальный, трезвомыслящий человек знает, что ХОЛОКОСТ МИФ. Наберите и прочитайте. И это первыми разоблачили именно ученые - евреи, которые, сами понимаете, потом странно умерли.
      4 5
      • phils Offline
        12 Января 2014, 21:59
        вас в Австрию не пустят.
        0 0
    • opro_s Offline
      12 Января 2014, 22:54
      один мой знакомый отсидел 3 года за, то, что оказался "соучастником" драки. вступился за своего друга, которого пьяный обладатель круглого паспорта решил поучить ПДД.
      но вот незадача: все участники в детстве играли медалями своих дедов-ветеранов, а в тюрьму сели трезвые, честные парни. седели от звонка и до звонка.
      так что не надо тут ля-ля. с такими семитами и антисемитов не нужно
      3 4
  • nadezhda5454 Offline
    12 Января 2014, 04:02
    Слежу за развитием событий в отношении Фарбера и пришла к следующему выводу:
    Фарбер таким образом выразил свой протест прогнившей насквозь судебно-правоохранительной системе и не более того.
    Протест тому, что в нашей стране любого человека можно осудить лишь по оговору и косвенным уликам, например таким, как по шелесту купюр можно определить размер взятки, да была ли вообще эта взятка.
    Причём никого не волнует, что человек может быть осуждён по заказу. Я не имею ввиду Фарбера, но и не исключаю этого. Слишком зависимы наши судьи от вышестоящего руководства. Можно ослушаться раз, второй. Затем и на тебя управу найдут: и останешься при своих интересах при очередной проверке, а придраться всегда можно. То же самое и на следствии. Никому нет дела, что обвиняется невиновный, но все это понимают и обвиняют и дают реальный срок.
    В случае с "независимыми"присяжными заседателями, так неугодных могут просто заменить, как было три года назад на громком процессе. Морской офицер капитан Захаркин был осуждён на 9 лет за то, что якобы сбросил с 8 этажа двух дочерей своей сожительницы. Осудили его по косвенным уликам. Никто не видел как они падали. Сами девочки ничего не помнят. После падения обе с травмами, но могли самостоятельно передвигаться, характер травм не соответствует падению с 8 этажа на твёрдую землю. Не были произведены необходимые экспертизы. Сам Захаркин не признал своей вины. Так вот, когда стало ясно, что присяжные Захаркина оправдают, двоих срочно заменили. Результат- 9 лет (при этом не было ни одного доказательства самого факта падения с 8 этажа). Но если бы тех двоих присяжных не заменили бы, капитан был бы оправдан.

    Я не думаю, что Фарбер стал бы ходить по звёздам того капитана!

    А если у того морского капитана были прокурорские погоны или полиции, например СОБРа, то и дела бы в отношении него скорее всего не было.

    10 5
  • Tina Offline
    12 Января 2014, 10:38
    А что дальше Ф?
    Дальше ... будем из амнистированного (по уголовному делу) становиться правозащитником, далее оппозиционером (политиком), потом просить политического убежища (туда, где не выдают Израиль, Великобритания и т.д.) и деньги большие возвращать не надо (и на пособия жить можно)?
    9 8
  • babayka69 Offline
    12 Января 2014, 11:51
    Зачем показушность, если он прав?
    8 8
  • KPS1968 Offline
    12 Января 2014, 12:08
    Подонок он после этого, и ублюдка такого же вырастил. Это прямое надругательство над символами тех, кто завоевал возможность родиться этим... нужное слово не подобрать, а материться здесь нельзя
    13 14
    Смотреть ответы (1)
    • getes Offline
      12 Января 2014, 19:47
      Подонки и ублюдки те, кто позволяет такие "дела" стряпать. Вот, только вопрос, что побуждает, так работать. Глядишь, скоро ВСЕ судебные дела Путину переправлять будут. Коль назначает, а не справляются. Пусть свои косяки исправляет. Провал в системе получается.
      8 3
  • Offline
    12 Января 2014, 15:53
    ...а оказался - просто мразь...
    11 13
  • Hans Offline
    12 Января 2014, 18:58
    В развитии этого конфликта был за Фарбера, но по окончании (прошествию по офицерским звездам) - считаю Фарбера свиньей, его сына - поросенком, а произошедшее (выход из СИЗО) - дешевым фарсом. КАМАЗ груженый навстречу этому кайену.
    К евреям отношусь очень хорошо.
    9 11
    Смотреть ответы (1)
    • Offline
      12 Января 2014, 20:25
      Hans , поддерживаю полностью!
      6 7
  • getes Offline
    12 Января 2014, 19:58
    Развитие этого конфликта - не интересовал, аналогов много. Но, по окончании - считаю, закалила парня тюрьма и произвол, не запугали, и не сломали за это время. А произошедшее (выход из СИЗО) - хороший и понятный знак, что рано или поздно. но по всем продажным звездам пройдутся не один, так другой, время только надо, для чистки рядов.
    11 7
    Смотреть ответы (2)
    • Hans Offline
      13 Января 2014, 23:36
      Об этом можно было сказать, что пройдутся итп. А он прокомментировать даже не смог, мол, и так все понятно. Офицерские звездочки не только мохнорылы штабные носят, есть еще люди, которые с ними жизнью рискуют, а некоторые - отдают.
      Не сломали его? так он и не сидел толком, посидел бы хорошо - вышел бы динозавриком.
      0 2
      • getes Offline
        14 Января 2014, 04:38
        А комментировать не надо, сказано же было, что он готов отстаивать свою правоту, сложный путь выбран, но МОЖЕТ БЫТЬ на сегодняшний момент самый верный, если кто знаком с ситуацией в этой отрасли.
        1 0
  • getes Offline
    12 Января 2014, 20:43
    Возник вопрос. А если бы сейчас Горохова на 2,4 лет посадили в тюрьму? Каким бы он парнем вышел, что себя представлял бы? 2,5 млн. бюджетных денег, превышение смет в ТРИ раза...АУУУУ....где независимая комиссия и кто контролирует бюджетные деньги? Почему не произведена доскональная проверка деятельности данного субъекта? Где еще, в каких местах превышают сметы из федеральных денег, кто крышует этого субъекта?
    10 1
  • Mike_V Offline
    12 Января 2014, 22:12
    По поводу Фарбера, уважаемые комментаторы, я бы посмотрел, по чему бы вы захотели пройти и вообще как себя вели бы, если просидели бы два с лишним года.
    Поэтому полагаю, для вас лучше просто промолчать и не комментировать то, чего не понимаете...
    По поводу некоторых высказований насчет того, что холокост миф...
    Лично я, после многолетнего изучения этого вопроса, пришел к выводу, что те, кто отрицают холокост
    полностью либо не очень умны, либо просто настроены изначально против и никакие убедительные доказательства их не убедят.
    Хотя действительно, при освещении темы уничтожения мирного населения во время 2-й мировой, больше внимания уделяется именно евреям, хотя массово уничтожались также и цыгане, славяне и другие национальности.
    Но также здесь следует отметить, что именно евреев в Третьем рейхе последовательно и планомерно дискриминировали и совершенно очевидно, что холокост и есть завершающая стадия ранее начатых действий (еврейские погромы, затем маркировка всех евреев, далее ссылка в гетто и т.д.). Документальных доказательств существования гетто, повальной маркировки и проходивших погромов огромное множество. Высказываение "об окончательном решении еврейского вопроса" также задокументировано.
    Ну о чем еще тут можно спорить ??? Вообще, следуя логике "отрицателей холокоста" можно оспаривать и сталинские репрессии ...
    9 3
    Смотреть ответы (5)
    • opro_s Offline
      12 Января 2014, 22:59
      вы как человек который "после многолетнего изучения этого вопроса" ответьте на пару вопросов: чем же такие прекрасные люди так не угодили злым немцам и еще кучи наций (http://gazeta.mirt.ru/?2-36-413)? и как честно можно из 400к сделать 6кк?
      3 9
      • Mike_V Offline
        12 Января 2014, 23:17
        Так как "отрицатели" - это люди двух ранее названных мною категорий, то полемика бессмыслена ...
        6 3
      • Mike_V Offline
        13 Января 2014, 00:08
        И еще, я не считаю, что евреи "такие прекрасные люди", среди евреев я встречал весьма поганых людей... Я высказался только насчет факта уничтожения людей во время второй мировой войны, причем я подчеркнул, что уничтожались не только евреи ...
        6 3
        • getes Offline
          13 Января 2014, 10:59
          Соглашусь. Особенно сейчас.
          6 2
    • Hans Offline
      13 Января 2014, 23:50
      Если бы да кабы... Комментирую то, что понимаю, и не защищаю то, чего не понимаю.
      Так что кому помолчать - большой вопрос.
      Пусть Фарбер с бешеными ....ами идет обниматься, они одного поля ягоды.
      Только к Ходорковскому пусть не подходят, гусь свиньям не товарищ, все-таки.
      При чем здесь холокост - сами-то хоть подумайте маленько. Мания? Или фобия...
      1 1
  • Offline
    13 Января 2014, 13:34
    Словом, правильны слова комментатора Imaginerium и всех, кто высказался в подобном ключе.
    Сомнительно, что москвабадский житель (а тем более, москвабадский яврей!) попрется работать со всей семьей в нищую тверскую область за пустые обещания путинского режима.

    У него или непорядки с головой или же это спектакль, разыгрываемый властью.
    Третьего тут быть не может.
    4 7
  • Offline
    13 Января 2014, 13:41
    Да у меня тоже евреев немало знакомых и хороших приятелей.
    Но любопытная деталь - из них многие кричат, что они не евреи,"просто похожи". Однако коснись попросить у них серьезной помощи - сразу найдут 100 причин, чтобы не помогать.

    По мелочи или "услуга за услугу" - с этим вопросов нет, за это уважаю.

    Но чтобы просто по дружески помочь, бескорыстно или с отдачей в дальней перспективе - хер.

    Среди русских таких единоличников меньше....UPD, хотя судя по количеству минусов у меня в комменте, тоже имеются))
    3 5
  • 13 Января 2014, 14:51
    прошелся по звездам ? как мило ...

    А потом соплеменники гражданина фарбера срут кирпичами от количества антисемитов в России.

    русские народ-гитлер видимо :))))
    5 5
  • phils Offline
    13 Января 2014, 17:02
    уберите чтоли уже его театральную морду с первой.
    8 4
  • opro_s Offline
    13 Января 2014, 19:38
    "Член Общественной палаты России Георгий Федоров обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и в Генеральную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям освобожденного по УДО 10 января учителя Ильи Фарбера, который, предположительно, растоптал офицерские звездочки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС."
    http://news.mail.ru/incident/16456344/?frommail=1

    щаз он будет плести, о том, что его опять не так поняли и не звезды это были, а металл в форме звездочек.
    3 5
    Смотреть ответы (1)
    • getes Offline
      14 Января 2014, 04:09
      Если будет стоять на своем, то приедет в знаменитый город Тверь независимая Следственная группа (что совсем не плохо для жителей города в целом) и проведет независимую проверку, а проверить есть, что и еще не известно, чем дело может обернуться. Поэтому, может быть это начало наведения порядка, т.к. кое-какие подвижки уже сегодня видно на лицо, как-то быстро стали адекватные решения принимать, даже странно.
      2 0
  • Pensioner1 Offline
    14 Января 2014, 00:23
    Странный Вы народ, евреи.
    Фарбер, как провокатор, подставил всю Вашу нацию.
    А Вы, вместо того чтобы осудить его и извиниться перед теми людьми которых он оскорбил своим поступком, с пеной у рта защищаете своего соплеменника-подонка…
    Ну и что Вы этим добьетесь? Только увеличения количества людей отрицательно относящихся ко всем евреям, а потом будете удивляться откуда берутся антисемиты в России....
    Раньше я думал, что Вы умнее, но видимо ошибался…
    2 5
    Смотреть ответы (2)
    • getes Offline
      14 Января 2014, 04:34
      Вам, ничего не напоминает, или опять обиды пойдут? А ваши эмоции, очень вписываются в данный пейзаж...

      "Как известно, в 1941 году в соответствии с указом ГКО №99сс от 11 июля, предписывалось эвакуировать заводы и фабрики с тех территорий, которым угрожала оккупация. Все, что нельзя было эвакуировать, подлежало уничтожению. Тем не менее, рачительные нацисты смогли ввести в строй большинство взорванных заводов и фабрик и наладить выпуск столь нужной рейху продукции.

      То, что произошло спустя полвека, наверняка вызвало бы у нацистов состояние шока. Отечественные «бизнесмены», прихватившие в результате грабительской приватизации сотни заводов и фабрик, оказались во сто крат хуже нацистов, сумев лишь бездарно угробить захваченные производственные мощности да попутно умножить армию российских безработных." Далее по тексту..
      http://newsland.com/news/detail/id/1305096/
      3 1
      • pereima Offline
        14 Января 2014, 07:27
        Здесь все-таки определяющими являются цели , квалификация и ответственность людей. И необязательно это получается только у "рачительных немцев". Аналог Вашему примеру - сроки восстановения работы заводов, эвакуированных на Урал в начале войны. Известно же, что один переезд... Можно привести пример и по Твери. После войны для становления "Химволокно" сюда по репарации поступила немецкая технологическая линия, аналогов которой у нас вообще не было. Тот завод тоже бомбили, чего - то не хватало уже, плюс солдатики грузили + документации почти никакой. Разгрузили эшелоны. Задачу запустить технологию поставили нескольким девчатам - инженерам, только что окончившим ВУЗ и приехавшим по распределению. Запустили за несколько месяцев, работая на износ. А у "бизнесменов" цели были другие, да и квалификации в производстве - никакой.
        0 0
  • getes Offline
    14 Января 2014, 04:17
    А вы не думали, что благодаря этому поступку многие сегодня залягут в песок, и не будут пакостить (от страха - мало ли чего), а это уже хорошо. А обижается лишь только тот, у кого уже сегодня постепенно отключаются мыслительные процессы по той или иной причине. Поэтому, эти обиды понятны. Здравомыслящий человек, разберется, что к чему.
    3 1
  • Serg60 Offline
    14 Января 2014, 10:19
    Мне кажется, при всех наших безобразиях есть вещи нас объединяющие, на которые нельзя наступать, ни в прямом, ни в переносном смыслах этого слова. И как бы не интерпретировалась вся эта история с хождением по звездочкам, чести она ему не делает. Думается, что в результате, даже могие ему сочувствующие свою позицию могут поменять. Но все-таки, веря в светлое будущее всего человечества, хочется надеяться, что все получилось экспромтом благодаря детской глупости его ребенка. И принести извинения общественности не помешало бы....
    1 2

вверх