20 Апреля 24, 00:24
Новости, Криминал
29 Декабря 2013, 09:30

В Твери будут судить гражданина Украины за зверское убийство пожилых родственников-инвалидов

Тверским областным судом решается вопрос о назначении к слушанию уголовного дела в отношении 29-летнего Дмитрия Шляхто, обвиняемого в совершении убийства двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии с целью сокрытия другого преступления, а также краже с причинением значительного ущерба (п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Как следует из материалов дела, Шляхто, являясь гражданином Республики Украина, в период с 19 декабря 2012 года по 10 февраля 2013 года гостил в квартире дальних родственников, проживающих в Торжке.

Мужчине было известно, что его родственники, мужчина 75 лет и женщина 73 лет, являются инвалидами по зрению, а один из них не имеет возможности самостоятельно передвигаться и находится в беспомощном состоянии.

Следствием установлено, что в ночь на 10 февраля 2013 года Шляхто повздорил с хозяйкой квартиры, которая высказала в его адрес претензии в связи с длительным отсутствием дома и злоупотреблением спиртным. После ссоры мужчина подкараулил женщину на кухне, где накинул на шею бельевую веревку и начал душить. Когда женщина попыталась позвать на помощь, Шляхто нанес ей два удара клинком в область шеи. 75-летнему владельцу квартиры, Шляхто позже нанес 19 ударов клинком, имеющегося у него ножа в область шеи и грудной клетки.

Потерпевшие скончались от полученных телесных повреждений на месте.

После этого мужчина похитил из квартиры денежные средства и имущество на общую сумму 27755 рублей, сообщает пресс-служба Тверского областного суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх