24 Апреля 24, 21:35
Новости, Общество
24 Декабря 2013, 11:59

В Твери в новом году стоимость проезда в маршрутках пока не поднимется

На ТИА была опубликована новость "В 2014 году тверские маршрутчики хотят поднять стоимость проезда до 18 рублей", эту новость проккоментировали ТИА в Региональной Энергетической комиссии.

Согласно Порядку регулирования тарифов перевозчики имеют право не чаще одного раза в год обратиться в ГУ РЭК Тверской области за пересмотром тарифа с обязательным представлением документально подтвержденных расчетных материалов. С момента последнего регулирования цен на перевозки пассажиров с остановками по требованию, в городе Тверь прошло полтора года. Поэтому перевозчики вправе претендовать на изменение тарифа.

Однако тариф на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, устанавливается независимо от количества перевозчиков, но при условии представления в ГУ РЭК Тверской области материалов, имеющих не менее половины подвижного состава этого вида, задействованного на обслуживании городских маршрутов.

На 23.12.2013 в ГУ РЭК Тверской области поступили обращения от перевозчиков города Твери, совокупность которых составляет 276 единиц техники, для экономической экспертизы по принятию решения об изменении тарифа необходимо представить документы на 300 единиц техники. Вследствие чего тариф с 01.01.2014 остается прежним.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх