25 Апреля 24, 17:59
Новости, Общество
19 Декабря 2013, 15:58

В 2014 году тверские маршрутчики хотят поднять стоимость проезда до 18 рублей

В декабре тверские перевозчики начали в массовом порядке подавать в Региональную энергетическую комиссию Тверской области заявления с обоснованием новой цены проезда в маршрутных такси - 18 рублей.

Как сообщил ТИА представитель перевозчиков, пожелавший остаться неизвестным, за год, прошедший с последнего повышения, многое изменилось. На владельцев маршрутов наложены новые обременения, каждая машина застрахована на 2 млн. рублей, цены на топливо, смазочные материалы и запчасти выросли, да и инфляция делает свое дело. По подсчётам заявителей, 18 рублей - это вынужденный минимум, на который они согласны, на самом же деле, чтобы отбивать расходы и обеспечивать прибыль, нужно устанавливать тариф на проезд в районе 35-40 рублей.

Напомним, что в июне этого года некоторые перевозчики оповещали пассажиров о повышении стоимости услуг до 18 рублей, но это решение не было документально обосновано и уж тем более - принято РЭК, так что дело отправилось в долгий ящик.

На 19 декабря почти 100% перевозчиков, чей транспорт курсирует в границах Твери, подали соответствующие заявления в РЭК. В течение месяца комиссия должна рассмотреть их и вынести решение. Так что, есть вероятность того, что в новом году мы будем ездить в подорожавших маршрутках.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх