20 Апреля 24, 06:20
Новости, Транспорт
27 Ноября 2013, 10:33

Прокуратура Заволжского района Твери понуждает департамент благоустройства заделать ямы на ул. Туполева

Прокуратурой Заволжского района г. Твери совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Твери проведена проверка по публикации «На улице Туполева в Твери в злополучную яму за день попало и лишилось колёс 9 автомобилей», размещенной на сайте Тверского информационного агентства 18 ноября.

В ходе проверки установлено, что на проезжей части автомобильной дороги около дома № 10-а по ул. Туполева имеется повреждение – выбоина. Ремонт дороги не выполнен, чем нарушены права граждан на безопасность дорожного движения, поскольку повреждены автотранспортные средства.

Вопросы организации содержания и ремонта данной автомобильной дороги возложены на департамент благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Твери.

В связи с его бездействием прокурор района в целях защиты прав неопределенного круга лиц направил в Центральный районный суд г. Твери исковое заявление о понуждении департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Твери устранить выявленные нарушения.

Кроме того, ОГИБДД УМВД России по г. Твери в отношении департамента возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

Сообщает пресс-служба Прокуратуры Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх