19 Апреля 24, 14:22
Новости, Транспорт
18 Ноября 2013, 16:06

На улице Туполева в Твери в злополучную яму за день попало и лишилось колёс 9 автомобилей

Вечером 15 ноября в Твери, на улице Туполева, около дома № 4, девять машин подряд остались без колёс, попав в глубокую яму. Освещения, нужно отметить, на улице почти никакого, яму издалека распознать невозможно. 

Девять машин стоят вереницей друг за другом на «аварийке», рядом лежат домкраты и помятые, уже непригодные колёса. Глубина "виновницы ДТП", по замерам водителей, - 18 сантиметров. 

- Если днём эту яму видно, то в тёмное время суток её не разглядеть вообще. Два потока машин идут справа и слева, от ямы не увильнуть. Каждый день здесь стоит такая вереница машин. Я не первый раз именно в этой яме пробиваю колесо, - возмущается Максим,  водитель 12-ой модели Жигулей.

Водитель Чери Фора попала в яму одной из первых за этот вечер:

- Когда мы приехали в сервис, нам сказали, что мы уже третьи, кто с ямы на Туполева. Местные жители рассказали, что аналогичные ситуации случаются здесь каждый день. Это не первое колесо, пробитое на дорогах Твери. Два колеса в этом году я оставила на Ленинградской заставе. Мы платим налоги, почему дороги не ремонтируются?

Друг за другом попали в яму отец на Шевроле Лачетти и сын на Жигулях.  

- Я увидел, как отец попал в яму двумя колёсами, попытался увернуться, первым колесом проехал мимо, а задним попал, - рассказывает водитель Жигулей.

В яму попали не только тверские водители: с проколотым колесом стоит автомобиль с нижегородскими номерами.

- Шесть тысяч стоит шина, диск - восемь, причем отдельно они не продаются, - подсчитывает убытки водитель. - Дороги в Твери «замечательные», я думаю, у вас их никогда не делают. В Нижнем Новгороде с дорогами получше будет, значительно лучше.

Для владелицы Форд Фокус вечер на ямы стал особенно «урожайным»: это второе потерянное колесо за 3 часа(!). Первое было оставлено в такой же яме на одной из улиц Твери. «Повторение – мать учения», – смеются водители.

Тем не менее, участники ДТП настроены серьёзно: автомобилисты планируют писать коллективную жалобу в суд и утверждают, что добьются наказания виновных и возмещения убытков.

Видео предоставлено программой "Патрульная служба".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх