19 Апреля 24, 08:54
Новости, Общество
20 Ноября 2013, 13:06

В Тверской области за время проведения операции "Должник" взыскали более 300 тысяч рублей административных штрафов

В период с 5 по 30 ноября 2013 года на территории Тверской области полицейскими совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов проводится  профилактическая операция под условным названием «Должник». Задачей мероприятия является:  привлечение правонарушителей, не уплативших штраф в установленный законом срок к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, повышение уровня межведомственного взаимодействия в части обеспечения исполнения постановлений должностных лиц органов внутренних дел по делам об административных правонарушениях, реализация службой судебных приставов принудительных мер взыскания административных штрафов.

Наиболее эффективно в период проведения мероприятий «Должник» проводится работа по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, в ОМВД России по Лихославльскому и Конаковскому районам, в МО МВД России «Вышневолоцкий» и  «Ржевский».

С 5 по 15 ноября 2013 года территориальными органами  внутренних дел области  проведено 242 рейда, в том числе 90 совместно со службой судебных приставов, направленных на активизацию работы по пополнению доходной части консолидированного бюджета,  привлечению «должников» к административной ответственности за неуплату штрафных санкций в установленный законом срок.       

За данный период мероприятий взыскано более 300 тысяч рублей административных штрафов, наложенных должностными лицами ОВД, из них 305,62 тысячи рублей уплачено правонарушителями в установленный законом срок, 78,76 тысячи рублей – взыскано судебными приставами в принудительном порядке.

За неуплату административного штрафа в установленный законом срок в ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции задокументировано 565 правонарушений, в отношении 259 таких правонарушителей мировым судом принято решение об административном аресте, на 78 наложен административный штраф на общую сумму 78,5 тысяч рублей.

Сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх