02 Декабря 22, 09:42
Новости, Общество
12 Ноября 2013, 16:11

Дефицит бюджета Твери в 2014 году составит 200 млн. рублей

Депутаты Тверской городской Думы приступили к рассмотрению главного финансового документа города. На совместном заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике и комитета по экономике обсудили основные параметры бюджета на 2014 год.

На заседании были озвучены основные параметры бюджета грядущего 2014 года. Согласно проекту доходная часть составит 5,7 млрд. рублей, расходная 5,9 млрд. рублей. Дефицит по прогнозам составит чуть более 200 млн. рублей. Основными источниками доходов городской казны по-прежнему будут налоги.

Впервые бюджет будет сформирован в новом формате, в соответствии с изменившимся законодательством. По каждому направлению будет сформирована муниципальная программа. Всего их будет одиннадцать.

До принятия на заседании Тверской городской Думы проект бюджета будет обсуждаться всеми постоянными комитетами, где депутаты смогут внести свои поправки. Принять участие в обсуждении бюджета Твери смогут и жители города - в начале декабря пройдут публичные слушания, где каждый сможет внести свои предложения в главный финансовый документ.

Сообщает пресс-служба Тверской городской Думы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Filosof-hrenov Offline
    12 Ноября 2013, 16:55
    Предложение номер раз (реалистическое):
    Если википедия написала правильное количество жителей Твери - то, чтоб бюджет перестал быть дефицитным, каждый должен будет обязан скинуться по 489 руб 14 коп.
    3 2
    Смотреть ответы (15)
    • baccj Offline
      12 Ноября 2013, 17:10
      5 900 000 000 рублей / 408 877 человек = 14 429 рублей 77 коп. То есть, каждый должен отдать одну среднюю зарплату. Вопрос : за что?!
      6 0
      • MAXXX Offline
        12 Ноября 2013, 17:14
        речь не о всей сумме а о дефиците!
        1 0
      • Filosof-hrenov Offline
        12 Ноября 2013, 17:24
        Не хотите - не скидывайтесь! Живите в дотационном регионе дальше!
        1 9
        • baccj Offline
          12 Ноября 2013, 18:07
          Так , собственно говоря, жители города и так скидываются на бюджет. Разве нет?
          Цитата : " Основными источниками доходов городской казны по-прежнему будут налоги." Налоги с горожан.

          Значит стоит вопрос рационального использования бюджета и не более того.

          11 0
        • Valdemar Offline
          12 Ноября 2013, 19:45
          Так никто и не скидывается, их и так у нас забирают в виде налогов.
          7 0
        • MAXXX Offline
          13 Ноября 2013, 09:43
          Вы хоть обскидывайтесь. Этот регион будет дотационным всегда. А чем больше вы будете скидываться, тем чаще вы будете это делать. Единственное на что можно скинуться, это на шампанское в честь осуждения виновных лиц и лишения их свободы лет этак на 10 за все то, что твориться в родном Тверском крае!
          1 0
          • Filosof-hrenov Offline
            13 Ноября 2013, 10:40
            Вот лишь бы отметить какое ни будь событие!!! Регион спасать не хотим, значится, а шампанского с ананасами нам подавай?))))
            0 1
            • MAXXX Offline
              13 Ноября 2013, 14:15
              За такой повод хоть суррогатного алкоголя и без ананасов...А вот спасти регион не в наших силах пока не будут возвращены выборы на госдолжности региона!!!
              1 0
    • Molchun Offline
      12 Ноября 2013, 17:48
      > ...каждый должен будет обязан скинуться...

      Ну Вы загнули, уважаемый.)) Я никому ничего не должен и не обязан.))
      9 0
      • Filosof-hrenov Offline
        12 Ноября 2013, 21:31
        Вы только критиковать и умеете, а я, между прочим, всего лишь предложил вариант, при котором наш бюджет обойдется без подачек из центра)))
        0 3
        • 12 Ноября 2013, 22:02
          а центр подачек и так не даст... просто урежут расходы на здравоохранение, образование, спорт и дороги! а павлову на кофе 7.5 миллионов оставят!
          5 0
    • Lexxnet Offline
      12 Ноября 2013, 18:09
      Filosof-hrenov андрей владимирович, признайтесь что это вы, законсперировавшись решили призвать общество закрыть Ваши долги
      9 0
      • Filosof-hrenov Offline
        12 Ноября 2013, 21:33
        Кто вам такое сказал? Фамилии??? Должности??? Прекратите распространять слухи и, подчеркиваю, считать меня губернатором!!!!!!
        4 1
        • 12 Ноября 2013, 22:05
          похож, однако:) и действительно, губернатором - в хорошем смысле этого слова - вас, АВ, никто не считает! так, вошь на теле НАШЕЙ родной земли, что высасывает всю кровь, лишь бы щеки свои набить...
          6 0
    • hellraiser Offline
      13 Ноября 2013, 08:50
      http://vesti95.ru/news/economics/879877654.html

      Почувствуйте разницу. и ведь никто ни париться .
      0 0
  • MAXXX Offline
    12 Ноября 2013, 17:13
    не хочется как-то скидываться, потому как еще есть областной бюджет в котором такая дыра, что с учетом долгов могут попросить скинуться уже другой суммой, не сопоставимой с 500 рублями...
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • Filosof-hrenov Offline
      12 Ноября 2013, 17:28
      А вы что предложите? Разогнать половину чиновников уполномоченных и толерантных и эффективных, и так образом спасти город?
      2 0
      • Molchun Offline
        12 Ноября 2013, 17:42
        Это где же такие чиновники водятся?
        2 0
      • MAXXX Offline
        13 Ноября 2013, 09:38
        1. Предложений я не делал. 2. Платить за чей-то аппетит я не намерен и никому не советую. 3. Эффективных разгонять не надо, надо сажать неэффективных и не допускать их на управленческие кресла.
        Ноооооо...в России только такие во власть и лезут. Даже иногда создается впечатление, что набирают не по знаниям и опыту, а по криминальной биографии.
        2 0
  • Molchun Offline
    12 Ноября 2013, 17:46
    Не надо никуда скидываться. Этим хапугам во власти всегда будет мало. Я лучше на своего ребёнка эти деньги потрачу, чем на чьё-то бунгало на Лазурном берегу.
    14 0
  • nscn Offline
    12 Ноября 2013, 17:54
    Давайте разберёмся чья это зона ответственности - дефициты. Уж точно не налогоплательщиков. Чиновники пускай скидываются.... Депутаты... Это будет справедливо.. Во-первых - это результат именно их деятельности, а во-вторых, как мы убедились из официальных сведений о доходах наших чиновников, это им по карману...
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • eXkill Offline
      13 Ноября 2013, 09:15
      Им по карману и просто 5.9 перекрыть))
      2 0
  • konbur Offline
    12 Ноября 2013, 19:31
    А ежели не скидываться, а кое-кого скинуть? (Это я так, чисто теоретически, если что).
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Filosof-hrenov Offline
      13 Ноября 2013, 15:15
      Бесполезно, они нам нового назначат, еще эффективнее. Придется скидываться.
      0 0
  • Valdemar Offline
    12 Ноября 2013, 20:00
    А интересно при рассмотрении бюджета Западный мост учитывался, а то я где то слышал что его как-бы надо софинансировать из гор-бюджета вместе с гос и обл бюджетами. Паправте если я не прав.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • baccj Offline
      12 Ноября 2013, 20:29
      К слову, так и да. Искренне надеюсь, что в бюджете города Твери отсутствуют засекреченные статьи. Почему бы депутатам не вынести на широкое обсуждение проект бюджета?
      1 0
      • 12 Ноября 2013, 22:06
        да не будет никакого моста, ну как дети малые, верят в сказки....
        2 0
  • baccj Offline
    12 Ноября 2013, 20:27
    Дефицит бюджета.... После того, как прочитал информацию об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2013 года ( исполнение - 56%), мне стало смешно от этого словосочетания.
    Городская власть не только блудлива на словах, но и не компетентна в делах. Так, что реально, - тут не скидываться надо, а скидывать.

    http://www.tver.ru/economics/budget/otchet/
    10 0
  • getes Offline
    12 Ноября 2013, 21:48
    А это надо с управленцев потребовать...Представьте рабочего - ему как профессионалу дали все для своей работы, он все принял и отрапортовал - "Я могу и под мою ответственность". Время прошло, рабочий не справился, да еще должен работодателю остался. Кто будет финансовую составляющую покрывать? Конечно же рабочий. Так, дорогие! Как работали? Какие зарплаты получали? Извольте исправлять свой косяк за свой счет, а не за счет обобранных вами граждан...имейте совесть.
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • aSaRTi Offline
      13 Ноября 2013, 00:37
      Это где-ж такие рабочие водятся? Что-то я в своей жизни таких не встречал. За все всегда расплачивается тот, с кем подписан договор, ну или забивают, как у нас в твери принято.
      0 0
      • getes Offline
        13 Ноября 2013, 15:32
        Вы, знать не работали рабочим, когда каждую копейку высчитывают за любой промах....
        0 0

Дефицит бюджета Твери в 2014 году составит 200 млн. рублей

12 Ноября 2013, 16:11

Депутаты Тверской городской Думы приступили к рассмотрению главного финансового документа города. На совместном заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике и комитета по экономике обсудили основные параметры бюджета на 2014 год.

На заседании были озвучены основные параметры бюджета грядущего 2014 года. Согласно проекту доходная часть составит 5,7 млрд. рублей, расходная 5,9 млрд. рублей. Дефицит по прогнозам составит чуть более 200 млн. рублей. Основными источниками доходов городской казны по-прежнему будут налоги.

Впервые бюджет будет сформирован в новом формате, в соответствии с изменившимся законодательством. По каждому направлению будет сформирована муниципальная программа. Всего их будет одиннадцать.

До принятия на заседании Тверской городской Думы проект бюджета будет обсуждаться всеми постоянными комитетами, где депутаты смогут внести свои поправки. Принять участие в обсуждении бюджета Твери смогут и жители города - в начале декабря пройдут публичные слушания, где каждый сможет внести свои предложения в главный финансовый документ.

Сообщает пресс-служба Тверской городской Думы

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Filosof-hrenov Offline
    12 Ноября 2013, 16:55
    Предложение номер раз (реалистическое):
    Если википедия написала правильное количество жителей Твери - то, чтоб бюджет перестал быть дефицитным, каждый должен будет обязан скинуться по 489 руб 14 коп.
    3 2
    Смотреть ответы (15)
    • baccj Offline
      12 Ноября 2013, 17:10
      5 900 000 000 рублей / 408 877 человек = 14 429 рублей 77 коп. То есть, каждый должен отдать одну среднюю зарплату. Вопрос : за что?!
      6 0
      • MAXXX Offline
        12 Ноября 2013, 17:14
        речь не о всей сумме а о дефиците!
        1 0
      • Filosof-hrenov Offline
        12 Ноября 2013, 17:24
        Не хотите - не скидывайтесь! Живите в дотационном регионе дальше!
        1 9
        • baccj Offline
          12 Ноября 2013, 18:07
          Так , собственно говоря, жители города и так скидываются на бюджет. Разве нет?
          Цитата : " Основными источниками доходов городской казны по-прежнему будут налоги." Налоги с горожан.

          Значит стоит вопрос рационального использования бюджета и не более того.

          11 0
        • Valdemar Offline
          12 Ноября 2013, 19:45
          Так никто и не скидывается, их и так у нас забирают в виде налогов.
          7 0
        • MAXXX Offline
          13 Ноября 2013, 09:43
          Вы хоть обскидывайтесь. Этот регион будет дотационным всегда. А чем больше вы будете скидываться, тем чаще вы будете это делать. Единственное на что можно скинуться, это на шампанское в честь осуждения виновных лиц и лишения их свободы лет этак на 10 за все то, что твориться в родном Тверском крае!
          1 0
          • Filosof-hrenov Offline
            13 Ноября 2013, 10:40
            Вот лишь бы отметить какое ни будь событие!!! Регион спасать не хотим, значится, а шампанского с ананасами нам подавай?))))
            0 1
            • MAXXX Offline
              13 Ноября 2013, 14:15
              За такой повод хоть суррогатного алкоголя и без ананасов...А вот спасти регион не в наших силах пока не будут возвращены выборы на госдолжности региона!!!
              1 0
    • Molchun Offline
      12 Ноября 2013, 17:48
      > ...каждый должен будет обязан скинуться...

      Ну Вы загнули, уважаемый.)) Я никому ничего не должен и не обязан.))
      9 0
      • Filosof-hrenov Offline
        12 Ноября 2013, 21:31
        Вы только критиковать и умеете, а я, между прочим, всего лишь предложил вариант, при котором наш бюджет обойдется без подачек из центра)))
        0 3
        • 12 Ноября 2013, 22:02
          а центр подачек и так не даст... просто урежут расходы на здравоохранение, образование, спорт и дороги! а павлову на кофе 7.5 миллионов оставят!
          5 0
    • Lexxnet Offline
      12 Ноября 2013, 18:09
      Filosof-hrenov андрей владимирович, признайтесь что это вы, законсперировавшись решили призвать общество закрыть Ваши долги
      9 0
      • Filosof-hrenov Offline
        12 Ноября 2013, 21:33
        Кто вам такое сказал? Фамилии??? Должности??? Прекратите распространять слухи и, подчеркиваю, считать меня губернатором!!!!!!
        4 1
        • 12 Ноября 2013, 22:05
          похож, однако:) и действительно, губернатором - в хорошем смысле этого слова - вас, АВ, никто не считает! так, вошь на теле НАШЕЙ родной земли, что высасывает всю кровь, лишь бы щеки свои набить...
          6 0
    • hellraiser Offline
      13 Ноября 2013, 08:50
      http://vesti95.ru/news/economics/879877654.html

      Почувствуйте разницу. и ведь никто ни париться .
      0 0
  • MAXXX Offline
    12 Ноября 2013, 17:13
    не хочется как-то скидываться, потому как еще есть областной бюджет в котором такая дыра, что с учетом долгов могут попросить скинуться уже другой суммой, не сопоставимой с 500 рублями...
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • Filosof-hrenov Offline
      12 Ноября 2013, 17:28
      А вы что предложите? Разогнать половину чиновников уполномоченных и толерантных и эффективных, и так образом спасти город?
      2 0
      • Molchun Offline
        12 Ноября 2013, 17:42
        Это где же такие чиновники водятся?
        2 0
      • MAXXX Offline
        13 Ноября 2013, 09:38
        1. Предложений я не делал. 2. Платить за чей-то аппетит я не намерен и никому не советую. 3. Эффективных разгонять не надо, надо сажать неэффективных и не допускать их на управленческие кресла.
        Ноооооо...в России только такие во власть и лезут. Даже иногда создается впечатление, что набирают не по знаниям и опыту, а по криминальной биографии.
        2 0
  • Molchun Offline
    12 Ноября 2013, 17:46
    Не надо никуда скидываться. Этим хапугам во власти всегда будет мало. Я лучше на своего ребёнка эти деньги потрачу, чем на чьё-то бунгало на Лазурном берегу.
    14 0
  • nscn Offline
    12 Ноября 2013, 17:54
    Давайте разберёмся чья это зона ответственности - дефициты. Уж точно не налогоплательщиков. Чиновники пускай скидываются.... Депутаты... Это будет справедливо.. Во-первых - это результат именно их деятельности, а во-вторых, как мы убедились из официальных сведений о доходах наших чиновников, это им по карману...
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • eXkill Offline
      13 Ноября 2013, 09:15
      Им по карману и просто 5.9 перекрыть))
      2 0
  • konbur Offline
    12 Ноября 2013, 19:31
    А ежели не скидываться, а кое-кого скинуть? (Это я так, чисто теоретически, если что).
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Filosof-hrenov Offline
      13 Ноября 2013, 15:15
      Бесполезно, они нам нового назначат, еще эффективнее. Придется скидываться.
      0 0
  • Valdemar Offline
    12 Ноября 2013, 20:00
    А интересно при рассмотрении бюджета Западный мост учитывался, а то я где то слышал что его как-бы надо софинансировать из гор-бюджета вместе с гос и обл бюджетами. Паправте если я не прав.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • baccj Offline
      12 Ноября 2013, 20:29
      К слову, так и да. Искренне надеюсь, что в бюджете города Твери отсутствуют засекреченные статьи. Почему бы депутатам не вынести на широкое обсуждение проект бюджета?
      1 0
      • 12 Ноября 2013, 22:06
        да не будет никакого моста, ну как дети малые, верят в сказки....
        2 0
  • baccj Offline
    12 Ноября 2013, 20:27
    Дефицит бюджета.... После того, как прочитал информацию об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2013 года ( исполнение - 56%), мне стало смешно от этого словосочетания.
    Городская власть не только блудлива на словах, но и не компетентна в делах. Так, что реально, - тут не скидываться надо, а скидывать.

    http://www.tver.ru/economics/budget/otchet/
    10 0
  • getes Offline
    12 Ноября 2013, 21:48
    А это надо с управленцев потребовать...Представьте рабочего - ему как профессионалу дали все для своей работы, он все принял и отрапортовал - "Я могу и под мою ответственность". Время прошло, рабочий не справился, да еще должен работодателю остался. Кто будет финансовую составляющую покрывать? Конечно же рабочий. Так, дорогие! Как работали? Какие зарплаты получали? Извольте исправлять свой косяк за свой счет, а не за счет обобранных вами граждан...имейте совесть.
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • aSaRTi Offline
      13 Ноября 2013, 00:37
      Это где-ж такие рабочие водятся? Что-то я в своей жизни таких не встречал. За все всегда расплачивается тот, с кем подписан договор, ну или забивают, как у нас в твери принято.
      0 0
      • getes Offline
        13 Ноября 2013, 15:32
        Вы, знать не работали рабочим, когда каждую копейку высчитывают за любой промах....
        0 0

вверх