18 Апреля 24, 23:09
27 Октября 2013, 08:48

Под Тверью прошёл автокросс, посвященный Дню автомобилиста

26 октября на трассе у д. Николо-Малица прошел традиционный автомобильный кросс Открытое Первенство города Твери в классах автомобилей Д2-юниор, Д3-юниор, Д3-250 и Д3-мини и Д3-мини (до 8 лет). Организатором соревнований выступил спортивно-технический клуб «Вираж» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, МБОУ ДОД «ДЮСШ».

В соревновании приняли участие 37 гонщиков из десяти городов России. Восемь воспитанников Тверской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в соревновании в классах Д2-юниор, Д3-250, Д3-мини и Д3-мини (до 8 лет).
Соревнования начались с заездов гонщиков в классах Д3-мини (до 8 лет) и Д3-мини. Несмотря на возраст, а самому юному гонщику не исполнилось еще и шести, борьба на трассе велась «по- взрослому».

Результаты Д3-мини (до 8 лет) следующие: первое место – Краев Иннокентий (Тверь), второе место – Власов Артур (Зеленоград), третье место – Шипицына Алена (Зеленоград).

Краев Иннокентий и Новиков Матвей, занявший 4 место, - юные гонщики из Твери, обучающиеся в МБОУ ДОД «ДЮСШ», впервые принимали участие в соревнованиях.

В классе Д3-мини победительницей стала Пикулева София (Москва), а второе и третье место разделили Березной Василий (Зеленоград) и Кононов Арсений (Черноголовка). Тверской гонщик, воспитанник МБОУ ДОД «ДЮСШ» Гладков Георгий занял 5 место.

В классе Д3-250 первое место занял Бардин Павел (Москва), второе место – Окшин Михаил (Зеленоград) и третье место занял Лебедев Павел (Ржев). Не повезло Рябову Марку, из-за поломки автомобиля он не смог участвовать в финальных заездах.

В классе Д3-юниор первую и вторую ступени пьедестала разделили братья Шатохины Артемий и Арсений (Калининец), а на третью ступень поднялся Пикулев Максим (Москва).
В классе Д2-юниор лучшим стал Пикулев Максим (Москва), а второе и третье место заняли воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ» из Твери Аксентьев Александр и Ларионов Денис.

Единственная девочка, представляющая команду МБОУ ДОД «ДЮСШ», Дмитриева Анна заняла 6 место. Данилов Павел и Бредов Вадим, воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ» заняли соответственно 7 и 8 места.