19 Апреля 24, 23:34
Новости, Криминал
10 Октября 2013, 15:07

Житель Пено осуждён на 8,5 лет колонии за то, что забил до смерти своего знакомого

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Михаилу Бодрову, жителю поселка Пено Тверской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 29 мая текущего года 19-летний Михаил Бодров, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в доме по ул. Заречной поселка Пено Тверской области у своего 53-летнего знакомого. Между ними произошла ссора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которой молодой человек нанес несколько ударов бляшкой ремня, также кулаком и ногами в область головы и по телу хозяину дома, причинив последнему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Приговором суда Бодрову назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Судом удовлетворен гражданский иск семьи потерпевшего о взыскании с Бодрова в счет компенсации морального вреда 400 тыс. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх