В Пролетарском районном суде города Твери прошло первое слушание головного дела по обвинению троих жителей Твери по факту хулиганских действий, совершенных у развлекательного комплекса «Морозов Холл» с применением предметов, используемых в качестве оружия, в результате которых пять граждан Российской Федерации получили телесные повреждения различной степени тяжести.
В ходе предварительного расследования следователи СУ СК РФ по Тверской области установили, что в апреле 2013 года, около 2 часов 30 минут у развлекательного комплекса «Морозов Холл» произошел конфликт, переросший в обоюдную драку, в результате которой пять граждан России были госпитализированы в медицинские учреждения города Твери с колото-резаными и пулевыми ранениями.
Следствием установлены непосредственные участники совершения данных хулиганских действий, явившихся основанием к возбуждению уголовного дела.
Два молодых человека - Джафаров и Байрамов - находятся в следственном изоляторе, Талыбов - под домашним арестом.
Адвокат Фарида Талыбова Иван Вяхирев просил заменить домашний арест подпиской о невыезде или залогом.
Иван Вяхирев:
- Я надеюсь, что суд объективно разберется в деле, защиту нам строить не надо, имеются видеозаписи, на которых видно, что мой подопечный с совершению каких-либо хулиганский действий непричастен. Фарид приехал забрать девушку из клуба, ни с одной из конфликтующих сторон он не общался. Он совершенно случайно оказался в это время и в этом месте. Так получилось, что там были его земляки, следствие не очень верно разобралось в этом деле.
Но суд всем троим продлил меры пресечения еще на три месяца. Следующее заседние суда назначено на 7 октября.
Комментарии (9)
Ага,и потерпевший случайно трижды ударился о руку, случайно зажатую в кулак, сам достал из машины нож и еще дважды упал на него. Если он не виноват - опубликуйте записи!
Предлагаю наоборот заменить подпиской о ВЫЕЗДЕ, причём пожизненно. И всем станет легче.
Какого х_я эти пятеро граждан Российской Федерации приехали к ним в Тверь!
Что творится!
http://www.youtube.com/watch?v=GDdqjNvvv_M
" Новости из Пугачева! Там настоящая война. Последнее, что они успели сообщить - здание городской администрации и здание полиции сожжены и разрушены. Сожены дома главных чиновников мэрии и администрации. Чиновники мэрии и адм сбежали из города, где они - никто не знает .Война началась после того, как мэр обманул народ , никуда зверьков не выселил и они осмелели и опять зарезали одного мужчину и изнасиловали громадной шайкой двух молодых замужних женщин. Город окружён вооружёнными армейскими войсками и полицаями ....... никого не впускают и не выпускают , в оцеплении молодые солдаты . У одной нашей учительницы там служит сын, он позвонил ей и рассказал После этого телефоны у всех отобрали. Сказал , что в городе у всех отключена мобильная и городская связь , кабель Интернета перерублен. Там служит ее сын, сын - солдат нашей учительницы !!! Они полностью блокированы от мира, нет никакой связи. Она ещё сказала, что туда вроде сейчас двинулись два вооруженных казачьих войска - Донское и Ростовское 16:22 передай дальше [24 сентября 2013 г. 20:04] lyashenkoandrey2
Вопрос к ТIA - правда ли это? (такой сценарий вероятен).
Второй вопрос. Возможно ли подобное событие у нас в Твери?
Взгляд - инфо информационное агенство.
Все остальное можно прочитать между строк.
Полпредство: ситуация в Пугачеве повлечет принятие решений на государственном уровне
http://www.vzsar.ru/news/2013/09/24/polpredstvo--sityaciya-v-pygacheve-povlechet-prinyatie-reshenii-na-gosydarstvennom-yrovne.html
Восстание Пугачева:
Полпред проведет встречу с главой МВД по поводу межнациональных конфликтов // 27 сентября - 16:49
Блоггер Антон Ищенко: "Власть признала существование этнопреступности" // 24 сентября - 16:32
Полпред по итогам визита в Пугачев: "Диалог с населением налажен" // 23 сентября - 18:14
Полпред об убийцах Маржанова: "Есть возможности, чтобы они отбывали наказание здесь" // 23 сентября - 17:24
Жители Пугачева пожаловались Бабичу на отписки прокуроров // 23 сентября - 16:32
все публикации сюжета
Особенно умиляет фраза "Диалог с населением налажен".
Нанятые народом чиновники ОБЯЗАНЫ выполнять во-ле-изъ-яв-ле́-ни·e НАРОДА и улучшать КАЧЕСТВО ЖИЗНИ НАРОДА, так во всяком случае прописано в Конституции.
Чем занимаются властидержащие - непонятно, и чьи выполняют во-ле-изъ-яв-ле́-ни·я тоже не понятно, но можно прочитать между строк....кто за этим стоит....