26 Апреля 24, 08:06
Новости, Общество
05 Сентября 2013, 20:00

В Рамешковском районе агитационные материалы распространялись с нарушением закона. Ответ на пост в блоге

По факту размещения на сайте Тверского Информационного Агентства в разделе «Блоги» информации о возможных противоправных действиях со стороны сотрудников полиции Рамешковского района сообщаем, что 3 сентября в 11.00 в Рамешковское отделение полиции поступило телефонное сообщение от председателя УИК по сельскому поселению Ведное Рамешковского района Тверской области о том, что на территории избирательного участка в селе Ведное происходит распространение печатных изданий одной из политических партии, которые имеют признаки агитационных материалов в отношении кандидатов в депутаты совета депутатов сельского поселения Ведное, в связи с чем необходимо провести  проверку законности распространения данных материалов.

При проведении проверки сотрудниками полиции установлено, что в селе Ведное на улице Ленина располагается палатка с символикой  одной из политических партий,  в которой гражданка 1986 года рождения, жительница Твери, осуществляла незаконную агитацию в виде распространения печатных материалов этой политической партии.

В результате проверки сотрудниками полиции было выявлено, что распространяемые печатные экземпляры являются агитационными, изготовлены и распространяются с нарушением законодательства о «выборах», что является нарушением законодательства, и содержит признаки административного правонарушения.  

По данному факту сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье 5.12 КоАП РФ. «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства «О Выборах и Референдумах».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх